ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Лев Пономарев готов отдать Японии Курилы в обмен на деньги для оппозиции


25.3.2012 10:24
Лев ПономаревФото: svit24.net
Лев Пономарев

В центре скандала оказался известный российский правозащитник оппозиционер Лев Пономарев. Была снята на видео, а затем выложена в интернет его встреча с представителем японского посольства. Во время этой беседы правозащитник говорит о необходимости отдать Японии Курильские острова, а в ответ хочет денег для оппозиции и признается, что Госдеп США оказывает им поддержку.

Как видно из записи, встреча с японским дипломатом проходила в кафе. Видео снято качественно, разговор записан четко, потому расшифровку этой беседы поставить под сомнение оппозиционерам вряд ли удастся.

Лев Пономарев заверил своего собеседника, что он всегда выступал за передачу двух островов Курильской гряды – Шикотана и Хабомаи Японии.

После этого правозащитник сообщает, что им нужны ресурсы, и признается, что сейчас поддержку осуществляют только американские фонды. По его мнению, Япония могла бы выдать грант на развитие гражданских организаций Дальнего Востока. Только дать его должен частный фонд.

Обвинения в том, что организаторы протестных митингов поддерживаются Госдепом США, звучат уже давно. Теперь же он прямо заявил, что они получают деньги от американских государственных фондов.

Сам Лев Пономарев не отрицает, что разговор с японским дипломатом был. Он выбрал другую линию защиты, однако это вряд ли поможет спасти его репутацию. Пономарев говорит, что уже обратился к генеральному прокурору, чтобы ему объяснили, на каком основании за ним велась оперативная съемка и осуществлялось вторжение в личную жизнь.



Автор: Наталия Романова
Прочтений: 13690

Комментарии

(всего комментариев: 10)

[03.07.2012 14:31:24] Написал: rpk
Кто там на самом деле говорит на этой записи - еще вопрос , а вот 337 кв.км российской земли, переданной Китаю под шумок в 2008 году и база НАТО в Ульяновске - это ФАКТ.


[29.03.2012 11:36:04] Написал: Андрей
ПОДОНОК!
Обратился к Генеральному прокурору!!!!!
Я, на месте Генпрокурора, лишил бы его Гражданства за госизмену, за измену жителям страны. Бизнесмен, торгующий собой, не трогай собственность народа. Иди ты на ...!


[26.03.2012 16:05:20] Написал: Kate
Лучше заходите на тхыц.рф, вот это реально интересная площадка, где все могут оставлять свои комментарии и общаться на околополитические темы...


[26.03.2012 8:01:54] Написал: yuriyk
ну вот, когда в 37 "старых большевиков" взяли за жопу они стали признаватся, что брали денюжку и у японцев и у англичан. помнится в 90-х дерьмократы зайвляли что де признания выбили под пытками...
ну-ну. этого орла никто не пытал вроде... история повторяется, часто как фарс.


[26.03.2012 4:50:20] Написал: Дворник
Ничего ничего! Как говорил Петр 1й - " Пусть говорят - дабы дурь каждого видна была!" - а мы на карандашь! Они же сами себя все и сольют! :-))


[25.03.2012 16:43:18] Написал: Дмитрий
Не Лев он, а самая настоящая крыса


[25.03.2012 16:38:00] Написал: seaarmorer
Я просто поражаюсь бесстыдству подобных личностей, это настоящий Враг России, а наше провительство позволяет ему открыто заниматься вредительством а отношении страны. в которой это чмо живет. И нас еще обвиняют в тоталитарности и насаждении полицейского государства!!! Где!!! в каком месте??? Всем критикам, проплаченным различными фондами из США, я бы не стеснялся, а сажал бы таких деятелей за гос измену и очень жаль, что мораторий у нас до сих пор не сняли.


[25.03.2012 15:00:58] Написал: Nikolaj
этого подлеца и его едино крысятников давно в тюрьму надо! за бабло готовы продать все -маму детей а теперь и РОДИНУ
а властям -тоже хватит играть в демократию!
интересно -если бы американец, например, предложил русскому Аляску ! что бы было с этим американцем??
Поэтому не нужно смотреть кто что скажет!-видно же на чьи деньги ребята гуляют. От этого бес предела блевать хочется! И думаешь-до каких пор! Почему власть молчит


[25.03.2012 14:20:40] Написал: seaarmorer
Вот истинное лицо де-рьмо-крата. Прямо признается, что его финансирует США, клянчит деньги у японцев. О чем еще можно говорить, это прямой предатель России, да ему на зоне прогулы ставят.


[25.03.2012 14:12:49] Написал: aspost