ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026
Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Samsung уступила долю на рынке смартфонов китайским конкурентам


16.12.2014 15:13
Samsung уступила долю на рынке смартфонов китайским конкурентамФото: nua.in.ua

Южнокорейская компания Samsung потеряла часть своей доли рынка китайским производителям, но осталась лидером среди производителей. Отчет отгрузок за третий квартал подтверждает растущий спрос на более дешевые смартфоны с аналогичными функциями. Информация опубликована аналитической компанией Gartner.

Samsung отгрузила в центры розничных продаж на 7,7 процентов меньше, чем аналогичном периоде 2013 года. Второе место заняла американская Apple, которая увеличила свою долю рынка с 12,1 процента в прошлом году до 12,7 процента в третьем квартале текущего года.
 
Три последних места в пятерке заняли китайсике компании Huawei, Xiaomi и Lenovo. Huawei поставила в магазины 15,9 миллиона смартфонов, что составило в сумме 5,3 процента рынка.
 
Смартфоны Xiaomi заменили на рынке южнокорейскую компанию LG, увеличив свою долю до 5,2 процента. На местном рынке компания занимает первое место среди производителей смартфонов.
 
Устройства Lenovo были проданы в количестве 15 миллионов смартфонов — 5 процентов.
 
Все производители кроме Samsung в третьем квартале только наростили свои продажи и прибавили в доле рынка. Аналитики связывают такой успех с доступностью в премиум-смартфонах при невозможности приобретения флагманских устройств от Apple или Samsung.
 
Общий рынок мобильных устройств примерно на уровне прошлого года, при том что покупатели все чаще выбирают вместо обычных телефонов бюджетные модели Android-смартфонов, которые становятся все доступнее.

Автор: Мария Сятчихина
Прочтений: 4096

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru