ИнтерНовости - новости в стране и мире
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Женщина отсудила у больницы миллион рублей за удаленную матку


21.3.2014 23:25
Женщина отсудила у больницы миллион рублей за удаленную маткуФото: krsk.sibnovosti.ru

Бывшая пациентка Искитимской больницы отсудила у медиков миллион рублей за операцию по проведению «кесарева сечения» и последующее удаление матки и одного из яичников.
 
Женщина, попавшая в родильное отделение районной больницы весной 2011 года, трое суток не могла разродиться самостоятельно, после чего медики решили прибегнуть к закономерному в таких случаях «кесареву сечению».

Однако после операции у пациентки открылось сильное кровотечение (как позднее выяснила медицинская экспертиза, во время «кесарева были повреждены мочеточники, а в мочевом пузыре образовались свищи). Искитимские медики удалили женщине матку и яичник и отправили пациентку специальным санбортом в одну из клиник Новосибирска, где врачам пришлось провести еще две операции по устранению предыдущих ошибок.
 
Измученная пациентка подала в суд на обе больницы, требуя шесть миллионов рублей моральной компенсации за технические ошибки, допущенные в ходе вмешательства в ее организм. Искитимский районный суд отказал истице в удовлетворении ее претензий, однако женщина подала апелляцию в Новосибирский областной суд, который признал законными ее претензии к искитимским врачам и обязал учреждение выплатить ей компенсацию в размере одного миллиона рублей. Судебный иск в отношении новосибирских медиков, суд, однако, счел необоснованными.

Автор: Дарья Черепанова
Прочтений: 3071

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru