ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Россия пока не возобновила поставки нефти в Белоруссию


23.1.2011 18:59
Россия пока не возобновила поставки нефти в БелоруссиюФото: k2kapital.com

Премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович сообщил после встречи с российским премьером Владимиром Путиным в Москве, что Россия и Белоруссия пока не пришли к компромиссу в вопросе о возобновлении поставок нефти.

По итогам переговоров был сделан ряд поручений вице-премьерам и министрам, чтобы в самые ближайшие дни решить те вопросы, которые касаются топливно-энергетического комплекса, уже практически.

Предполагалось, что поставки нефти из России в Белоруссию возобновятся сразу после встречи глав государств.

Разногласия по поводу цен на нефть появились, когда Россия с 1 января отменила экспортные пошлины на поставки нефти в Минск в обмен на ратификацию Белоруссией соглашений о Едином экономическом пространстве с РФ и Казахстаном.

В декабре странами была достигнута договоренность, что Москва отменит экспортные пошлины на нефть для Белоруссии с 2011 года, взамен Минск должен перечислять России все сборы от пошлин на экспорт нефтепродуктов, которые производят из российской нефти на белорусских НПЗ.

Российские поставщики хотят повысить цены на $45 за тонну с учетом высоких мировых цен и повышения Минском тарифов на транзит на 12,5% с 1 февраля. По графику в январе Белоруссия должна была получить 1,5 миллиона тонн нефти из России. Белоруссия, кроме того, закупает еще легкую нефть сорта Santa Barbara у Венесуэллы.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 3088

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru