ИнтерНовости - новости в стране и мире
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Карл Лагерфельд: Великий наследник великой Шанель


10.9.2008 20:02
Карл Лагерфельд: Великий наследник великой ШанельФото: с сайта stylefrizz.com

Сегодня знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) отмечает свое 70-летие. Именно в его экстравагантной фигуре в наши дни сконцентрирован весь космополитизм современного мира. Немец по происхождению, Лагерфельд в последние годы руководит Домом моды Chanel и создает очень французские вещи. А вещи из его собственных коллекций под брендом Karl Lagerfeld невероятно космополитичны и универсальны.

Карл Лагерфельд родился 10 сентября 1938 года в предвоенном немецком Гамбурге. Лишь после войны, в 1952 году, он переезжает в Париж и проходит курс в лицее Монтэнь (Lycee Montaine), начав заниматься конструированием одежды. Уже в 1955 году молодой дизайнер побеждает в конкурсе за лучший дизайн пальто и становится помощников знаменитого в те времена Пьера Бальмена (Pierre Balmain).

В творческом «портфеле» юбиляра такие известные Дома моды, как Jean Patou, Krizia, Fendi и др. При этом дважды его таланты оказываются востребованными в таком популярном Дома моды, как Chloe (вначале в 1963-84 годах, а затем в 1992-97 годах). Именно в этом модном доме Лагерфельд создает одежду прет-а-порте класса люкс, в которой соединяет воедино современную моду, ремесло и историю искусств.

История костюма нашла свое блестящее воплощение и в работе Лагерфельда на Дом моды Fendi, который специализировался на меховой одежде. Однако Лагерфельд модернизировал все классические линии одежды этого Дома моды и создал тонкие стилизации одежды 30-40-х годов, сделав безумно модными орнаменты и графику в стиле ар-дко.

Новым этапом в его творчестве можно считать создание в 1974 году собственной линии одежды Karl Lagerfeld Impression, которая с тех пор пользуется неизменным успехом. Чуть позднее он создает еще несколько своих линий одежды – KL и KL by Karl Lagerfeld. И сегодня многочисленные вариации на тему смокинга от Лагерфельда являются символом элегантности и строгой сексуальности.

Совсем нового Лагерфельда поклонники увидели в 1983 году, когда он становится художественным директором Дома Chanel и работает над созданием коллекции pret-a-porter для Chanel. Большинство специалистов из мира моды сегодня сходятся на том, что именно Лагерфельд спас знаменитую марку после смерти самой мадемуазель Шанель. Знаменитый Дом моды медленно умирал, лишенный творческого вдохновения. Однако Лагерфельд смог вдохнуть новую жизнь даже в классический костюм Chanel.

Однако Карл Лагерфельд известен не только своими дизайнерскими талантами. Он с 1987 года занимается фотографией и даже получает несколько премий в области профессиональной фотографии (приз Lucky Strike Designer Award, приз Немецкого общества фотографии Deutsche Geselleschaft fur Fotographie).

Кроме того, Лагерфельд основывает собственную художественную галерею в Париже под названием Lagerfeld Gallery – Studio 7L, а также собственный издательский дом под названием 7L. Здесь он выпустил в том числе фотоальбом, посвященный работам визажиста Стефана Марэ (Stephane Marais), книги о поэте Алане Сигере (Alan Seeger), погибшем во время Первой Мировой Войны, и легендарной французской актрисе начала века Габриэлль Режу (Gabrielle Reju). Пробовал великий кутюрье себя и в режиссуре. Как считает председатель совета директоров компании ANG Аби Чегебар, «Карл Лагерфельд, бесспорно, является одним из самых талантливых и авторитетных современных модельеров».

Автор: Галина Юдахина
Прочтений: 5960

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru