ИнтерНовости - новости в стране и мире
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В России разгулялся свиной грипп


22.2.2013 20:15
В России разгулялся свиной гриппФото: livejournal.com

По российским городам гуляет свиной грипп.
 
Среди всех форм вируса первое место занимает именно тот, с которым у граждан связано наибольшее число вопросов, несмотря на то, что медики продолжают заверять нас, что штамм А (H1N1) достаточно изучен и не так уж и страшен.

Резкое повышение температуры до сорока градусов, насморк, головная боль, кашель и тяжелое осложнение – пневмония. Все это является симптомами свиного гриппа. Опасный вирус зарегистрирован уже в 43 российских городах.
 
Последний случай заболевания выявлен на Сахалине, где гриппом заболела беременная. К счастью, женщину вовремя госпитализировали и сейчас угрозы жизни для будущей матери и ребенка нет.
 
В Московской области расследуют несколько случае гибели детей, причиной которой является именно грипп А (H1N1).
 
На полуострове Ямал заболеваемость гриппом  и ОРВИ сейчас превышает норму в три раза. Вирус свиного гриппа найден более чем у полусотни пациентов. Мест в больницах не хватает, в поликлиниках выстроились многочасовые очереди.
 
В Петербурге врачи официально объявили об эпидемии. Вирус уже устал причиной смерти четырех человек. Но, по мнению медиков, пик заболеваемости наступит в марте.
 
В читинских школах вводят ограничения на занятия: отменены факультативы, спортивные и культурные мероприятия.
 
По данным НИИ гриппа, на данный момент эпидемический порог превышен в 43 регионах России. В медицинских учреждениях находятся около 10 тысяч человек, в том числе 7 тысяч детей.

Автор: Анна Семина
Прочтений: 14054

Комментарии

(всего комментариев: 9)

[24.02.2013 10:58:29] Написал: andy
Ещё в глубокой древности заметили одну закономерность:
ВСЁ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ... ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
Нетрудно догадаться, что сия ИСТИНА справедлива и относительно вирусов.
Лично у мегня есть баааальшие опасения, что все енти новоявленные гриппозные вирусы отнюдь не результат природной деятельности аль деятельности каких сверхсекретных контор.
Просто ЗАКОНОМЕРНЫЙ результат врачевания ОРЗ\ОРВИ.
Лечат фиг знает что чем ни попадя... вот и штампуются вирусы.


[24.02.2013 9:53:49] Написал: andy
Непонятно почему врачи пишут заболевание дыхательных путей (ОРЗ, ОРВИ)вместо конкретного заболевания?
Хи, а это чтобы больной грипом не умирал от пневмонии.
Понятие заболевания дыхательных путей весьма широкое.
Лечит "врач" заболевание дыхательных путей, а уж от чего больной ласты склеит... определят в морге.
Смертность при простудных заболеваниях невысокая.
В большинстве случаев больной тупо выздоравливает за неделю.
А если склеит таки ласты... доказать что лечили НЕ ОТ ТОГО проблематично.
В бамагах то ОРЗ\ОРВИ, а это может быть что угодно.
IMHO за запись в больничном ОРЗ\ОРВИ врачей надо сразу проверять на профпригодность.


[24.02.2013 9:23:46] Написал: danilishe
Вирус свинного грипа со свиньями, а тем более с употреблением их в пищу не связан! Название дано из-за схожести самого тела вируса (свиньи им не болеют и не переносят!)


[24.02.2013 9:14:26] Написал: andy
Что означает "диагноз" ОРЗ в больничном?
Заболевание дыхательных путей.
Что за заболевание?
Чем вызвано?
Чем лечить?
А чем врач-вредитель напишет!!!
Врач-вредитель назначит вам лекарство от ОРЗ, а ужи грип там аль ещё что...
это если уж дойдёт до этого в морге определят.:(
Что означает "диагноз" ОРВИ в больничном?
Вирусы типа у вас в дыхательных путях.
Чо за вирусы?
Чем энти вирусы глушить?
А чем врач-вредитель пропишет, а уж какой там вирус и были ли он ваще... в морге точно потом определят:(


[24.02.2013 7:32:25] Написал: Andy
Хи, нет разницы между гриппом и ОРВИ?
Канешно, нэт, дарагой.
Пусть первый кинет в меня камень тот, кто скажет, что ГРИПП не является вирусной инфекцией.
ГРИПП - вирусная инфекция точно:)
ГРИПП ещё и болезнью называется.
Скоро, учитывая уровень наших врачей,в больничных будут писать диагноз "БОЛЕН".


[24.02.2013 7:17:51] Написал: andy
Это ВРАЧИ ставят диагноз грипп там, ангина аль ещё что. А последователи недостреляных Сталиным врачей-вредителей пишу ОСТРОЕ РЕСПИРАТОРНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. Чаще пишут вирусное иногда просто респираторное. Иными словами енти "врачи" квалифицированно определяют отсутствие у больного травм, переломов. После такого "диагноза" следуют 2 (два) возможных исхода.
1 Вариант - при "лечении" больной выздоравливает через неделю, а без лечения более целых семь дней.
2 Вариант - НАСТОЯЩИЙ диагноз определяет паталогоанатом.


[24.02.2013 3:08:02] Написал: надежда
Владимир,особой разницы между гриппом и ОРВИ нет.Рекомендации:соблюдение постельного режима и прием препаратов.Так что если вам скажут что у вас ОРВИ вы сядете в машину и поедете на работу?или же по вашему ОРВИ переноситься легче.просьба не путать с ОРЗ!


[23.02.2013 11:11:36] Написал: Ашраф Фаттахов
Библия однозначно запрещает употребление свинины в пищу. Об этом говорили и Моисей, и Иисус Христос. Почему бы не прислушаться к этим заветам и не ввести такое табу? Или будем ждать нового Содома и Гоморру? РПЦ стыдливо об этом умалчивает.


[23.02.2013 10:36:17] Написал: Владимир
Непонятно почему врачи скрывают, что пациент болен гриппом, чаще называют это ОРВИ. Ведь если я буду осведомлён о истинном заболевании-могу помочь (в плане выздоровления) врачу. И буду вести себя соответствующим образом, так , что б "уйти" от возможных осложнений.