ИнтерНовости - новости в стране и мире
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Грузия объявила России "войну" на море


1.9.2009 17:08
Грузинский флот после августовской войныФото: с сайта radikal.ru
Грузинский флот после августовской войны

Внешнеполитическое ведомство Грузии заявило о готовности страны защищать свое морское пространство и пресекать действия России на море. Заявление связано с решением российской стороны защищать от пиратских действий грузинских пограничников суда, направляющиеся в Абхазию, сообщает "Интерфакс".

В распространенном сегодня, 1 сентября, заявлении МИД Грузии говорится, что "со стороны России указанные действия являются нарушением внутреннего законодательства Грузии, а также как многосторонних, так и двухсторонних норм международного права".

Тбилиси предупреждает российскую сторону, что в случае появления в территориальных водах Грузии и не мирного передвижения кораблей иностранного государства (т.е. России), в соответствии с конвенцией морского права ООН Грузия может принять необходимые меры для пресечения движения этих кораблей.

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 13892

Комментарии

(всего комментариев: 14)

[30.10.2010 14:04:29] Написал: Влад
Пока Саакашвили у власти, ждать улучшения отношений с Россией не приходиться. Да и вообще, политика проводимая грузинским руководством полностью подчинена американским геополитическим интересам.


[07.12.2009 13:40:13] Написал: мудрец
жалко грузинский народ когдато дружили служили в армии вместе теперь их дети как собаки на нас лают как моська на слона надо им всё по европейским ценам отпускать соломы пожрут пыл поубавится!!!


[02.11.2009 13:10:30] Написал: Арча
Считаю, что нужно уважать друг друга ,а Грузинам не бить себя в грудь. Штаты далеко ,а Россия под боком и под Богом , причём одним с грузинами и терпение России набезгранично. Кроме этого в принципе Грузия и нужна Америке только для её амриканских интересов .До грузинов ей Америке дела нет. Нужно разделять богатых грузинов и грузинов воров в так называемом законе, которым так же как и американцам нет дела до грузинского народа и его проблем , Саакашвилли просто американский мопс на коротком поводке.


[07.10.2009 15:21:09] Написал: Siro11
Мало одного десанта -надо еще
Пока Сака у власти покоя нам не будет


[29.09.2009 17:47:10] Написал: Ирэн
Почему грузины не понимают,что их президент,их погубит!!!!!Неужели они не могут его свергнуть!!!!!!!Он же просто шизофреник!!!!!!!!


[03.09.2009 9:54:47] Написал: Георгий
Россия наглым образом лезет не свои дела,это законные территории Грузии в том числе и морское пространство.Абхазы и осетины за счет России только могут прыгать а сами из себя не чего не значат.Кто такие абхазы и осетины на сегодняшний день в Москве???? не кто кроме как кормаников,мошейниковЮ варюг.


[03.09.2009 0:31:31] Написал: Ewiak Ryszard
Мир с тревогой смотрит на Кавказ. Чем это закончится? Библия говорит: "В определённом времени [царь севера = Россия] возвратиться обратно [восстановить потерянное влияние, русские гарнизоны снова будут находиться за пределами страны] и войдет на юг [многое указывает на то, что это может быть Грузия], но не будет как раньше [торжества, как в 1921], и как позже [в 2008], потому что прибудут против него жители берегов Киттим [Запад], и будет унижен, и возвратится" (Даниила 11:29,30a).

Какой логический вывод из этого? Нынешний финансовый кризис углубится. Это позволит России восстановить свое влияние во многих регионах. Если Небо запланировало возвращение России в больших масштабах, будет неизбежен также распад Европейского Союза. Возможно также распад НАТО.

Библии не говорит ясно, какая страна на юге, куда должна войти русская армия. Если фраза "как раньше, и как позже" распространяется только на юг, это указывало бы на Грузию. Ранее Россия праздновала победу здесь в 1921 году, а позже в 2008 году.

Абхазия и Южная Осетия - это самая горячая точка в мире. Иисус обещал, что восстанет народ на народ (этнический конфликт), а потом... (Maтфея 24:7).


[02.09.2009 17:57:59] Написал: Kon
Лучше бы они ему на могилку зарабатывали.


[02.09.2009 17:55:17] Написал: Мэн
Грузинские пираты зарабатывают своему пахану на карманные расходы.


[02.09.2009 16:47:21] Написал: Я
И после всего Саакашвили еще у руля! Без придел полный.


[02.09.2009 15:03:52] Написал: sss
Кому это Багапш приказал уничтожать грузинские корабли, нарушающие границу, своим моторным лодкам?
Или ВМФ России уже выполняет приказы Багапша


[02.09.2009 14:05:22] Написал: Петя
Уже год прошел. Пора бы пару кораблей пустить на дно. А то распоясались млин. Кочут из себя сомалийских пиратов грузинского разлива!


[02.09.2009 13:51:40] Написал: Па
Да, не успеет он убежать, свои же шестерки сдадут, чтобы отличиться. А что допрыгается, это точно. Грузия не понимает, что Абхазия и Южная Осетия ушли навсегда. Поэтому и играют с огнем.


[02.09.2009 12:56:06] Написал: Киевлянин
Сааакашвили доиграется , что когда ему надо будет бежать от своего народа в США ,его просто выдадут Россиии.
Теперь и Саакашвили стал в один ряд с президентом США!!!
... получил женским шлепанцем по лбу!!!