ИнтерНовости - новости в стране и мире
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

«Единая Россия» тянет страну в прошлое


16.8.2011 23:07
Михаил ГорбачевФото: nt.am
Михаил Горбачев

Правящая партия в России все больше походит на КПСС и тянет страну в прошлое, считает экс-президент СССР Михаил Горбачев. Такое мнение он высказал в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel. Он также высказался против возвращения Владимира Путина в президентское кресло.

«Они тянут нас в прошлое, в то время как страна остро нуждается в модернизации», – цитирует Deutsche Welle интервью Горбачева, который также отметил, что «с мнением народа никто не считается, а все партии – это всего лишь марионетки в руках правящего режима».

Ранее Михаил Горбачев в интервью радиостанции «Эхо Москвы» говорил о том, что «Единая Россия» и «Народный фронт» Путина тянут страну назад.

Также Горбачев называл зазнайством заявления Путина и Медведева о том, что они сами решат, кто должен идти на выборы, а в феврале в интервью британскому телеканалу Sky News заявил, что Путин пойдет, по его мнению, на выборы в 2018 году, а не в 2012-м.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 10225

Комментарии

(всего комментариев: 19)

[07.09.2011 1:43:51] Написал: Alex
Ребята, черт с ним, с Горби! И, правда, бог ему судья, убогому лидеру...У нас есть настоящее. Кого оно устраивает? монополия власти налицо. А теперь еще лозунги по недоверию к власти - статья экстремизма! То есть тот же 37-й год!. Эти двое из ларца просто так никогда не отступят. Их надо свергать однозначно вместе с их партийкой и всеми другими партийками, что блеют в унисон "единой россии". У нс одна оппозиция - КПРФ. Да, название тянет в прошлое ужасно, передергивает аж, Г.А.Зюганов - отнюдь не лидер, но нам нужно то светлое прошлое и то, к чему мы, благодаря КПСС все-таки не пришли. Коммунисты превратились в аппаратчиков, потом в демократов - предатели и сволочи!!! Идеи социализма не достигнуты. Мы сможем их восстановить и достигнуть? а ведь иного пути у России нет, иначе полный крах стране, в которой мы родились и живем...


[17.08.2011 9:25:50] Написал: Zina
Трагедия нашей страны в том, что залезший на престол не пускает во власть людей умнее и благороднее себя. Изворачивается, вводит законы, поправки в Конституцию, продлевает сроки, организует круговую поруку под кодовым названием "вертикаль власти". Скажите, есть ли от нее толк? Да, есть при организации и подтасовке псевдовыборов! Первые настоящие выборы были в 1988 году, и устроил их Горбачев. Сколько ярких ЛИЧНОСТЕЙ выбрали! Теперь воровская шайка их съела. Хочу видеть президентом своей страны не тяни-толкая, а Юрия Болдырева, одного из основателей партии "Яблоко"...


[17.08.2011 8:11:48] Написал: Medany
Не хочу чтобы так все оставалось и дальше. За кого голосовать на выборах? Где тот человек, который может изменить жизнь людей к лучшему?


[17.08.2011 7:46:06] Написал: Геннадий
Горбачёв спас то, что ещё можно было спасти, но пришли шакалы во власть и сожрали всё, на что имели аппетит, и аппетит не малый! Теперь эта кучка шакалов пирует и жирует на костях бывшей России, а их родина теперь- ОФФШОРЫ!!!!!!!!!!!


[17.08.2011 7:34:45] Написал: Святополк
Горбачев - человек искренний, политик замечательный, дал народу свободу, каковая свобода и привела стоану к тому состоянию, в котором она и находится. Кому-то это состояние нравится, кому-то - нет. На всех не угодишь.
Что касается "Единой России", то монополия на власть еще никого до добра не доводила. Нужна двухпартийная система, как в США: две равные партии зарко следят друг за другом, открыто критикуют оппонентов.


[17.08.2011 7:17:02] Написал: Юрий-К
Старт в прошлое дан самим Горбачевым; его заслуга в этом
огромная! Простой НАРОД загнали в нищету; работает в государстве-РОССИЯ- и не чувствует она ему "родина"!
Все продается: ЗЕМЛЯ,ЛЕСА,ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ и т.д. ...!
Налоги растут с увеличением роста зарплаты!Миллиардные(даже триллионы) суммы вывозятся за пределы государства;
Налоги растут постоянно с такой прогрессией а зарлаты рост
нужно ждать!
"Единая Россия"-партия у ВЛАСТИ в РОССИ; в ЧЁМ ЕДИНСТВО С
НАРОДОМ?! Полный разгул в стране :наркомании,воровства,
такое ощущение, что живешь В ОТКРЫТОЙ ЗОНЕ по ВОРОВСКИМ
ПОНЯТИЯМ!!! Суды (правосудие) действуют от ссумы наличных; ПРАВОСУДИЕ-в государстве только СЛОВО!ЖИЗНЬ-ЗА
ДЕНЬГИ ЕСТЬ ЖИВЁШ, а НЕТ ...?!
Вопрос : КАК ЭТО ДОЛГО ПРОДОЛЖАТЬСЯ БУДЕТ, СКОЛЬКО НАДО
ДЕНЕГ ЧТОБЫ ОТКУПИТЬСЯ ОТ "Единой России", или НАДО
ПРИНЯТЬ ДРУГИЕ МЕРЫ; депутаты этой партии себя не
забыли; для себя лично сделали почти все - осталось СЕБЯ
оставить не переизбираясь у власти!


[17.08.2011 7:14:21] Написал: NIR
Горби, конечно, не семи пядей во лбу.Но писать про "деньги, которые ему отсчитали за предательство" - ИМХО верх дебилизма. Чего не хватало генсеку в совке? Таких возможностей ни за какие деньги не купишь. Просто не по Сеньке шапка оказалась, не потянул, не тот масштаб личности и интеллекта. Теперь о том, что ВВП и партия власти работают. Если кто не в курсе, то сообщу, что если бы при Горби цена на нефть была как при Путине - жили бы мы в СССР.))


[17.08.2011 6:24:11] Написал: Daniel
Вот кому кому а не Горбачеву судить о том, что в стране твориться. Он то уже сыграл свою партию просто сдав страну с потрахами за какие то зеленые сотенные бумажки! Критиковать как у нас повелось могут все, а вот что то сделать реальное способны единицы. Поэтому народ прежде чем рот открывать, посмотрите чтоб вы смогли сделать !


[17.08.2011 4:50:00] Написал: ОН
Народ наш не глуп,всё видит и оценивает. О партии,"съедим Россию",мнение давно сложилось и без комментов перестройщика.


[17.08.2011 4:31:36] Написал: vjvhcik
молодец хоть кто-то говорит правду достали эти два деятеля хуже паренной репы присосались к власти добровольно не уйдут делают с народом что хотят противно


[17.08.2011 3:48:15] Написал: ншщ
Меченый конечно мудак, но насчёт ядра он таки прав.


[17.08.2011 3:18:36] Написал: Swa85
Ублюдочные коменты прихвостней власти! Вы их что сами пишите?


[17.08.2011 2:52:38] Написал: Басмач
Горби видать был хороший учитель, вишь каких учеников воспитал, а теперь удивляется , что ж это они тут понавытворяли...история не имеет сослогательного наклонения, что было, то было, вякнул бы кто из нас в 37 году...просто репрессий принародно нет, а вот разграбление под шумок и закончики, придуманные самими ворами есть..посмотрите кто самые богатые и где их кресла...так что имеем что имеем и выборы пройдут гладко и чинно...под общий одобрямс...всем привет!!!!


[17.08.2011 2:46:02] Написал: Homo Sapiens
2 Питерские паруса

Даааа... Партия воров и жуликов, во главе с гебешным предводителем работает, не покладая рук. Только на себя, а не на Россию, увы. И конечно слова бывшего красного соратника, отодвинутого от такой же кормушки их обижают.. Душа то тонкая, нежная, едва уловимая..


[17.08.2011 2:21:24] Написал: Питерские Паруса
В отличии от М.С.Горбачева,партия власти и Владимир Владимирович,работали,ежели кто не в курсе.А в это время М.С.Горбачев просиживал штаны на пенсии,которую ему платит государство.А он его(гос-во)ещё и хаит.Сам палец о палец не ударил,чтобы помочь стране реальными делами,но живо встал в строй словоблудов и мелких пакостников и главное в аккурат перед выборами.А до этого ни гу-гу,но как в Лондоне юбилейчик справил,так и начал вонять.Впрочем он во время нахождения у власти только словоблудием и занимался,благо опыт имеется.Легко рассуждать о благе Родины,не помогая ей ничем.Труднее всего работать во имя её,да при этом ещё и слушать вой своры шакалов,позабывших о том,что Россия-их обитель.И её защищать надобно ,а не обгаживать,Михаил Сергеевич.Валили бы вы подобру -поздорову на Запад,там и теплее,и сытнее, деньжат подбросят глядишь на хлебушек,глядите токмо не захлебнитесь ненароком,патриот вы наш недоделанный.Уезжайте,ей-богу,не позорьте страну!!!Мы уж как-нибудь без вас обойдёмся,нам будет трудно,но мы справимся,вопреки всем и вся и страну нашу отстоим и от вас поганцев,и от чужеземцев,нам не впервой.

Жил старик убогий,
Вечно сомневался.
Всей Руси дороги,
Все не те,вечно спотыкался.

Все скулил и хныкал,
Власть мол виновата.
Выполз на развилку,
И бесследно сгинул,запах неприятный...


[17.08.2011 1:49:50] Написал: Сэмон
Согласен с Вами HOMO SAPIENS,но мы говорим лично о нём, а не о всей гадкой истории коммунистов в России,о его роли в истории нашей страны.Лично его,,я думаю,Бог наказал,забрав у него самое "дорогое"и не помогли даже лучшие мировые светила от медицины,ни деньги, которые ему отсчитали за предательство.А вот? в наказание ему, Всевышний решил продлить его жизнь,что бы видел плоды своего подлого поступка. Как и в каком количестве "уходят" люди из страны,не только России,а всей бывшей страны...Мне думается, эти цифры уже все сталинские репрессии перегнали давно.Бог всегда наказывает прощением!!!А вот простят ли потомки,,,?


[17.08.2011 1:17:13] Написал: Homo Sapiens
До чего втемяшился в головы людей миф о единстве коммунистов и народа! А ведь их было всего 10% от всего народа СССР! И русские и коммунисты далеко не одно и то же.
Никого Горби не предавал, он был коммунистом. А коммунисты предали Россию в 1917 году. Задолго до него. Он, под эгидой части КПСС и КГБ начал перестройку, прежде всего в их же интересах. Потом коммунист Ельцин перехватил инициативу и перекрасился в триколор. А потом передал власть гебисту Путину. Горби же ушел в опозицию к ним, а вернее - был отлучен от кормушки.
Ну и кто у власти в России? Да те же, что с 1917. И методы те же - бандитски-воровские. Только теперь им грабить страну и народ не мешает коммунистическая идеология. И передавать награбленное по наследству.
Зная коммунистов не понаслышке могу заверить, что разграбят все. Поэтому давно пора сделать в стране то, что давно и успешно сделано во всех странах бывшего соцлагеря - провести ЛЮСТРАЦИЮ. Убрать бывших красных и гебню из политики, власти и бизнеса. Тогда у страны и у нас появится шанс.
Так что Горби тут прав, только излишне мягок в оценке и суждениях.


[17.08.2011 0:54:29] Написал: Сэмон
Уж,ему ли говорить о нас или о стране...Он, предал всех нас,свой народ,который ему доверила история,свою армию и память всех наших предков...!Результатом его предательства,наша сегодняшние существование,мы оказались ещё худшими рабами,которыми себя считали живя в СССР.Ему не заявлять нужно на радио,а бороться,что бы хотя бы перед Богом себя оправдать,скоро,уже идти на встречу...!!!


[17.08.2011 0:38:31] Написал: Денис
Чем дальше от августовских событий, тем более понимаешь, что произошел элементарный захват власти определенной кучкой людей, которые в последствии превратились в клан.Чем мы теперь отличаемся от Казахстана, Северной Кореи, Ирана, Ливии?
В последнее время Горбачева как то больше уважать стал, что не допустил гражданской войны, как в той же Ливии или в Ираке или что уж далеко ходить, в той же Абхазии.