ИнтерНовости - новости в стране и мире
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Прокуратура занялась расследованием массового уничтожения цыплят в Курской области


17.12.2010 17:02
уничтожение цыплят на птицефабрикеФото: konegen.livejournal.com
уничтожение цыплят на птицефабрике

Начались проверки курской птицефабрики «Красная поляна». Власти называют массовое уничтожение поголовья цыплят показательным и обвиняют в банкротстве начальство предприятия. Работники говорят о рейдерском захвате птицефабрики.

Администрация в Курской области продает птицефабрику «Красная поляна», объявленную банкротом и имеющую огромные задолженности. На предприятии утверждают, что птицу нечем кормить, поэтому цыплят приказано уничтожить. Уже убито около миллиона, в ближайшие дни собираются уничтожить еще три. Стоимость уничтоженных птенцов оценивается в полмиллиарда рублей.

Чиновники обвинили руководство птицефабрики в неэффективном ведении бизнеса, сказали, что агрохолдинг имел возможность выращивать зерно.

Работники предприятия разместили в Интернете ролик с видеозаписью уничтожения цыплят и направили обращение к президенту России с просьбой вмешаться в ситуацию и помочь. Они считают все происшедшее результатом рейдерского захвата птицефабрики местными чиновниками. По их мнению, предприятие сознательно душили налогами и штрафами, чтобы продать за бесценок.

Прокуратура Курской области и Россельхознадзор начали проверку материала об уничтожении птицы на птицефабрике. Было отмечено, что предприятие уже неоднократно попадало в поле зрения надзорных органов из-за невыплаты зарплаты работникам и др. нарушений трудового законодательства.

Первый вице-премьер России Виктор Зубков обратился к генпрокуратуре с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных в массовом уничтожении птиц.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 4043

Комментарии

(всего комментариев: 10)

[15.02.2011 14:32:47] Написал: Нинонн
Как могут женщины, матери в настоящем или будущем, так расправляться с такими малютками, беспомощными, сначала выращенными вами же, полностью от вас зависящими? Ведь можно было бросить по округе клич: приезжайте забирайте бесплатно! Но нет! Жлобство, ни себе, ни людям! Им ведь так же больно, как и вам!


[19.12.2010 19:09:39] Написал: ильнур
народ это ваще жесть так с цыплятами уроды !!!!!а правительство ваще гавно не усматрела


[18.12.2010 20:59:37] Написал: Юля
Виновных наказать самым жесточайшим образом!!!Той сволочи которой отдал приказ ..так же зарыть в снег и чтобы ..мучался..мучительно и долго!а тем девицам у которых не дрогнула рука , выбрасывать в контейнер ..я желаю по жизненую безработицу!


[18.12.2010 20:26:15] Написал: Катерина
Кто это сделал это не люди а нелюди бедных маленький птенцов таких образом убивать поставили бы себя на их место все в этой жизни возвращаеться и все ответят за это в свое время


[18.12.2010 18:12:46] Написал: Mariya
Как можно так обращаться с живой птицей,почему правительство смотрит на это с закрытыми глазами и ничего не хочет предпринимать,где защита прав животных?За это наказывать надо,люди совсем выжили из ума,на такое обращение к животным,они не имеют никакого права так поступать,это в первую очередь безнравственно.Меня возмущает,что все сходит с рук тем,кто это делает,сначала новости с летающим ослом,потом убийство собак хулиганами,теперь цыплята,где справедливость,когда будет ужесточение закона прав защиты животных или все привыкли к незначительным штрафам,от которых толка нет!!!


[17.12.2010 22:19:56] Написал: Наталь
Увидела репортаж в новостях об этих цыплятах,до сих пор плачу и не могу успокоиться,какое варварство и беспредел,маленькие пищащие создания в этих бочках,которые должны закопать....Жуть просто.Их можно было раздать по соседним деревням,люди взяли и вырастили,а эти твари избавляются от них таким кошмарным образом....Зато мы с вами должны есть американскую птицу,напичканную химией,пока нашу вот так миллионами закапывают в землю!!!


[17.12.2010 22:03:14] Написал: Жительница поселка Рассвет
Почему речь идет только о Красной поляне?Месяц назад был уничтожен "Тульский бройлер"-тоже детище "Агрохолдинга".Более 1000 человек остались без работы, а ведьТульский бройлер тоже градообразующее предприятие.Коллектив неоднократно писал во все инстанции,способные помочь.Но дальше поверхностных проверок и поры роликов по местному телевидению дело не пошло.Письма президенту результатов не принесли.Губернатор Тульской области тоже все прекрасно это знал и все равно Четверикову выдавались и ссуды и баснословные кредиты.
Проверку надо проводить не только в Курске,но и в Туле ,и в Орле, и Пензе и в Волгограде.


[17.12.2010 21:03:33] Написал: голодный цыпленок...еще живой
Нда, начали с цыплят.... Народ, задумайся - кто следующий... Догадались? Да, это мы с вами и наши дети... Эти ради своих прибылей и сверхдоходов на все идут... У нас есть в стране ПРЕЗИДЕНТ??? Где он??? Почему миллионы чиновников сидят в теплых кабинетах, тяжелее ручки ничего не поднимают, получают зарплаты за бумажную работу и бесконечную болтовню, а страна с ускорением погружается во тьму беспредела и беззакония??? На хрен они все нужны!!! Опять крови надо пролить океан? Вот оно, начало! Полилась куринная кровь – смотри, ВЕСЬ МИР, и ужасайся нашей перестройке!!!!!!!!!!! И где эта прокуратура раньше-то была?


[17.12.2010 19:47:13] Написал: Медведев Евгений
Голодный народ-послушней, им легче управлять и уничтожить легче по Путински. Скоро и нас кормить будет нечем. Сами в Англию свалят с баблом а нас всех-под бульдозер,чтоб не пищали...