ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Впервые в Северной Европе был открыт объединенный финско-шведский Офис Альянса Религий


15.6.2015 15:52
Впервые в Северной Европе был открыт объединенный финско-шведский Офис Альянса Религий Фото: архив пресс-службы

Согласно результатам исследования, проведенного Американским Научно-исследовательским центром «Pew» в 2007~2012 гг., в 2012 году религиозные конфликты достигли критического уровня.  По результатам исследования среди исследуемых 198 стран в 33% странах наблюдался высокий уровень возникновения конфликтов на религиозной почве. Хотя результаты за последние 3 года еще не были опубликованы, по оценкам экспертов ожидается повышение показателя на 25-30%.

13 июня 2015 года впервые в Северной Европе религиозные лидеры Финляндии и Швеции вместе с членами HWPL и Международной молодежной группы за мир (IPYG) провели в онлайн-режиме заседание Офиса Альянса Религий. В заседании приняли участие духовные наставники Финляндии: представители ислама Анас Хайяр (Anas Hajjar, Исламский совет Финляндии/Finland Islamic Council ) и Мохаммед Шериф Иссака Имам Шериф (Mohammed Sherif Issaka Imam Sherif, Исламский мультикультурный центр Давах в Хельсинки/Islamic Multicultural Dawah Center of Helsinki); со стороны Швеции приняли участие: представитель индуизма Мохан Ранджан Баленден (Mohan Ranjan Balendean, храм Ганеша в Швеции/Sweden Ganesha Temple) и представитель буддизма Бханте Соваро (Bhante Sovaro, Ват Пха Гетеборг/Wat Pha Gothenburg). Заседание прошло на тему: «Роль религиозных лидеров в достижении мира на основе Писаний».
 
Также все участники выразили активную позицию и в завершение мероприятия подписали Соглашение об Альянсе Религий, которое выражает объединение в Создателе и показывает обязанность каждого осуществить прекращение войн и достигнуть мира. Ожидается, что подписание Соглашения станет отправной точкой активной деятельности за мир религиозных лидеров Финляндии и Швеции. 
 
В любой религии Писание содержит волю Творца, которая вкратце звучит как: «Мир и любовь». Но если человечество разжигает войны на основе религии, будут ли такие действия соответствовать воле Творца? Сегодня самая активная в мире миротворческая организация «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света» с целью прекратить войны и достигнуть мира во всем мире проводит ряд мирных диалогов с религиозными лидерами. Внимание всего мирового сообщества привлекло практическое осуществление мира, достигнутое в рамках этого движения.
 
Организация «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света» организовывает с нейтральной позиции межконфессиональный диалог ради повышения уровня взаимопонимания между религиями и с целью посеять в приверженцах этих религий позитивное сознание мира.  Начиная с первого собрания Офиса Альянса Религий, прошедшего в октябре 2014 года в Лос-Анжелесе, до настоящего момента провели свою работу 62 встреч в более 40 странах, также ожидается до конца июня открытие собраний в Индии и Китае.
 
Благодаря встречам Офиса Альянса Религий с помощью диалога религиозные деятели приходят к осознанию: «Хотя у нас разные Писания, воля Творца заключается не в войне, а в мире». Чтобы не останавливаться просто на этом осознании и также для того, чтобы религиозные лидеры смогли принимать участие в различной миротворческой деятельности, движение за мир проводится в определенной логичной цепочке. Данная методика получила оценку как самый действенный практический способ для повышения показателя взаимопонимания между религиями и уменьшения возникновения конфликтов
 
Организация «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света», под эгидой которой проходят встречи Офиса Альянса Религий, является самой крупной неправительственной организацией за мир.
 
В организацию HWPL входят дочерние группы: Международная молодежная группа за мир (IPYG/глава Ким Ду Хен/ 441 организация из 92 стран) и Международная женская группа за мир (IWPG/ председатель Ким Нам Хи / 163 организации с 35 стран).
 
В январе прошлого года председатель HWPL г-н Ли сыграл решающую роль в прекращении 40-летней войны между католицизмом и исламом на Минданао, Филиппины, которая была наиболее кровопролитным конфликтом в Азии, что привлекло внимание мирового общества. В конце мая этого года губернатор Исмаель Тото Мангудадуту, приверженец ислама, пригласил председатели Ли посетить Филиппины в честь праздничного мероприятия подписания Соглашения о мире на Минданао и 2-й годовщины со дня провозглашения Декларации Мира. 24-е января, день подписания Соглашения, был официально установлен как День HWPL в провинции Магвинданао. В этот день на торжественном мероприятии прошла церемония открытия Монумента Соглашения о мире, и прошел Пеший Фестиваль Мира Международной молодежной группы за мир с участием 3000 молодых людей провинции Магвинданао.
 
В октябре 2013 года председатель HWPL г-н Ли Ман Хи в ходе 6-й поездки за мир вокруг земли провел диалог о важности роли женщин в достижении мира с первым президентом-женщиной Финляндии Тарьей Халонен и экс-премьер министром Мари Кивиниеми. В ответ председатель Ли получил обещание о совместном сотрудничестве в деле мира. Многие страны, включая США, Румынию, ЮАР, Великобританию, Китай, Россию, Индию, Филиппины, Германию, Кыргызстан, ради прекращения войн и осуществления мира проводят миротворческую деятельность различного рода: Шествия за мир, Офисы Альянса Религий и др. Причина проведения движения за мир в столь многих странах лишь одна. Все это делается ради того, чтобы оставить истинную эпоху мира в наследие будущим поколениям. Уже многие действующие и экс-президенты, верховные судьи, религиозные лидеры, СМИ, молодежные и женские организации по всему миру признают, что «Истинный мир» является волей Творца, и объединяются ради его осуществления. 

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2927

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru