ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Москве выставлены платья и украшения Элизабет Тейлор


16.9.2011 16:38
Элизабет ТейлорФото: liveinternet.ru
Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор была обладательницей одной из самых изысканных коллекций украшений, платьев и предметов искусства. Еще в 2006 году она поручила аукционному дому Christie’s распродать огромное собрание. Дело в том, что актриса хотела, чтобы ее бриллианты не пылились в музеях, а блистали на модницах.

Вот эту необычную и богатую коллекцию первыми смогут оценить Москвичи. Бесплатная выставка открыта в ГУМе всего два дня, 15 и 16 сентября. Потом, уже за деньги, которые пойдут на борьбу со СПИДом, коллекцию увидят в Азии, Европе и Америке. Ювелирное турне завершится 10-дневной выставкой в Нью-Йорке и серией аукционов Christie’s, где коллекцию продадут с молотка.

Экспозиция представлена семью нарядами, в том числе темно-желтый шифон, в котором Тейлор снималась в фильме «Клеопатра».

Самый дорогой ювелирный лот, представленный на предаукционной выставке в Москве, - кольцо с рубином весом 8,24 карата и бриллиантами, оцененное в 1–1,5 миллиона долларов США.

Тейлор также написала о драгоценностях целую книгу и даже сама придумывала дизайн украшений. А наряды от известных кутюрье не просто носила, коллекционировала их. Как, впрочем, и мужей — их было восемь у актрисы.

Топ-лота коллекции платьев нет в Москве. Красное платье от Dior, созданное Джоном Гальяно будет продано в Нью-Йорке. Общее количество лотов, которые продадут в декабре, до сих пор не подсчитано. Известно, что на вечерних и дневных ювелирных торгах с молотка уйдет 270 лотов, которые оценили в 30 миллионов долларов США.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 3482

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru