ИнтерНовости - новости в стране и мире
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Бьют часы на старой башне...Бьют часы на старой башне...
Почему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщикеПочему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщике
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Медведев идет на второй срок


29.9.2010 10:52
Дмитрий Медведев и Юрий Лужков.Фото: stihi.ru
Дмитрий Медведев и Юрий Лужков.

Отставка Лужкова - для Медведева делом чести. После того, как Кремль открыто и всеми способами заявлял, что бывшему мэру Москвы надо покинуть пост, тот, также публично объявлял, что никуда уходить не собирается. Таким образом президент показал свои возможности общественному мнению, губернаторам-старожилам, мэру, продемонстрировав свою реальную силу. Более того, по мнению экспертов, президент сделал четкую заявку на второй срок.

Напомним, что на прошлой неделе политики, аналитики и блогеры отметили, что если Медведев не уволит Лужкова, его нельзя будет считать реальным кандидатом в президенты на выборах 2012 года.

«Медведеву было очень важно показать, что он президент. И он это показал», — говорит руководитель Института современного развития Борис Макаренко.

Теперь многие эксперты сходятся во мнении, что Медведев планирует повторно баллотироваться на высший пост.

«Отставкой Лужкова Медведев делает очень четкую заявку на второй срок. Его традиционно называли «младший царь», «местоблюститель». Вот сейчас он показал, что он действительно президент», — утверждает вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин.

Главный аргумент, который выдвигают аналитики – президент все чаще принимает решения самостоятельно.

«Решение об отставке Лужкова Медведев принимал самостоятельно. Путин вообще избегает радикальных решений – он пришел к власти в эпоху хаоса и считает стабильность своим достижений. Медведев пришел к власти в эпоху стабильности и не боится радикальных решений», — отмечает президент Института национальной стратегии Станислав Белковский.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 3462

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru