ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Президенты России, Казахстана и Беларуси создадут «общее правительство»


18.11.2011 14:44
Президенты России, Казахстана и Беларуси создадут «общее правительство»Фото: newsland.ru

Лидеры стран Таможенного союза - России, Казахстана и Беларуси планируют сегодня подписать документы, необходимые для запуска Единого экономического пространства, которое начнет работать с 1 января следующего года.

Отмечается, что к подписанию готовятся договор о евразийской комиссии и регламенты, которые будут его сопровождать, а также собственно декларация о Едином экономическом пространстве и формировании евразийского экономического союза. Об этом рассказал первый вице-премьер России Игорь Шувалов.

Также известно, что в евразийскую комиссию будет преобразована действующая комиссия Таможенного союза. О том, кто будет возглавлять новую структуру, как и другие детали, первый вице-премьер не сообщил.

В тоже время глава минэкономразвития Эльвира Набиуллина пояснила, что предполагается создание наднационального органа. А входящие в него представители государств будут отстаивать не интересы своих стран, а работать для общего блага по конкретным направлениям. По сути, это будет «общее правительство».

Эльвира Набиуллина также рассказала, что Минэкономразвития с помощью экспертов будет отслеживать, как на практике реализуются потенциальные выгоды от создания Таможенного союза и в будущем - Единого экономического пространства. Она также пояснила, что компании из всех трех стран с запуском ЕЭП получат доступ к госзаказу и госконтрактам. Увеличивается рынок - по промышленной продукции он составляет в масштабе «тройки» более триллиона долларов США, для сельского хозяйства - более 100 миллиардов долларов США. Есть перспективы для развития общих проектов с партнерами: с Казахстаном - в области транспортного машиностроения, с Белоруссией - в автомобиле- и судостроении.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 2041

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru