ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Во Дворце Мира HWPL состоялась церемония передачи пожертвований для пострадавших от землетрясения в Непале


24.6.2015 16:19
Во Дворце Мира HWPL состоялась церемония передачи пожертвований для пострадавших от землетрясения в НепалеФото: архив пресс-службы

22 июня в Дворце Мира HWPL в Госонг, провинция Кангвон, Южная Корея, под эгидой организации «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света» состоялась церемония передачи «Пожертвований главного офиса HWPL в Корее для Непала в день 2-й годовщины провозглашения Декларации Мира 25-го мая». 

Пожертвования были собраны во время акций «2-й годовщины провозглашения Декларации Мира 25-го мая», прошедших под эгидой организации «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света» (HWPL).
 
19 313 иностранных членов HWPL собрали сумму в размере 40 884 275 вон (около 40 000 $), которая была передана в пострадавшие районы Непала через посольство Непала в Южной Корее.
 
В ходе данного мероприятия председатель HWPL г-н Ли Ман Хи выразил глубокие соболезнования печальной ситуации в Непале и вместе с передачей средств от всего сердца пожелал послу Непала г-ну Каман Синг Лама (KAMAN SINGH LAMA) поскорей восстановить страну и безопасность. В свою очередь посол Непала г-н Каман Синг Лама выразил благодарность председателю Ли за организацию специальных акций для оказания помощи Непалу. Также он поблагодарил за проявленное внимания к Непалу и помощь всех членов организации «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света».
 
«2-я годовщина провозглашения Декларации Мира» и «Пеший Фестиваль Мира IPYG 2015» прошли под эгидой организации HWPL в 30 странах при участии 200 000 молодых людей и женщин. Мероприятие прошло в огромном масштабе в 43 международных филиалах, включая США, Швецию, Болгарию, Индию, Таиланд, Филиппины, Кыргызстан и самые крупные 21 города Южной Кореи.
 
Перед началом данного мероприятия все участники почтили погибших во время землетрясения в Непале минутой молчания. Чтобы передать частичку тепла Непалу, был открыт стенд для пожертвований под названием «Передай помощь Непалу» (“The path to bringing cheer of Nepal”). Кроме того была организована фотовыставка ради оповещения о реальной ситуации пострадавших во время землетрясения в Непале, а также акции: передай послание надежды и сбор пожертвований.
 
Такие действия хорошо характеризуют позицию организации HWPL, которая заключается в призыве принять и любить все человечество как одну семью, не взирая на государственные, религиозные, социальные и расовые различия. Стенды для оказания помощи Непалу были установлены не только в Южной Корее, но и в других регионах, включая Австралию, Голландию, Нью-Йорк и Сан-Франциско.
 
Были проведены и другие особенные мероприятия тесного сотрудничества между Непалом и организацией HWPL. 11 апреля в Катманду, Непал, был открыт Офис Альянса Религий, где собрались религиозные лидеры индуизма, буддизма, сикхизма и дали обещание вместе принимать участие в миротворческой деятельности организации HWPL.
 
Офис Альянса Религий оценивается как прогрессивное собрание, где религиозные лидеры с помощью сравнивания Писаний ведут поиски способа достижения мира на практике. Данные собрания были проведены уже 62 раза, и ведут свою активную работу в более 40 странах, включая Россию, Великобританию, Индию, США, Кыргызстан, ЮАР и Филиппины.
 
С целью ускорить процесс установления истинного мира председатель организации HWPL г-н Ли Ман Хи вместе с председателем Международной женской группы за мир г-жой Ким Нам Хи и делегацией мира совершили 18-ю поездку за мир на Филиппины.
 
Два председателя в очень плотном графике приняли участие в церемонии открытия Монумента Соглашения о мире на Минданао в честь 2-й годовщины провозглашения Декларации Мира и провели миротворческий диалог с политиками и юристами. Такой визит вдохновил многих на установление мира в реальности.
 
В результате данного миротворческого движения благодаря председателю Ли Ман Хи на острове Минданао, Филиппины, где пролили кровь 120 000 человек, было подписано Соглашения о мире между исламом и католичеством. Именно этот памятный день был официально установлен днем HWPL. И губернатор, и государственные войска, и Исламский освободительный фронт моро (The Moro-Islamic Liberation Front (MILF)), представители католицизма и ислама вместе выступили с поздравлениями и благодарностью в адрес организации «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света».
 
Именно в том регионе, где ранее происходила война, был установлен Монумент Мира HWPL. Данные события доказывают, что это движение является не пустым словом «мир», а деятельностью, которая останется в истории истинным миром, переданным в наследие будущим поколениям, и станет семенем надежды для многих стран, страдающих от войн.
 
Организация HWPL выразила желание продолжить поиски решения к оказанию продолжительной помощи для восстановления и реконструкции после землетрясения (второй случай землетрясения такой силы за 81 год), которое привело к гибели людей и крупномасштабным разрушениям.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2250

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru