ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Сенат США единогласно принял закон о «списке Магнитского»


27.6.2012 15:05
Бенджамин КардинФото: newsland.ru
Бенджамин Кардин

В Соединенных Штатах международный комитет Сената единогласно принял закон о «списке Магнитского». Напомним, что инициатором законопроекта выступил демократ Бенджамин Кардин, предложив запретить въезд на территорию США фигурантам «дела Магнитского». Также сообщается, что их счета в американских банках будут заморожены.

Отмечается, что прежде всего законопроект коснется сотрудников силовых ведомств и чиновников России, которые, по мнению американских сенаторов, имеют отношение к смерти юриста в московском следственном изоляторе в ноябре 2009 года.

Для вступления законопроекта в законную силу, необходимо, чтобы его подписал президент США, а до этого он будет рассмотрен финансовым и юридическим комитетами и вынесен на окончательное голосование Конгресса.

Напомним, что в начале июня данный законопроект прошел комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США.

В тоже время, несмотря на единогласное одобрение законопроекта, эксперты полагают, что есть большая вероятность, что он так и не вступит в силу. Дело в том, что администрация президента США Барака Обамы выступает против его принятию. И прежде всего по причине возможных ухудшений американо-российские отношения. Напомним, что Россия неоднократно заявила, что примет в ответ аналогичные меры.

Справка:
Кстати, президент России Владимир Путин отправил в отставку Александра Реймера, который руководил Федеральной службой исполнения наказаний. Освободившуюся должность занял Геннадий Корниенко.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 2680

Комментарии

(всего комментариев: 4)

[27.06.2012 17:15:37] Написал: Справедливый
Удивляюсь, что несут эти американцы? У наших чиновников никаких счетов в зарубежных банках нет!!!Это честные и неподкупные люди, радеющие за свой народ!Спросите у любого, кто боролся за свои законные права в России.Предлагаешь чиновнику взятку, чтобы решить вопрос,а он отворачивается и говорит, почти орет:я взяток не беру!!
А по большому счету: кто держит счета в зарубежных банках,дети и жены "там"-это уже не наш человек.Этот продаст Родину, если ему пригрозят заморозить счета,к примеру,в Америке.


[27.06.2012 16:41:26] Написал: olban
молодцы американцы хоть они как-то борются с российским беспределом


[27.06.2012 16:40:18] Написал: кениг1
Иди вздрочни, а то видимо сперма давит на мозг, нашел героя. Одни воры разобрались с другим.


[27.06.2012 15:40:48] Написал: Правовой Оберег.
Мы также возмущены до предела как ПАСЕ, так и комитетом по международным делам Сената США . Вы адвокаты фашизма, защитники дьявола! Где в списке Медведев, Путин, Нарышкин, Чайка, Бортников, Чуров, Бастрыкин, Зорькин, Гундяев, Чаплин, Песков и вся остальная коррумпированная клика казнокрадов и садистов, осуществляющих геноцид России. Единственный юрист, который своей жизнью, сделал всю работу за институт адвокатуры, который никчемный и ненужный с прокурорским уклоном.Вечная память человеку и родина обязана его смерть увековечить памятником борьбы за права и свободы граждан России.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru