ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добровольно отказываться от евро никто не будет


26.11.2010 04:11
Добровольно отказываться от евро никто не будет Фото: ukranews.com

Отказ от евро для государств, причем как сильных, таки слабых, будет означать экономическое самоубийство. В этой связи ни одна страна не станет отказываться от евро в добровольном порядке. Такое мнение высказал глава Европейского стабилизационного фонда (EFSF) Клаус Реглинг.

Он также считает, что не существует реальной угрозы того, что долговые проблемы ряда европейских государств приведут к коллапсу единой европейской валюты. При этом, как отметил Реглинг, долговой кризис, объявший сперва Грецию, а затем коснувшийся и Ирландии, все же способен привести к некоторому обесценению единой валюты. Однако большей опасности для евро данные проблемы не представляют.

Тем не менее, глава EFSF согласился с озвученным несколькими днями ранее мнением федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, которая подняла вопрос об «очень серьезном положении, в котором находится евро».

Справка:
В начале 2010 года Греция столкнулась с тяжелейшим долговым кризисом с момента присоединения к зоне евро в 2001 году. В мае страна договорилась с Евросоюзом и МВФ о предоставлении ей финансовой помощи на 110 миллиардов евро в виде 3-летней программы кредитования по льготным ставкам. Афины обязаны проводить радикальную программу сокращения бюджетного дефицита.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 2142

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru