ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Бьют часы на старой башне...Бьют часы на старой башне...
Почему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщикеПочему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщике
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Беларуси могут грозить санкции со стороны ЕС


18.1.2011 05:11
Александр Лукашенко.Фото: bizvision.ru
Александр Лукашенко.

Последние события в Минске могут обернуться санкциями против высшего руководства страны. Парламентарии потребуют освободить политических заключенных и даже провести повторные выборы в республике. Также отмечается, что на минувшей неделе Минск пытался договориться с Европой на дипломатическом уровне.

Министр иностранных дел Сергей Мартынов даже ездил в Брюссель.

Напомним, что пять лет назад ЕС уже вводил санкции против нескольких десяткой белорусских должностных лиц - политиков обвинили в причастности к фальсификациям выборов, им запретили въезд в европейские страны. В 2008 году действие запрета было приостановлено. Чтобы ввести санкции снова, потребуется единогласное решение стран Евросоюза. Сейчас против жестких мер выступает Италия. Не исключено, что ее поддержат Литва и Латвия.

Ранее сообщалось, что президентские выборы в Беларуси завершились победой Александра Лукашенко и акцией оппозиции в центре Минска. Тогда были задержаны более сотни человек, 25ти из них грозит серьезное тюремное заключение за организацию массовых беспорядков.

По информации официальной прессы республики, «рассекреченные документы» о событиях в день выборов президента 19 декабря 2010 года основываются на изъятых документах политических партий, фрагментах электронной переписки по системе Skypе, прослушанных телефонных разговорах активистов оппозиции.

Нет никаких сомнений, что к событиям 19 декабря приложили руку прежде всего спецслужбы Польши и Германии, которые спланировали и организационно оформили ГК ГП, которая по замыслу должна была стать «Новой оппозиционной силой», способной сменить власть в стране, сообщает газета Советская Белоруссия.

Напомним, Лукашенко заявлял, что на границе Белоруссии был задержан курьер, который вез 200 тысяч долларов для местных оппозиционеров.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 3893

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru