ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Коттеджи по Ленинградскому направлению «взлетят» в цене в течение двух лет


30.11.2012 04:49
Коттеджи по Ленинградскому направлению «взлетят» в цене в течение двух летФото: novospassky.ru

Динамичное развитие российской столицы сегодня происходит по всем направлениям. Но эксперты все же выделяют более и менее перспективные из них.

В частности, власти определили юг и юго-запад Москвы как приоритетные и продлили границы города по данным направлениям. Однако и на северо-западе столицы сегодня кипит жизнь и идет планомерное развитие территорий, в частности загородных.

Ленинградское направление эксперты сегодня называют интересным и перспективным для загородной жизни. Трафик – то, что, пожалуй, более всего волнует жителей Ленинградки. Строительные работы на данном направлении идут уже давно, но власти спешат нас обрадовать: конец работ на участке дороги, соединяющей столицу и Черную Грязь, не за горами.

О развитии и перспективах Ленинградского направления рассказывает Игорь Сальников, начальник Департамента продаж земельного центра Группы ПСН: «Ремонт развязок на Ленинградском шоссе, а также строительство одного из участков трассы Москва-Санкт-Петербург уже подходят к концу. Срок сдачи участка в области, дороги от Москвы до Солнечногорска, обозначен 2014 годом. И, состояние трафика по окончании ремонта однозначно улучшится, ведь уже сейчас проект ремонта и реорганизации Ленинградского шоссе признан одним из лучших в столичном регионе».

Московские власти также анонсируют строительство новых школ по данному направлению и детских садов. Перспективные районы Москвы всегда быстро обрастают жильем и соответствующими инфраструктурными объектами.

По Ленинградскому направлению в частности уже существует множество инфраструктурных объектов: известные торговые комплексы «Мега» и «Икеа», супермаркеты, бытовые службы. Прежде всего, развитие инфраструктуры обеспечит комфорт тем, кто предпочитает жизнь за городом: жители коттеджных поселков смогут комфортно, не выезжая в город, приобрести все необходимое и воспользоваться бытовыми услугами.

«Новая трасса обеспечит жителей области также и большим количеством рабочих мест: новым логистическим комплексам потребуется обслуживание и персонал», — комментирует Игорь Сальников.
Впрочем, любителям загородной жизни в комфортных условиях стоит поторопиться с покупкой коттеджа или участка для будущего загородного дома по данному направлению: по прогнозам экспертов Группы ПСН, подорожание объектов по Ленинградскому направлению произойдет уже в течение 2-х лет.

«Наши данные подтверждает опыт ситуации на Киевском шоссе: после его реконструкции цены на землю в этом районе вырастали на 70%. По Ленинградскому направлению мы сегодня прогнозируем рост цен на землю от 50% до 70%, в зависимости от близости территорий к Москве», — сообщает эксперт Игорь Сальников.

Сегодня по данным аналитиков Группы ПСН цены на земли по Ленинградскому направлению при оптовых продажах составляют порядка 3000$ за сотку. Цены на оптовые земли, переведенные из категории сельхоз назначения в земли промышленности или земли населенных пунктов, достигают 5000$ за сотку.

В розничной продаже цена колеблется на уровне 10000$ за сотку. Крупные инвесторы сегодня смело входят в проекты на Ленинградском направлении, так как потенциал роста стоимости земель здесь однозначно присутствует.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 3282

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru