ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Бьют часы на старой башне...Бьют часы на старой башне...
Почему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщикеПочему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщике
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Чехия временно закрыло посольство в Ливии


27.2.2011 18:28
Чехия временно закрыло посольство в Ливии Фото: newsprom.ru

В столице Ливии Триполи свое посольство временно закрыла Чехия. Помимо этого сегодня Чехия призвала своих граждан, по соображениям безопасности, срочно покинуть Ливию. Напомним, что с 15 февраля в стране не прекращаются акции протеста. Митингующие требуют ухода Муамара Каддафи.

Ранее сообщалось, что о закрытии своих посольств в Триполи объявили США, Канада, Япония и другие страны. США объявили о том, что вводят санкции против правительства Ливии, возглавляемого Муаммаром Каддафи. Джей Карни, пресс- секретарь Белого дома, сообщил, что санкции уже согласованы с европейскими союзниками, и близки к окончательному утверждению.

Он также добавил, что США намерены предпринять меры, направленные на привлечение правительства Ливии к ответственности с помощью ООН. «Полковник Каддафи потерял доверие своего народа», - сказал Карни.

Помимо этого Соединенные Штаты временно приостановили работу своего посольства в Ливии, а американский персонал посольства специальным авиарейсом был вывезен из страны. Тем не менее, по сообщениям из Госдепартамента, дипломатические контакты с представителями правительства Муаммара Каддафи не прекратились.

Заместитель госсекретаря США Патрик Кеннеди сообщил журналистам о том, что решение о приостановке работы посольства в Триполи было принято в четверг, когда в городе все чаще стала раздаваться стрельба, и, по меньшей мере, 19 американским дипломатам было предписано покинуть страну специальным авиарейсом.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 3447

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru