ИнтерНовости - новости в стране и мире
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Госдума одобрила ввод штрафов за гей-пропаганду


11.6.2013 23:24
Госдума одобрила ввод штрафов за гей-пропагандуФото: waywire.com

Государственная Дума РФ во втором и третьем чтении приняла закон о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Отныне гей-пропаганда, в том числе транслируемая при помощи СМИ и Интернета, облагается солидными штрафами.



Так, физическое лицо за гей-пропаганду может заплатить от 4 до 5 тысяч рублей, должностное лицо – от 40 до 50 тысяч. Юридическим лицам грозят штрафы от 800 тысяч до 1 миллиона рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
 
Если же материалы, содержащие пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, размещены в Интернете или в средствах массовой информации, штрафы заметно вырастают – от 50 до 100 тысяч рублей для физлиц, от 100 до 200 тысяч - для должностных лиц.  Юридическое лицо выплатит миллион рублей либо приостановит свою деятельность на 90 суток.

Новый закон был принят депутатами Госдумы практически единогласно – его поддержали 436 народных избранников, воздержался всего один. Голосовавших против запрета гей-пропаганды не было.

Отдельно законом предусматривается ответственность для иностранных граждан и для лиц, не имеющих гражданства – кроме штрафа, им угрожает выдворение за пределы Российской Федерации либо арест на срок до 15 суток, а затем – все то же выдворение.

Автор: Татьяна Суслова
Прочтений: 2657

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru