ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

На заводе в Иркутской области произошел выброс хлора


4.12.2008 05:56
На заводе в Иркутской области произошел выброс хлораФото: с сайта himbat.ru

3 декабря на крупнейшем в Иркутской области химическом предприятии «Усольехимпром» произошел выброс хлора, ссылаясь на сообщение регионального МЧС, передает РИА Новости. В атмосферу попало более 30 килограммов ядовитого вещества.

«В цехе диафрагменного электролиза на открытой технической площадке в результате аварийной остановки компрессора снизилось давление масла в компрессоре, в результате чего произошел самопроизвольный выброс хлора в атмосферу», - цитирует агентство сообщение МЧС.

В момент аварии скорость ветра в районе составляла от 3 до 8 метров в секунду. Место ЧП находится в двух с половиной километрах от жилых кварталов города Усолье-Сибирское.

На место происшествия прибыла оперативная группа МЧС России. Всего в ликвидации последствий аварии участвовали 34 человека. К настоящему моменту все работы по ликвидации последствий выброса хлора завершились, концентрация ядовитых веществ в воздухе на территории города не превышает предельно допустимых значений.

«Усольехимпром» входит в состав химической компании «Нитол». В числе прочей продукции на предприятии производятся поливинилхлорид, эпихлоргидрин, каустическая сода и соляная кислота.

Автор: Павел Иванов
Прочтений: 3927

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru