ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

"> ">
"> ">

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Вопрос о легитимности власти не имеет срока давности


15.6.2012 22:44
Алексей КудринФото: forexaw.com
Алексей Кудрин

Лидер комитета гражданский инициатив, экс-министр финансов России Алексей Кудрин обеспокоен легитимностью настоящей власти в стране. «Мы не согласны с тем, что очень часто слышим: что выборы прошли, выбор сделан. Вопрос о легитимности власти не имеет срока давности», - сказал Кудрин.

Он также отметил, что в комитете проанализируют данные о ходе избирательных кампаний в России в декабре прошлого года и марте этого года, полученные различными общественными организациями.

По словам Кудрина, для формирования в стране более прозрачной избирательной системы, необходимо скоординировать действия общественных организаций, которые занимаются выборной проблематикой, а также разнородных политических сил.

«Мы хотели бы скоординировать усилия политических организаций в этой работе. Впоследствии мы придем к более скоординированным действиям политических сил. Наша задача - сделать избирательную систему более прозрачной и добиться, чтобы форма правления была эффективной, а народ был уверен, что власть легитимна», - сказал Кудрин.

В свою очередь заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Оксана Дмитриева сообщила, что по итогам выборной кампании прошлого года партией в Петербурге было подано 26 исковых заявлений в суд, по 20 из них уже вынесены решения.

«Это все отказы в удовлетворении исков. Пять дел еще не завершены, одно рассматривается в Горсуде. По всем рассмотренным делам нами поданы или готовятся апелляционные жалобы», - сказала Дмитриева.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 2186

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru