ИнтерНовости - новости в стране и мире
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Россия вводит ограничения на экспорт зерна


22.12.2014 16:35
Россия вводит ограничения на экспорт зернаФото: bestpeople.name

Российское правительство приняло решение ввести временные ограничения на экспорт зерна. Такое заявление поступило сегодня от премьер-министра Дмитрия Медведева во время встречи с вице-премьером.

По словам главы правительства, в этом году российские аграрии получили хороший урожай зерна и экспорт его значительно вырос, в связи чем нужно создать необходимый запас. Медведев подчеркнул, что введение ограничений на эскорт зерна необходимо сделать «корректно, временно, но достаточно гибко, а также согласовав этот шаг с другими участниками рынка.
 
Россия – четвертый по величине в мире экспортер зерна. В начале текущего месяца крупнейшие ритейлеры заявили о повышении закупочной цены на хлеб в связи с подорожанием муки и прочих составляющих.
 
Руководитель Министерства сельского хозяйства РФ Николай Федоров выразил озабоченность быстрым ростом цен, отметив, что остановить этот процесс сложно. «Необходимо остановить рост цен на зерно, имея запасы для внутренних потребностей», - подчеркнул он. Кроме того Федеральная антимонопольная служба организовала проверки мукомольных предприятий и пекарен в регионах.

Автор: Анна Семина
Прочтений: 3954

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[22.12.2014 21:04:13] Написал: Фея ночи
Сегодня, 22 декабря 2014 года, весь день думаю о том, какое у нас непредсказуемое, или, вернее, неадекватное российское правительство. О чем это я? Сейчас поясню. 16 декабря этого года член этого самого правительства, глава Минсельхоза Николай Федоров сказал, что в РФ не станут вводить запрет на экспорт зерна ввиду снижения курса рубля. Прошло 5 дней, и что же?! Слышим в новостях: правительство России экстренно ограничивает вывоз зерна за границу. Причин называется много. Но скажите мне, мои дорогие россияне, как можно после всего этого верить нашему правительству, если в течение 5-ти дней кардинально, на 180 градусов, меняются решения. Ведь не месяц, не два – меньше недели прошло! И когда принимали решение о запрете экспорта зерна, хоть кто-нибудь подумал о самом крестьянине, как ему теперь быть? О том, что не получены деньги, которыми нужно оплатить кредиты за сельхозтехнику, заплатить взносы в Пенсионный фонд на конец года, что нужно приобрести запчасти для ремонта и готовки техники к посевной, закупить удобрения, семена и т.д. О том, что сорваны договоренности, и Россия в очередной раз показала себя ненадежным поставщиком, я вообще молчу. Под предлогом недопущения роста цен на муку и хлеб, в очередной раз «ошкурили» многострадального крестьянина, или, как теперь его называют на иностранный манер - фермера. Ну, и как этот самый фермер теперь будет реагировать на глупую (мягко говоря) и бездумную деятельность правительства? Да очень просто и предсказуемо. Из-за нехватки средств посеет он намного меньше, уволит большую часть своих механизаторов, т.к. банки заберут залоговую технику. Его дети, видя такое отношение к селу со стороны облеченных властью, естественно, уедут в город. Дети работников, скорее всего, тоже уедут. Ведь там спокойнее, легче, красивее и веселее. И вот пустеет очередная «агонизирующая» деревня. И виновных как бы нет.
Так неужели у нас действительно настолько недальновидное правительство? Неужели на самом деле там сидят такие управители, об умственных способностях которых давно, а теперь с удвоенной силой, судачит вся Россия?
Во всем мире давно поняли, что хорошо налаженное сельское хозяйство – это гарантия национальной продовольственной безопасности страны, что деревня – это основа культуры и национальной идентичности. Вот только нашему правительству об этом, видимо, невдомёк. Зачем фермеру давать спокойно работать? Или даже помогать? Ни в коем случае. Ему нужно ежегодно устраивать какие-нибудь встряски, форс-мажоры, а потом наблюдать, как этот самый фермер будет выбираться из очередной правительственной «ямы». А в это время заявлять на всю страну, как много помощи оказывают сельхозпроизводителям. Только что-то очень мало доходит до фермера этой самой помощи. Где она по дороге теряется? Или куда? Да ладно уж, постараемся выжить и без помощи. Только не мешайте!!!
И в конце по поводу запрета на вывоз зерна. Как вы думаете, дорогие мои россияне, что будет делать фермер, куда реализовывать свое зерно, если экспорт запрещен? Правильно думаете. Никуда не будет реализовывать. Полежит оно у него в амбарах спокойно до лучших времен, ведь такие урожайные годы, как 2014, бывают раз в двадцать лет. Ведь зерно сейчас для него, как валюта. Фермер ведь не правительство, он не глупец. Фермер всегда знает и помнит, что ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА!


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru