ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

"> ">
"> ">

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Россия начинает урезать поставки газа Беларуси


21.6.2010 11:10
Россия начинает урезать поставки газа БеларусиФото: fedpress.ru

С сегодняшнего дня, по словам Алексея Миллера, Россия будет ограничивать поставки газа Беларуси «постепенно, по суткам и пропорционально объему долга». Президент России в свою очередь отметил, что «Газпром» должен действовать в соответствии с договорами и, исходя «из нашего понимания партнерских отношений и тех проблем, которые существуют».

Таким образом, вопрос по урегулированию долга между Беларусью и Россией продолжается. Однако, по словам Дмитрия Медведева, «необходимо отстаивать интересы российских потребителей и в конечном итоге российского государства».

В беседе с президентом России Миллер отметил, что Беларусь долг за газ признает, но предлагает оплату произвести машинами, оборудованием и разными другими товарами. Он также отметил, что в обмен на поставку нефти и газа по внутрироссийским ценам Минск предлагает продать Москве контрольные пакеты «Белтрансгаза» и Мозырского НПЗ.

В ответ Медведев подчеркнул, что в соответствии с российским законодательством иностранные платежи могут приниматься только в иностранной валюте. «Газпром» ничем не может принимать оплату за долг — ни пирогами, ни маслом, ни сыром, ни другими средствами платежей», — сказал Медведев.

Справка:
Газовый долг обе страны оценивают по-разному: Россия почти в $ 200 миллионов, Беларусь — в $ 133 миллиона. 15 июня Медведев выдвинул Минску ультиматум: или оплатить деньгами всю сумму долга за пять дней, или с понедельника, 21 июня, получать лишь 15% от оговоренного объема поставок газа.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 2366

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru