ИнтерНовости - новости в стране и мире
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Послеобеденный сон продлевает жизнь и помогает похудеть


5.9.2012 10:58
Послеобеденный сон продлевает жизнь и помогает похудетьФото: ng.ru

Ученые обнаружили, что всего полчаса сна в период между обедом и ужином значительно улучшают способность человека размышлять, содействуют повышению его производительности, улучшают память, настроение, здоровье сердца и даже контролируют вес.

Ученые назвали сон экономичным способом для повышения психического и физического здоровья человека.

Еще греческие ученые подсчитали 3000 лет назад, что у людей, которые выделяют днем полчаса для сна хотя бы три раза в неделю, на треть реже возникают проблемы сердечнососудистого характера.

Исследования современных ученых подтвердили этот факт, а также показали, что такой сон снижает риск сердечного приступа, инсульта, инфаркта и других болезней сердечнососудистой системы на 37%.

Кроме того, исследователи обнаружили, что небольшой сон во время послеобеденного перерыва может стать крайне эффективным средством для контроля веса. Полчаса сна подстегивают мышечный метаболизм примерно на 30%, а также позволяют лучше контролировать свой аппетит, препятствуя отложению жировых клеток.

Многие западные компании выделяют своим сотрудникам немного времени на дневной сон, поскольку это способствует улучшению показателей всей команды в целом.

Немного поспать в течение дня любили Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Уинстон Черчилль, Никола Тесла и Джон Кеннеди.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 3397

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru