ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Ураган «Палома» несет смерть и разрушения на Кубу


8.11.2008 17:56
Ураган «Палома» несет смерть и разрушения на КубуФото: с сайта javno.com

Сегодня урагану «Палома» была присвоена четвертая категория опасности по шкале Саффир-Симпсона. Согласно этой шкале, существует всего пять категорий опасности. При первой из них скорость ветра достигает 120-150 километров в час, при наивысшей, пятой, скорость ветра превышает 250 километров в час. Ураган «Палома», который сформировался несколько дней назад в Карибском море, уже близок к уровню максимальной опасности.

Национальный центр по изучению ураганов США тщательно отслеживает маршрут движения урагана, который пролегает скорее всего на северо-восток. Он уже прошел в 410 километрах западнее Ямайки. На его пути в ближайшее время окажутся Каймановы острова и Куба. При атаке на Каймановы острова, как считают специалисты, скорость ветра достигает примерно 200 километров в час, здесь ожидается до 25 сантиметров осадков в сутки. Власти призывают жителей не выходить на улицы и укреплять дома.

Еще сложнее будет Кубе, поскольку при приближении к ней ураган может еще больше усилить свою мощь. Пока здесь предприняты лишь меры по эвакуации детей. Напоминаем, что в августе-сентябре 2008 года двумя мощными ураганами «Густав» и «Айк» именно Кубе был нанесен максимальный ущерб, который превышает 5 миллионов долларов.

Автор: Галина Юдахина
Прочтений: 3379

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru