ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Российская нефть утекает в Китай


27.9.2010 11:12
Российская нефть утекает в КитайФото: finam.fm

Сегодня, 27 сентября, в Китае объявлено о завершении строительства российско-китайского нефтепровода. Об этом сказано в совместном заявлении Президента России Дмитрия Медведева, который находится с официальным визитом в Китае, и председателя КНР Ху Цзиньтао.

Труба, подающая «черное золото» в Китай является отводом от трубопровода «Восточная Сибирь ― Тихий Океан». Нефтепровод проложен от российского Сковородино через китайский Мохэ до Дайцина. Строительство нефтепровода предусматривает контракт между «Роснефтью», «Транснефтью» и китайской CNPC.

Дмитрий Медведев и Ху Цзиньтао, находясь в Пекине, провели торжественную церемонию завершения строительства и в режиме реального времени посмотрели, что происходит на нефтепроводе. Медведев и Ху Цзиньтао нажатием символической кнопки положили конец строительству нефтепровода.

В рамках договоренности китайская сторона предоставила российским компаниям кредит в 25 миллиардов долларов в обмен на гарантию поставок нефти по трубопроводу в течение 20 лет, с 2011 по 2030 годы, в объеме 15 миллионов тонн в год.

Автор: Евгений Немцев
Прочтений: 4796

Комментарии

(всего комментариев: 12)

[03.10.2010 12:16:54] Написал: Юрий Останин
Если не решить в ближайшие годы проблему инфраструктуры - есть серьезный риск отделения Восточной Сибири и Дальнего Востока и, как следствие, потери доступа к природным ресурсам. Россия и Китай сейчас изображают дружбу, но уже через несколько лет начнётся явное противостояние. На сегодняшний день Китайская армия - это крупнейшие вооруженные силы по численности в мире (около 2 300 000 человек на действительной службе)!!!. В военное время теоретически может быть мобилизовано до 400 000 000 человек.


[27.09.2010 17:59:15] Написал: Юрий Останин
Выплачевая кредит 25 млрд. долларов с процентами, мы вернём Китаю все затраты и нефть подарим. Кому это надо?


[27.09.2010 17:54:01] Написал: Юрий Останин
"Этот проект укрепляет наше стратегическое партнерство и взаимодействие, он направлен в будущее, он является взаимовыгодным и, я уверен, он принесет пользу нашим станам", - заявил Дмитрий Медведев на церемонии. Я считаю, что пока мы выплачиваем кредит 25 млрд. долларов (который уйдёт неизвестно куда) с процентами - нефть китайцам достанется бесплатно, а может мы ещё и останемся в долгах.


[27.09.2010 17:43:20] Написал: Юрий Останин
Дмитрий Медведев на церемонии заявил: - "Этот проект укрепляет наше стратегическое партнерство и взаимодействие, он направлен в будущее, он является взаимовыгодным и, я уверен, он принесет пользу нашим станам". А я считаю, что выплачивая кредит (который уйдёт неизвестно куда)25 миллиардов долларов и проценты - нефть китайцам достанется бесплатно. Кому это нужно?


[27.09.2010 17:12:53] Написал: Andrey
Транснефть лучше всех))


[27.09.2010 17:10:59] Написал: Bob
Да, бедный Ходоркрвский! Эту трубу он предлагал построить ещё в начале 2000х годов. Тогда "экономисты" правительственные сказали, что это не выгодно стране, и он решил сам построить, т.е. тогда хозяином трубы был бы Юкос, а не Кремль - за что Ходор и присел на долго. И цена нефтяного контракта по версии Юкоса не была бы постоянной, а зависила бы от мирового рынка.!!! Всё правильно, Россия -колхоз без сторожа! А что касается Американской экономике- нам бы хоть часть ихней "стогнации" поймать....


[27.09.2010 17:10:11] Написал: Bob
Да, бедный Ходоркрвский! Эту трубу он предлагал построить ещё в начале 2000х годов. Тогда "экономисты" правительственные сказали, что это не выгодно стране, и он решил сам построить, т.е. тогда хозяином трубы был бы Юкос, а не Кремль - за что Ходор и присел на долго. И цена нефтяного контракта по версии Юкоса не была бы постоянной, а зависила бы от мирового рынка.!!! Всё правильно, Россия -колхоз без сторожа! А что касается Американской экономике- нам бы хоть часть ихней "стогнации" поймать....


[27.09.2010 17:07:44] Написал: Bob
Да, бедный Ходоркрвский! Эту трубу он предлагал построить ещё в начале 2000х годов. Тогда "экономисты" правительственные сказали, что это не выгодно стране, и он решил сам построить, т.е. тогда хозяином трубы был бы Юкос, а не Кремль - за что Ходор и присел на долго. И цена нефтяного контракта по версии Юкоса не была бы постоянной, а зависила бы от мирового рынка.!!! Всё правильно, Россия -колхоз без сторожа!


[27.09.2010 16:25:48] Написал: Маруся
По быстрым прикидкам в голове каждый легко может посчитать, что совокупная цена обязательств составляет в сегодняшних ценах порядка 150 млрд. долл. Обязательство поставлять нефть ещё не значит, что бесплатно. Конечно, в нашей стране могут продать нефть такой объем и за 25 млрд., но публиковать быть бы не стали. Тем более речь идет о кредите - т.е. это вообще не оплата! А критикан так писал, как будто желал произвести впечатление умного человека. Или он чего знает о «Китайском» контракте, о чем остальные не догадываются )))


[27.09.2010 16:24:49] Написал: Мышкин
По быстрым прикидкам в голове каждый легко может посчитать, что совокупная цена обязательств составляет в сегодняшних ценах порядка 150 млрд. долл. Обязательство поставлять нефть ещё не значит, что бесплатно. Конечно, в нашей стране могут продать нефть такой объем и за 25 млрд., но публиковать быть бы не стали. Тем более речь идет о кредите - т.е. это вообще не оплата! А критикан так писал, как будто желал произвести впечатление умного человека. Или он чего знает о «Китайском» контракте, о чем остальные не догадываются )))


[27.09.2010 15:21:24] Написал: Mike
Ну да, американская экномика в стагнации, доллар вот-вот рухнет, а мы под двадцатилетнею гарантию продали за эти самые доллары уже сейчас колоссальное количество нефти по ничтожной ставке за баррель. Таких и цен то нет. Китайцы молодцы, избавились от избытка долларов за невозбновимые ресурсы без права пересмотреть цены на уже проданный товар. А мы, что тут скажешь, РАСПРОДАЖА.


[27.09.2010 14:28:27] Написал: петр-1
правильно,если голова не работает,то хоть труба скроет это.