ИнтерНовости - новости в стране и мире
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Почему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщикеПочему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщике
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026
Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Афроамериканцы получат 40 миллионов долларов за судебную ошибку


21.6.2014 09:29
Афроамериканцы получат 40 миллионов долларов за судебную ошибкуФото: cirma-il.org

В Америке пятеро мужчин, по ошибке осужденные за жестокое изнасилование, произошедшее  в нью-йоркском Центральном парке в 1989 году, достигли мирового соглашения с местными властями. Размер компенсации, который еще предстоит одобрить федеральному судье, составит 40 миллионов долларов.

На момент вынесения приговора пятеро афроамериканцев были еще подростками. Каждый из них провел в заключении от 7 до 13 лет до тех пор, пока в 2002 году не появились очередные доказательства против другого подозреваемого. Им оказался маньяк-насильник Матиас Рейей, который признался в содеянном, заявив, что в одиночку совершил преступление.
 
Жертвой насильника стала 28-летняя женщина, которая совершала пробежку. Несчастную жестоко избили, изнасиловали и бросили умирать в кустах. К счастью, ее успели спасти обычные прохожие. Сама она деталей нападения не помнит.
 
После задержания пятерых афроамериканцев допрашивали на протяжении нескольких часов, даже не предоставив им адвоката. Они признались в преступлении, но спустя какое-то время отказались от своих слов.
 
Хотя доказательств того, что обвиняемые мужчины находились на месте преступления не было, их признали виновными в содеянном.
 
В настоящее время, в связи с выявлением нового подозреваемого, бывшие заключенные обвиняют прокуратуру и полицию Нью-Йорка в незаконном задержании, злонамеренном судебном преследовании и дискриминации на расовой почве.
 

Автор: Анна Семина
Прочтений: 2779

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru