ИнтерНовости - новости в стране и мире
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Скандал в МВД РФ: правозащитница-оппозиционер Алексеева оказалась гражданкой США


24.1.2012 00:05
Людмила АлексееваФото: visualrian.ru
Людмила Алексеева

Скандал разразился вокруг двойного гражданства известной российской правозащитницы и организатора оппозиционных митингов Людмилы Алексеевой. Выяснилось, что она является гражданкой США. Еще в 1982 году глава Московской Хельсинской группы дала клятву «верой и правдой служить Соединенным Штатам».

Дело в том, что правозащитница является членом общественного совета при МВД, хотя законодательство прямо запрещает нахождение в совете граждан иностранных государств. Теперь будет затеяно специальное разбирательство, которое поможет выяснить, каким образом Алексеева смогла попасть в структуру МВД.

Кроме США, у правозащитницы оказались тесные связи и с Великобританией, точнее, с английскими спецслужбами. Об этом стало известно после выхода в эфир документального фильма Аркадия Мамонтова «Шпионский камень», рассказывавшего о деятельности британских спецслужб на территории России.

После этого Алексеева была вынуждена признать, что является гражданкой США, поскольку Московская Хельсинская группа, которой она руководит, получала финансирование через британское посольство. Это было документально подтверждено в фильме Мамонтова.

Еще в 2004 году МХГ получила от политического отдела посольства Великобритании в Москве 23 тысячи фунтов стерлингов наличными – «целевое пожертвование на проект создания сети школ общественных инспекторов в регионах Северной Сибири и Дальнего Востока». Документы подписал тот самый шпион Марк Доу, который был задействован в истории со «шпионским камнем».

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 21752

Комментарии

(всего комментариев: 43)

[02.04.2012 18:58:57] Написал: Алла
В россии она свой гешефт делает. Ей плалят как оппозицеонеру хорошие деньги. А в штатах на пособии будет сидеть. А бабка она очень злобная и жадная. Пересекалась, хзнаю.Думаете она одна с запасным аэродромом? Все дерьмократы, все депутаты, все министры, все богатые.


[09.03.2012 2:39:46] Написал: Александр
На выборы президента РФ я специально,по своей инициативе,ни от кого не завися,обошёл и обзвонил родных,знакомых,бывших своих сослуживцев чтобы оти обязательно пошли на выборы и проголосовали за ВВП,так-как мы видели плоды своей пассивности после 1996 г.Сегодня мы с полным правом требуем от избранного главы государства,чтобы тот бордель, при котором проходимцы с иностранными паспортами,подрывающие корни нашего дерева государственности, которых он не успел разогнать за те прошедшие свои 8 лет президентства,наконец был ликвидирован.Лично я,в случае бездействия или каких-то формальных половинчатых действий властей в этом вопросе,буду одним из первых противников Путина.Это сравнимо с поимкой в осаждённой крепости вражеского лазутчика,который намеревается открыть ворота для врага,передачи его начальнику гарнизона,который зная о роли этого человека,тем не менее отпускает его с правом свободного передвижения по крепости.Такие начальники гарнизонов России не нужны,чем бы они не оправдывали бы свои действия.ВВП должен понять,что Русские и другие народы России защитили его от недругов "условно",и то что мною написано-это одно из них,и под этим подпишется едва-ли не каждый,кому дорога наша страна,которую мы получили ДАРОМ от наших отцов и дедов,и уже успели немало профукать.Лимит на профукивание исчерпан.


[09.03.2012 0:37:22] Написал: ТИГРАН ЛЕВОН
ЧЕГО ЦАЦКАТСЯ СЭТОЙ ПРОДАЖНОЙ ДУРОЙ ТЕРРОРИЗМ И ЯВЛЕНИЕ ЭТОЙ СТАРУХИ ИМЕЕТ ОДНО ЛИЦО


[08.03.2012 20:22:13] Написал: С.Разин
Просто поражают руководители государства: наёмники главного противника России на протяжении многих лет устраивают смуту в стране, домутили уже до Болотной, а Президент с Премьером (точно как написал allwe2) - "...сопли жуют..."!!!


[08.03.2012 17:27:32] Написал: Vladimir
Чему удивляться? В свое время госсекретарь ОлБрайт во-всеуслышанье заявила. что большая несправедливость, что Россия обладает столь большой территорией и несметными природными богатствами. К тому же обладает наибольшими запасами пресной воды. А ее не заменишь альтернативными источниками, как нефть или газ, например.Так что, борьба за "демократию" в России еще впереди...
А еще должен вам сообщить, что на сайте в Украине был опрос "кого вы выбрали бы президентом Украины?" (перед выборами През.Укр.)Помимо укр.политиков в списке была фамилия Путина. Так вот, и в Украине он "победил" в первом туре, несмотря на то, что в СМИ и с экранов телевизора раздается шипение в его адрес.


[03.03.2012 6:11:04] Написал: камиль
дерьмо..они2


[02.03.2012 13:44:12] Написал: буревесник
депортировать!


[25.02.2012 5:45:51] Написал: allwe2
всех реформаторов 90-х без исключения нужно перепроверять и судить. Наверняка выяснится, что они являются врагами народа. А президенты все сопли жуют.


[25.02.2012 5:42:14] Написал: allwe2
Вот таких правозащитников при Стали и расстреливали. А то время еще и грязью поливают. За восемь лет после войны Салин уже Страну поднял из руин, нищеты и голода. А что мы видим?! Разруху, нищету, бездомных детей - наше будущее.


[24.02.2012 21:30:33] Написал: Георгий
Все это подрывает доверие к "правозащитному" движению в России, т.к это движение богато разбавлено "засланными казачками" от США, Англии и прочих наших "друзей".Ну а для руководителя движения это просто недопустимо, прежде всего, по этическим сображениям. Ядовитая и продажная старушка.


[23.02.2012 22:20:45] Написал: Татьяна
Чтобы осуждать Путина, нужно знать, что ему в 2000 досталось уже не государство, а бесхозная территория с уничтоженной и распроданной промышленностью, ВПК, ОПК и всей продовольственной безопасностью страны. Впридачу в высшем эшелоне власти ельцинских "реформаторов" и заморских "правозащитников".И сегодня многие поют со всяких иностранных голосов, не понимая, что льют воду на мельницу вредителей и недругов своей Родины.
Почему Ельцын, уничтожив Комитет Гос. безопасности, доверил страну офицеру этого комитета? Именно потому, что понял, что продал, предал и пропил Россию и только воспитанный на идеологии СССР в преданности Родине офицер, затормозит уничтожение России и не станет преследовать семью главного пропойцы страны.
Путин создал едроссов в помощь себе, но не рассчитал, что его создание продастся за личные блага и станет работать в интересах ельцинских "реформаторов" и против страны. Потому и создал ОНФ в противовес спевшимся "единомышленникам".
Репортаж Мамонтова еще раз показал народу как много вокруг нас заморских "друзей, партнеров и доброжелателей".
Это не комплекс, это реальность. Россия нужна западу, как сырьевой придаток и не больше.
Это мое личное мнение.


[23.02.2012 18:00:07] Написал: Justyna
ка же мерзко читать комментарии.шакалий вой.очереднйь раз черь вопит "распни его!", провоцируемая сексотами разных мастей. низкий поклон Вам, г-жа Алекссева, за Вашу самоотверженную деятельность по защите прав людей в этой агрессивной и лживой стране. ваи вашим коллегам. это почти самоубийство - быть голосом совестью и разума. а,как известно, ни совесть, ни разум -гражданства не имеют.


[22.02.2012 19:18:53] Написал: hornbeam
ну скажет же такой вот какой нибудь макар - США победили Японию, и однако японцам от этого хорошо - и типа намёк: ждать надо пока нас (то бишь Россию) завоюют. ну и так далее, типа политика. Но вот политика и есть херня, дело грязное, надоело rjdshznmcz.
Дело в вольностях от истории - пиндосы, конечно, славно побомбили Японию во Вторую Мировую, но вот пешком придти слаб"о б"ыло. И вот теперь - "победили". А как насчёт "у тёти Зины кофточка с драконами да змеями", а, Макар?


[20.02.2012 18:02:41] Написал: свой
и где все наши родные спецслужбы миграционные таможенные да и ФСБ проверить всех тварей "правых кратов"


[20.02.2012 16:04:20] Написал: СВЕТЛАНА
СОГЛАСНА СО ВСЕМИ ПРОТИВНАЯ,ПОЧЕМУ ОНИ МОЛЧАТ ПРО НАРУШЕНИЯ ПРАВ В ИРАКЕ,ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ПРО ЛИВИЮ.ПРО ЕГИПЕТ,ПОЧЕМУ МОЛЧАЛИ ПРО ЮГОСЛАВИЮ.ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ПРО АФГАНИСТАН.ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПРИКОРМЫШИ ИНОСТРАННЫХ РАЗВЕДОК.КТО СЕЙЧАС ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ПУТИНА? ВСЕ ПРИКОРМЫШИ,А МЫ НЕ ВЫСТУПАЕМ,МЫ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ.ПОТОМУ ЧТО НРАВСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ


[20.02.2012 12:30:01] Написал: Виталий
Нормальные люди это чувствовали давно - по ее поступкам. И вообще демократия (в понимании "правозащитников" по всему Земному шару, кроме Евросоюза и США ) на терриотрии РФ,Украины прдусматривает право на предательство как естественное чувство и право человека).Отсюда и следует понимать "озабоченность" демократов в отношении даже минимальных успехов России.В США за подобные вещи она давно бы сидела в тюрьме.Пусть поедет в США и там борется за права человека (гражданина США) за те деньги, которые ей дадут (если дадут).


[20.02.2012 12:29:19] Написал: Виталий
Нормальные люди это чувствовали давно - по ее поступкам. И вообще демократия (в понимании "правозащитников" по всему Земному шару, кроме Евросоюза и США ) на терриотрии РФ,Украины прдусматривает право на предательство как естественное чувство и право человека).Отсюда и следует понимать "озабоченность" демократов в отношении даже минимальных успехов России.В США за подобные вещи она давно бы сидела в тюрьме.Пусть поедет в США и там борется за права человека (гражданина США) за те деньги, которые ей дадут (если дадут).


[20.02.2012 12:28:42] Написал: Виталий
Нормальные люди это чувствовали давно - по ее поступкам. И вообще демократия (в понимании "правозащитников" по всему Земному шару, кроме Евросоюза и США ) на терриотрии РФ,Украины прдусматривает право на предательство как естественное чувство и право человека).Отсюда и следует понимать "озабоченность" демократов в отношении даже минимальных успехов России.В США за подобные вещи она давно бы сидела в тюрьме.Пусть поедет в США и там борется за права человека (гражданина США) за те деньги, которые ей дадут (если дадут).


[20.02.2012 11:45:06] Написал: Гость
И эта старая жаба,еще пытается совать сове рыло в дела РОССИЙСКОЙ АРМИИ?Ее бы вместе с Ковалевым на одну перекладину,скоты!Пусть шуруют туда кто им деньги платит.И как ее могут считать правозащитницей.И этого Ковалева?Это предатели и мрази!!!


[19.02.2012 16:11:13] Написал: ost123
тут не в алексеевой дело. Это путин наводнил страну всякой мразью, натягивающих маску правозащитников, которые помогают ему делать свое черное дело по ослаблению и уничтожению России. Непонятно только, как в/с уповают на путина, стараниями которого они были доведены до ручки? Неужели им до сих пор не понятен источник всех их и наших бед? Никто не объяснил? Как дети малые. Путин это, наследник ЁБНа.
За КПРФ, Зюганова в Президенты России.


[18.02.2012 21:09:53] Написал: Макар
А что такого херового в этом ? Если убрать зомбирование совковых времён? Какие друзья Штатов и Англии живут хуже нас ? Вот США победили Японию и помогли ей подняться. Плохо живёт Япония ? Нам так не надо ? А почему она хорошо живёт ? А потому что её императоры и премьер министры не тыряб баки у страны на личные цели. ПОтому что там открытые честные выборы и свалит из власти любой, кто вор, а не так что один вор посадит другого, чтоб не мещал воровать... Это демократические ценности, которые пропагандирует США... А как он гнобит за это ? А как ?! Вот пусть Мамонтов нам скажет: больше полегло людей в Афгане или вымерло от нашего борца со шпионами, а больше со своим народом... Почему нам Мамонтов рассказал только про бабулю ? Пусть бы он рассказал в каких проклятых капиталистических банках лежат бабасики Володи и скольким годовым зарплатам президента они соответствуют. Тогда мы бы с удивлением узнали, что судя по этому эквиваленту он не 12 а стосорок лет уже правит. Т.е - наворовал на сто лет вперёд... И, ясное дело, как водится, первый кричит "держи вора" а Мамонтов ему помогает...А советские зомби и рады... им хлеба не надо..им судов справедливых не надо..им проклятого Дядю Сэма подавай - вот он и воновать во всём...


[17.02.2012 2:05:41] Написал: Зинаида Соколова
А сколько таких "правозащитников"рыскают по нашей стране пакостят и потом устраивают оранжевые митинги -лизоблюды у США и Европейского союза Дело не в Ходорковском Он и такие как он на свободе им не нужны Этим "кривозащитникам " нужны жертвы и чтобы непременно среди известных людей-до простых им дела нет "Борцы"за свободу нигде не работают(их кормят наймиты из США и Евросоюза,а зарплату нужно отрабатывать) и у них время навалом митинговать а людям занятым трудом редко удается устраивать митинги


[17.02.2012 0:54:01] Написал: Знающий
А как насчёт Познера?! Этому бывшему члену партбюро КПСС на иновещании Гостелерадио у Лапина давно уже выдали американский пасспорт, он - гражданин США.
И как таковой, не моргнув, ведёт с ведома КГБ и прочих идеологические программы на Первом канале. Значит, это кому-то выгодно!!! Продаст в любой момент -- и не
подавится...


[15.02.2012 18:50:38] Написал: Сергей
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.
И к сожалению таких благожелателей в нашей стране полно и ведут они многих в Ад , преднамеренно с улыбкой на устах.
Мамонтов снял некоторые маски , особенно записью их похода в британское посольство.


[13.02.2012 21:08:47] Написал: Chingiz
Ктобы сомневался.Она один из многих рычагов для расшатывания стабильностив вашей стране-продукт политтехнологий госдепа США. Мы в Азербайджане уже пережили подобное в 2003 году. Надо срочно давить оранжевую заразу.


[13.02.2012 11:55:44] Написал: antly
При Горбатом т Ельцине РОССИЯ Заполонилась десидентами и агентами спецюслужб так сказать нрсителями демократии. Стоит вспрмнить таких ИЦД как Ковалев.Козырев. Сахаров не говоря о нынешней продажной сволочи. Поэтому эта мразь первым делом развалила все органы КГБ и прочие.НЕТ НАСТОЯЩЕГО ПРЕЗИДЕНТА а нвнешний из Этой кучи который своими указами вверг РОССИЮ В хаос корупции,Финанцевой махинации и разбояю Это устраивает Запад и эту опазицтю которая с пеной у рта как задр.Попугаи кричат против ПУТИНА . Судить всю эту мразь и на СОЛОВКИ или на НОВУЮ ЗЕМЛЮ. Нечего с ними ЦАЦКАТЬСЯ.


[08.02.2012 18:39:30] Написал: Надежда
А с каким умным видом говорила бабуля, как придирчива была, что у меня всегда невольно возникал вопрос: А кто она такая и откуда взялась? Чем она руководствуется в своих суждениях? Она была для меня крайне неприятна,и теперь меня очень интересует вопрос: Когда она свалит из страны и кто "прошлёпал" фактического агента Госдепа?


[08.02.2012 0:13:37] Написал: мотеша
мерзкая бабенка с хорошо подвешанным языком.злобная и истеричная русофобка.да лучше диктаторы,чем такие защитники прав человека,они меньше лицемерят,чем эти "засланные козачки".


[07.02.2012 11:08:03] Написал: Vlad
И вот такие нас жизни учат! Все они уот америкосов деньги получают, вот тут и задумаешься...


[03.02.2012 20:22:12] Написал: нац
Да плевать они хотели и на человека и на его права, их заботит лишь собственное брюхо. Поганые жи довские подлипалы!


[02.02.2012 10:45:06] Написал: Борис Устинович Р.
На эту тему советую найти через поиск статью на сайте Издательства Русская идея в Библиотеке (политика):
Олег Попов. Защитники прав человека или "агенты глобализма"? Обзор истории, развития и современного облика "правозащитного движения" в СССР/РФ


[01.02.2012 20:03:00] Написал: Влад
Интересно, может ли иностранный гражданин организовывать в США митинги против тамошнего президента или правительства, получать для этого деньги из-за границы и не сесть при этом в тюрьму?


[01.02.2012 10:35:51] Написал: tuev-sasha
Гнать эту суку поганой метлой через океан в свою америкосию


[01.02.2012 9:32:51] Написал: Иванова
всех правозащитников нужно проверить на двойное гражданство.Я за Путина.При нем военным выплатили ден.довольствие,дали возможность съездить к родственникам по ВПД.А сейчас?Приморский край,п.Кольцевое(бывший воен.гарнизон)бросили несколько десятков семей бывших воен.служащих на выживание.Ни сертификатов на жилье,ни самого жилья не дают.В поселке нет газа,нет воды, электричество с перебоями,школы нормальной нет.Женщины и дети в чем виноваты?В том наверное, что их мужья и отцы выбрали профессию-Родину защищать.Или это чинуши им мстят за то,что не научились разворовывать свою страну,а честно ей служили.Эти люди верят,что Путин став президентом вспомнит об армии и тех кто помогает ей нести нелегкую ношу.Кто не принимая присяги несет все тяготы военной службы.


[31.01.2012 16:14:16] Написал: Читатель
Я заплатил за отказ от гражданства по 500 руб на каждого члена семь включая детей.
Я уехал на ПМЖ в Страну которая меня приняла и в которой я сейчас живу и в которой когда нибудь упокоюсь.
Но никогда у меня и еще у миллиона моих бывших и нынешних соотечественников не возникало желание плевать в сторону страны в которой родился и вырос.Я надеюсь на это. Есть правда отдельные говнюки которые надеются заработать на русофобии. Но у них мало что получается. Людишки типа Алексеевой,...просто омерзительны.
Не сиди они на зарплате Госдепа , CIS и прочих подобных контор, кто бы о них слышал. Свуидетельсвую, что антипутинская истерия начала раскручиваться на Западе задолго до Ваших выборов. Запад до икоты боится возвращения Путина, потому как сроки уничтожения России затянутся еще на долгие 12 лет. Запад может еще собрать 100 000 прикомленных бандерлогов в Москве или Питере, но это не вся Россия.
Так что господа думайте -как бы Вам не просрать свою страну в очередной раз...
Надеюсь у Вас уже есть опыт со времен правления ЕБНа.


[31.01.2012 0:14:36] Написал: Йорик2-й
ах, какое это захватывающее чувство - зависть!


[30.01.2012 23:53:49] Написал: гоша
когда заполняешь анкеты на гражданство РФ,но обязательно указываешь,есть ли другое гражданство.Может она скрыла?А если не скрыла,то как получила российское-у нас ведь нельзя иметь и российское и американское.


[30.01.2012 16:20:58] Написал: Clyde007
Почему так долго молчала и не объяснилась
Плохо для людей которые ей верили и плохо для неё
Она должна покинуть МХГ


[30.01.2012 13:19:29] Написал: Сергий
хе-хе!Орешек то с гнильцой оказался.Правозащитница как оказалось защищала собственное право получать фунты-тугрики-шекели и пр.конвертируемую валюту из добрых рук заокеанских и заморских хозяев.Тут братья-славяне одно гражданство не могут получить(только вид,при условии наличности в 113 тысяч на сбер.книжке)а тут сразу два..


[29.01.2012 18:58:09] Написал: poslebelota
Оправдания Алексеевой, представленные в понедельник СМИ, в основном касаются деталей. Как заявила русской службе «Би–би–си» правозащитница, американское гражданство она получила в 1982 году. Это произошло через пять лет после того, как она покинула СССР под угрозой тюремного заключения за свою правозащитную деятельность.

В 1990 году она вернулась в Россию и затем получила гражданство Российской Федерации. В 2002 году, по словам Алексеевой, срок действия американского паспорта истек и его необходимо было продлить. Это была рутинная бюрократическая процедура, при которой не надо было произносить какие–либо клятвы или присяги, рассказала Алексеева. «Эта страна [США] меня приняла, когда моя страна [СССР] хотела меня в тюрьму отправить за нормальную гражданскую деятельность. Я никаких законов не нарушала. Почему я должна теперь говорить: «Я отказываюсь от вашего гражданства»? Ничего подобного, я благодарна Америке за то, что эти 13 лет я там прожила».


[29.01.2012 12:54:21] Написал: Маргарита
Ну вот, бабуля, твоя тайна
Уже раскрыта нам (совкам)....
И это вовсе не случайно,
Ведь получала деньги там.
Была придирчива к законам,
И избирательна в защите,
Ну вот, "допрыгалась", "икона",
На ПМЖ в США не хотите?


[24.01.2012 13:21:37] Написал: 1q1q21q1q
а их много а видно ее токо тоже анг вин а может путин а потом будет сдля быдла боротся сней то есть с собой и выиграет у быдла