ИнтерНовости - новости в стране и мире
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026
Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

США раскрыло России некоторые секреты Великобритании


8.2.2011 00:23
TridentФото: arms-expo.ru
Trident

WikiLeaks пишет, что США готовы передать России данные о серийных номерах поставленных в Великобританию из США баллистических ракет Trident. Эти данные помогут России установить точное количество носителей британского ядерного оружия. Отмечается, что США пошло на это с тем, чтобы убедить Москву подписать договор СНВ-3.

Газета Telegraph, что такое соглашение сторон не играет на руку Великобритании, которая отказывается называть точный размер своего ядерного арсенала. Газета также отмечает, что это проливает свет на так называемые особые отношения, которые оказываются неравноценными со стороны США.

Напомним, что еще в 2009 году Вашингтон попытался пролоббировать согласие Лондона на раскрытие информации, но получил отказ. Тогда США в одностороннем порядке согласились передать серийные номера ракет Trident, передаваемых Великобритании.

По словам профессора Малкольма Чалмерса, которые приводит газета, ранее Россия не имела возможности проверить заявления британских военных и политиков о количестве ракет в стране. «Идентификационные номера ракет обеспечат русских данными, которые станут одной из опор при оценке ядерного арсенала Великобритании.

Напомним, что в прошлом году министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявлял, что страна имеет «до 160 боеголовок», стоящих на дежурстве. Количество ракет он не раскрыл.

Справка:
Trident – американская твердотопливная трехступенчатая баллистическая ракета, базирующаяся на подводных лодках. Дальность заброса максимально возможного боезаряда - 7600 километров. Trident II – способна нести восемь боеголовок мощностью 475 килотонн каждая или 14 боеголовок мощностью по 100 килотонн.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 3310

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru