ИнтерНовости - новости в стране и мире
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

YouTube был заблокирован на работе почти у каждого пятого


22.11.2012 13:23
YouTube был заблокирован на работе почти у каждого пятогоФото: inright.ru

Вчера видеохостинг youtube.com на короткое время попал в единый реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора. В этом можно было убедиться с помощью специального сервиса на сайте федеральной службы.

Менее чем через час видеохостинг убрали из «черного списка».

Служба исследований компании HeadHunter 21-22 ноября 2012 г. провела опрос 1676 работников и выяснила, что вчера YouTube на работе был заблокирован почти у каждого пятого (18%), что, однако, помешало в работе только 5% опрошенных.

Тем не менее, более половины опрошенных возмущены блокировкой сайта, и временным внесением его в реестр запрещенных сайтов (64%).

Сегодня в YouTube на работе заходит каждый третий, из них 62% в том числе по рабочим делам. Чаще всего в рабочее время ресурс посещают ИТ-специалисты (58%), представители сферы медиа и журналистики (58%) и маркетологи (53%), напротив, реже всего на YouTube сидит административный персонал. В большинстве случаев YouTube на работе посещают, чтобы смотреть смешные видео ролики (36%) и образовательные передачи (35%).

В ходе опроса большинство респондентов осудили такие действия:
- «Я в принципе против создания списка запрещенных сайтов, т.к. под прикрытием "заботы о детях" правительство продвигает свои собственные инициативы, потенциально угрожающие правам и свободам человека».

- «Один ролик с сомнительным содержанием не должен становиться причиной блокировки целого портала», - «По-моему, лучше запретить запрещателей», - «Это нарушение основополагающего Закона РФ - статья Конституции о свободе слова», - «Информация должна быть открыта. Каждый индивид сам определяет степень защиты себя и своих детей».


- «YouTube — один из самых популярных сервисов, интегрирован в большое количество интернет-ресурсов, что приведёт к большому числу технических проблем. Мало того, YouTube многие используют для подготовки своих интернет видео-визиток, например, участники различных конкурсных проектов и программ, в том числе и государственных. В 2012 году, например, большое количество участников конкурсного отбора в рамках Приоритетного Национального проекта "Образование" — "Лучшие учителя Российской Федерации" готовили свою интернет-визитки именно используя возможности портала YouTube. Так что, я против, чтобы сайт вносили в перечень запрещённых! Сами потом жалеть будут!»

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 5919

Комментарии

(всего комментариев: 2)

[23.11.2012 0:25:52] Написал: Zak
Им просто некуда деть деньги государства и по этому они парят мозг людям с этим Youtoubе-ом.
Чесно говоря, это тупое наживателство врагов в стране, будет тоже самое что и с украинским интернет порталом EX.UA, только Ютуб не закроют полностю, а ограничат доступ. И сами возобновлят.


[22.11.2012 14:52:35] Написал: i
Каждый индивид сам определяет степень защиты себя и своих детей.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru