ИнтерНовости - новости в стране и мире
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Бесплатную приватизацию жилья могут продлить до 2018 года


5.2.2013 19:28
Бесплатную приватизацию жилья могут продлить до 2018 годаФото: kamport.ru

1 марта 2013 года заканчивается бесплатная приватизация жилья. После этого граждане, не успевшие перевести жилые помещения в собственность, будут вынуждены заключать договора социального найма. В некоторых регионах количество желающих успеть оформить квартиру в собственность так велико, что мэрии переходят на ночной режим работы, в пункты приема документов стоят огромные очереди.

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам, сообщила, что в Госдуму уже внесен законопроект о продлении приватизации до 2018 года, так как отмена льготной приватизации ущемит права многих граждан.
 
Например, лишатся права на приватизацию лица, проживающие в ветхих и аварийных помещениях и ожидающие расселения, а также те, кто состоит на учете в качестве нуждающихся в жилье. Также не смогут оформить жилье в собственность ветераны и участники войны, которые, согласно президентскому указу, получат жилье после 1 марта 2013 года.
 
В настоящее время Государственная дума уже рассматривает законопроект, позволяющий продлить бесплатную приватизацию жилья для военнослужащих, а также для граждан, уволенных с военной службы и семей погибших военнослужащих.

Автор: Татьяна Суслова
Прочтений: 13537

Комментарии

(всего комментариев: 39)

[02.02.2015 15:40:59] Написал: Татьяна
Приватизацию следует сделать бессрочной. Зачем устанавливать сроки? Все равно каждый человек может использовать право на приватизацию 1 раз. Так и пусть использует когда будет возможность и желание.


[02.02.2015 15:40:59] Написал: Татьяна
Приватизацию следует сделать бессрочной. Зачем устанавливать сроки? Все равно каждый человек может использовать право на приватизацию 1 раз. Так и пусть использует когда будет возможность и желание.


[01.02.2015 14:46:47] Написал: Валентина
Я, конечно за продление приватизации до 2018 г. или еще лучше сделать ее бессрочной. Я родилась в Ленинграде и живу уже 54 года в хрущевке на первом этаже и нас уже несколько лет хотят расселить и я еще стою на очереди. И конечно не хотелось бы приватизировать такую квартиру, да еще проблема с родственниками, которые прописаны там. Просьба услышать правительству и депутатам проблемы народа и продлить приватизацию.


[27.01.2015 22:55:09] Написал: Анатолия
Обязательно продлить!!!
У меня отец против приватизации, ему 60, сначала просто лень было заниматься, а сейчас просто говорит "нет" без объяснений, брат не работае, живет за счет родителей, и когда их не станет, я не знаю, как он будет жить. Хотели приватизировать на 4-рых и разменяться, а он, отец, ни в какую.
Так что продлить!!!
может и уговорим с мамой его....


[13.02.2013 4:22:26] Написал: Юлия
Конечно надо продлить бесплатную приватизацию!Во первых это право граждан.Это их жильё!!!
И ситуации в семьях бывают разные,иногда кто то один не желает приватизировать и это тормозит всех!


[12.02.2013 21:07:55] Написал: Ирина
Господа! Ну нельзя же так! Опять каждый сам за себя! Нас сносят - включите нас, мы военные - включите нас, мы судимся с соседями - включите нас, мы пенсионеры - включите нас, мы в общежитии много лет живем, а сейчас из него сделали жилой дом и мы не успеваем оформить документы - включите и нас тоже и т.д. и т.п. Как выясняется сложных ситуаций у нашего многострадального народа уйма, всех нюансов учесть порсто невозможно. Кто-то, так или иначе останется за бортом! Не проще ли объединиться в своём желании на реализацию права на приватизацию и потребовать от депутатов и правительства прислушаться к народу и исполнить его волю!!! ПРОДЛИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ ДЛЯ ВСЕХ категорий граждан. В конце концов чиновники, начиная с президента не сами по себе существуют в отдельном государстве, и зарплату немалую получают от наших с вами налогоотчислений, пусть сделают хоть что то полезное и для народа! А байки о милионных убытках от продления приватизации - это наглая ложь! Чиновники разных рангов десятилетиями обирали и до сих пор обирают народ. Вот откуда убытки! Цифры просто запредельные, счёт не на миллионы, а на миллиарды идёт! На эти деньги можно целый город выстроить для обездоленных и малоимущих! Я уверена, что продление приватизации для ВСЕХ граждан не подорвёт бюджет страны. Хочется думать, что большенство со мной согласны.


[12.02.2013 21:03:08] Написал: Ирина
Господа! Ну нельзя же так! Опять каждый сам за себя! Нас сносят - включите нас, мы военные - включите нас, мы судимся с соседями - включите нас, мы пенсионеры - включите нас, мы в общежитии много лет живем, а сейчас из него сделали жилой дом и мы не успеваем оформить документы - включите и нас тоже и т.д. и т.п. Как выясняется сложных ситуаций у нашего многострадального народа уйма, всех нюансов учесть порсто невозможно. Кто-то, так или иначе останется за бортом! Не проще ли объединиться в своём желании на реализацию права на приватизацию и потребовать от депутатов и правительства прислушаться к народу и исполнить его волю!!! ПРОДЛИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ ДЛЯ ВСЕХ категорий граждан. В конце концов чиновники, начиная с президента не сами по себе существуют в отдельном государстве, и зарплату немалую получают от наших с вами налогоотчислений, пусть сделают хоть что то полезное и для народа! А байки о милионных убытках от продления приватизации - это наглая ложь! Чиновники разных рангов десятилетиями обирали и до сих пор обирают народ. Вот откуда убытки! Цифры просто запредельные, счёт не на миллионы, а на миллиарды идёт! На эти деньги можно целый город выстроить для обездоленных и малоимущих! Я уверена, что продление приватизации для ВСЕХ граждан не подорвёт бюджет страны. Хочется думать, что большенство со мной согласны.


[11.02.2013 16:36:47] Написал: Ирина Михайловна
Мы тоже не успели приватизировать жилье, т.к. уже много лет ждем сноса нашей "хрущевки". В нашем округе таких пятиэтажек осталось очень мало, один наш микрорайон. Конечно же, нам обидно, что мы оказались в такой ситуации. Считаю, что для таких, как мы тоже надо продлить сроки приватизации!!! И так мы дольше всех живем в ожидании сноса, да еще в полувыселенном доме, так еще и приватизировать новое жилье не сможем!!!


[11.02.2013 14:41:12] Написал: Ирина
ПРОДЛИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ НЕОЬХОДИМО для ВСЕХ категорий граждан. Кто не приватизировал жильё из за своей лени - Бог им судья, но ведь нельзя всех причёсывать под одну гребёнку. Ведь сколько людей, столько разных и зачастую сложных ситуаций! Например я живу в бывшем общежитии из которого сделали жилой дом, пришлось долго судиться, чтоб наконец получить договор соцнайма! Нужные справки и документы собрать не успеваю. Как теперь быть? Что за дебильные законы в нашем государстве? Куда смотрят депутаты? Они должны исполнять волю народа, а народ желает; ПРИВАТИЗАЦИЮ ПРОДЛИТЬ!!!


[09.02.2013 4:21:20] Написал: Роман
Для тех кто не успевает. Напишите заявления о желании приватизировать кв-ру. зарегистрируйте в администрации города, копию с рег. номером сохраните. Потом, может быть по суду будет возможность приватизировать. Главное, что гражданин зарегистрировал свое волеизявление, а воспользоваться своим правом в срок не смог, по тем или иным причинам. Хотя если честно, не касаясь сложных случаев, за 21 год, можно было найти время на оформление документов. Как обычно, авось продлят.


[08.02.2013 19:05:39] Написал: ОЛЬГА
ПРОШУ ПРОДЛИТЬ СРОК БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН.МНОГИЕ НЕ МОГЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЖИЛЬЕ,НАВЕРНОЕ НА ТО БЫЛИ УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ.УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ ПРОДЛИТЕ ПРИВАТИЗАЦИЮ!!!


[08.02.2013 18:37:04] Написал: Александр
Я за продление приватизации квартиры!!!


[08.02.2013 2:07:13] Написал: Алиса
Обязательно нужно делать продление приватизации, живем в доме уже более 20 лет, а он до сих пор нигде не числиться , его просто нет,все руками разводят, вот только про коммуналку никто не забывает, +еще один из членов семьи был против, сейчас никак не успеваем, мама которая много лет горбатилась за эту квартиру заработав себе кучу болезней, теперь просто не имеет возможности сделать ее собственностью, это свинство, свинство по отношению к людям которые не из-за своей лени, а по разным не зависящим от них причинам не смогли сделать этого раньше..


[07.02.2013 22:29:40] Написал: Мага
Я, тоже хотел бы, что бы продлили бесплатную приватизацию жилья.


[07.02.2013 22:17:33] Написал: Мага
Это Россия


[07.02.2013 21:29:07] Написал: Вера Ивановна
Боже,боже,что делается...У нас в Ростове-на-дону,документы на приватизацю принимают 2 раза в неделю по 3 часа...Это 3 человека в час!!!!Что делается в очередях.Депутаты,как вам не стыдно.Наглость на местах, от чиновников нет предела...Мне стыдно за свою страну,мне стыдно за депутатов.Чтобы приватизировать людям,нужно сделать капремонт.ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО?????НЕТ,НЕТ.этого нет.Так почему вы вставляете палки в колёса народу.ПРИВАТИЗАЦИЯ ДОЛЖНА ПРОДЛЕНА.


[07.02.2013 20:00:13] Написал: Любовь
Очень просим продлить!!!


[07.02.2013 17:33:22] Написал: Ирина
ПРОДЛИТЕ ПРИВАТИЗАЦИЮ!!! Пожалейте людей, которые падают в обморок (сама была свидетелем) от давки и духоты в гигантских очередях!!! Подумайте о пенсионерах, которые вынуждены отстаивать эти очереди, потому что у них нет возможности нанять юриста!


[07.02.2013 16:56:11] Написал: нина
Только за продление приватизации! Уважаемые услышьте народ,он стонет.Причины очень разные.Продлите приватизацию дайте шанс всем кто этого желает!!!


[07.02.2013 16:54:56] Написал: нина
Только за продление приватизации! Уважаемые услышьте народ,он стонет.Причины очень разные.Продлите приватизацию дайте шанс всем кто этого желает!!!


[07.02.2013 16:18:23] Написал: тамара
самара огромные очеди чтобы сдать документы работает один офис на весь город продлите приватизацию


[07.02.2013 12:59:40] Написал: Татьяна
Наверное, я нахожусь не много с другой стороны баррикады-работаю на приеме в кадастровой палате, но я то же за продление приватизации. Прием ведется с 7.20 до 20.00 и люди занимают очередь с полпятого утра! На наших специалистов ложится очень большая моральная и физическая нагрузка. Девочки работают на износ.
Дорогое наше правительство! Продлите, пожалуйста, приватизацию-подумайте о людях!


[07.02.2013 8:29:07] Написал: игорь
В Питере форму 9 не дают без кадастра, а там справку задерживают, и не говорят когда будет готова.


[07.02.2013 1:14:40] Написал: татьяна
В г.Кириши документы на приватизацию принимают только два раза в неделю по 10 человек, а людей с готовыми документами в десятки раз больше. Люди не смогут реализовать свое право, по вине чиновников не организовавшим прием заявлений. Поэтому продлить приватизацию необходимо.


[06.02.2013 23:45:17] Написал: Анна
Я ЗА ПРОДЛЕНИЕ!Наш дом передали городу в ноябре 2012 года, общий техпаспорт сделали только в январе 2013 года, а теперь нам дали добро подавать документы на оформление договора соц найма. Договор соц найма делают в среднем 1 месяц, потом тех паспорт 2 недели, кадастровый - 2 недели, а времени до окончания приватизации осталось меньше месяца. При всем желании не успеваем, при чем не по своей вине... Не знаю как у вас, а в нашем городе, чтобы сдать документы на приватизацию, нужно в воскресение очередь занять, т.к. в понедельник очередь расписыыают на всю неделю. Нет возможности ночевать под дверью отдела приватизации - живи в не приватизированном жилье.


[06.02.2013 21:25:10] Написал: Любовь
крнечно надо продлить приватизацию...


[06.02.2013 20:40:03] Написал: Татьяна
Приватизацию просто необходимо пролить! У меня часть в домовладении на 4-х хозяев. Одни нормальные, вторые с 1986 г. не вступили в наследство, и вероятнее всего не собираются, т.к. тут не живут, третий алкаш. И мы не можем найти концов этой ситуации. Мы с соседом готовы нести финансовое бремя за всех. Но никому ничего не надо. Только судится. А это время, которого нет :(


[06.02.2013 19:12:17] Написал: Роза
Конечно нужно продлить.Это возмутительно.Что за 18 лет приватизации, человек который хочет приватизировать квартиру должен по крупицам собирать информацию о сборе каких документов.Нет четко порядка.А очереди !!!!!У многих разные ситуации.У соседки брат отказался в конце на приватизацию, и естественно она не может приватизировать и дети ее, а на расселение по суду времени не остается.


[06.02.2013 17:37:05] Написал: Татьяна
Если дано право приватизировать жилье, то почему в оговоренные сроки? Приватизация должна быть бессрочной. Каждый вправе сам выбирать сроки.Тем более приватизирут большинство квартиры в домах,которые построены после военные года. Все новые дома давно уже в собственности по договорам купли-продажи.


[06.02.2013 15:47:08] Написал: Лидия
ПРОДЛИТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!В настоящее время нет чёткости в вопросе с налогооблажением приватизированных квартир,поэтому малообеспеченная часть населения не может чётко определиться под силу им будет платить налог на имущество или нет. Хотелось бы определенности в этом вопросе.


[06.02.2013 14:23:53] Написал: Ирина
Я за продление приватизации! Что сделать если в нашей стране существует дурацкая система вечного собирания тех или иных справок с Nго года, срок которых одних заканчивается при получении других. Почему в нашей стране нет единного всероссийского реестра, которая содержит всю необходимую информацию о личностях!


[06.02.2013 13:10:14] Написал: Наталия
Я тоже за продление приватизации. Многие по каким то причинам не смогли приватизировать. Каждый гражданин имеет право на бесплатную приватизации..........


[06.02.2013 13:09:06] Написал: ольга
прописала в квартиру несовершеннолетнего внука и вот уже 2 года не могу приватизировать квартиру. Каждый раз требуют все новые и новые документы.
Последний с 01.2013 года уже нет времени получить


[06.02.2013 12:05:51] Написал: Ирина
Я из военных, только получили жилье и не успеваю собрать нужные справки для подачи заявления!


[06.02.2013 11:41:35] Написал: Евгения
Надеюсь, что депутаты и правительство пойдут на встречу людям,которые их выбирали и голосовали за них...Каждый гражданин должен иметь право на бесплатную приватизацию.Стыдно в такой богатой стране и так мало делается для улучшения жизни простого народа... Многие не могли приватизировать из-за различных социальных факторов. Возможно же продлить хотя бы на 1-3 года. Единая Россия, Справедливая Россия, ЛДПР, Путин, услышьте народ, он хочет продления приватизации!!!!


[06.02.2013 10:10:35] Написал: Елена
Надеюсь, что депутаты и правительство пойдут на встречу людям. Многие не могли приватизировать из-за различных социальных факторов. Возможно же продлить хотя бы на 1-3 года. Единая Россия, Справедливая Россия, ЛДПР, Путин, услышьте народ, он хочет продления приватизации!!!!


[06.02.2013 1:06:54] Написал: Румия
А почему только для военных.А вот у нас ситуация дом 2006г. постройки живем с 2007-2008г.по договору социальному найму,а дом до сих пор не принят городом. И нам Департамент жилищной политики и жилищного фонда отказывают в приватизации.Тогда как нам быть ,а таких домов по Москве не мало.


[06.02.2013 0:26:19] Написал: Анжела
Я, хотя и не военный, но за продление приватизации!


[05.02.2013 21:47:06] Написал: татьяна
А почему только для военных остальные не люди что ли у всех разные ситуации