ИнтерНовости - новости в стране и мире
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Россия может запретить ввоз шпрот из Прибалтики


25.5.2015 20:12
Россия может запретить ввоз шпрот из ПрибалтикиФото: palangos-zuvedra.ru

Россельхознадзор может наложить запрет на ввоз рыбы и рыбных продуктов из стран Прибалтики. По словам заместителя начальника управления по инспекционной работе Россельхознадзора Ивана Пономарева, запрет может коснуться товаров, произведенных в Латвии и Эстонии.

Как пояснил он, возможность запрета поставок «очень высока». К данному решению специалисты ведомства пришли того, как была проведена проверка на четырех рыбоперерабатывающих предприятиях Эстонии и пяти – Латвии, специализирующихся в основном на производстве шпрот. «Инспекторов сильно озаботило то, что они увидели. Признать действенной систему контроля безопасности продукции, в том числе и в отношении бензопирена, на сегодняшний день невозможно», - отметил Пономарев.
 
В марте текущего года Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору заявила о том, что в шпротах из Латвии обнаружен опасный канцероген – бензапирен. На сегодняшний день поставки рыбы из Латвии и Эстонии не производятся в связи с продуктовым эмбарго, введенным в 2014 году.
 
Помимо этого, с января прошлого года в России действует ограничение на ввоз всей рыбы из Норвегии, кроме лосося.
 
 
 

Автор: Анна Семина
Прочтений: 3232

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[26.05.2015 0:32:04] Написал: Нижегородка
Давно пора запретить эту отраву! Наша семья давно шпроты не покупает, не помню когда последний раз их и пробовала: в магазине мимо прохожу. В СССР мы их покупали, тогда за качеством следили. Хотелось бы, чтобы российское правительство позаимствовало то хорошее, что было в СССР: качеству придавали больше внимания, чем сейчас. И не только в питании, а и в образовании, здравоохранении. На сегодняшний день простой человек НЕ ИМЕЕТ качественного питания, образования и лечения, потому что сейчас ЭТО ДОРОГО! Даже среднему классу все это в совокупности НЕДОСТУПНО, потому что зарплаты не те, чтобы постоянно покупать натуральные качественные продукты, учиться в престижных заведениях и, не дай Бог заболеть, лечиться! Сколько знаю людей, которые говорят, что основная проблема в лечении болезней даже не в дороговизне лечения, а в том, что тяжело добиться этого лечения: деньги платишь большие, а результат копеечный! Врачи не лечат нас, а видят в нас статью своего дохода! Так что НЕ ЕШЬТЕ шпроты - здоровее будете!


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru