ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

«Роснефти» снизили штраф


24.11.2010 23:26
«Роснефти» снизили штрафФото: neftegaz.ru

С 5,28 до 2,039 миллиардов рублей арбитражный суд Москвы в среду снизил штраф для нефтяной компании «Роснефть». Таким образом, производство по иску нефтяной компании о признании недействительными актов ведомства прекращено.

Отмечается, что в ходе судебного заседания в среду представитель «Роснефти» заявила, что просит суд принять достигнутое ранее сторонами соглашение, по которому размер штрафа для нефтяной компании снижался. Она, в свою очередь, заявляла частичный отказ от иска. Адвокат антимонопольного ведомства поддержала просьбу юриста «Роснефти», отметив, что соглашение не противоречит законодательству.

Напомним, что 29 июля ФАС вынесла решение о злоупотреблении компании доминирующим положением на рынке в первой половине 2009 года. В октябре того же года ФАС оштрафовала ОАО «НК «Роснефть» на 5,28 миллиарда рублей. Кроме того, по этим же причинам «Газпромнефть» была оштрафована на 4,7 миллиарда, ЛУКойл - на 6,5 миллиарда, ТНК-ВР - на 4,2 миллиарда рублей.

Отмечается, что в рамках судебных заседаний представители истца заявляли, что не согласны с решением ФАС в связи с некорректным определением географических границ товарных рынков, объемов товарного рынка и ряда других показателей.

Отмечается, что летом 2008 года ФАС России уже возбуждала подобные дела в отношении четырех нефтяных гигантов. «Газпром нефть» была оштрафована на 1,36 миллиарда рублей, ТНК-ВР - на 1,11 миллиарда рублей, ЛУКойл - на 1,443 миллиарда рублей, «Роснефть» - на 1,51 миллиарда рублей.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 2808

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru