ИнтерНовости - новости в стране и мире
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Турция и Армения восстановят дипотношения после 100-летней вражды


1.9.2009 09:01
Турция и Армения восстановят дипотношения после 100-летней враждыФото: с сайта justmedia.ru

Дипломатические отношения между Турцией и Арменией в скором времени будут восстановлены. В настоящее время между двумя странами уже ведутся переговоры по данному вопросу.

Дипломатические ведомства Армении и Турции, роль посредника между которыми играет Швейцария, пришли к общему решению о начале консультаций по поводу подписания необходимых документов об установлении дипломатических отношений.

Консультации, как ожидается, продолжатся в течение шести недель. Турецкое общество, между тем, не приветствует будущее решение властей об открытии турецко-армянской границы: в стране продолжаются массовые акции протеста.

Стоит уточнить, что после закрытия грузино-южноосетинской границы Армения фактически оказалась блокированной. Единственным выходом из сложной для себя ситуации для армянского руководства стало сближение с Турцией.

Автор: Лора Дорская
Прочтений: 5809

Комментарии

(всего комментариев: 27)

[18.02.2010 18:50:30] Написал: александр
Кавказкие-татары,хватит мутить воду вашими историческими выдумками ваших горе-грамматеев.Свою историю нужно знать и нечего тут нет обидного ,что вы являетесь скотоводами кочевниками.Ведь кто-то должен и за скотиной смотреть,это очень важнае занятие.А о своей "древности "не надо говорить это вызывает даже не смех,а жалость хочеться отправить ваших горе грамматеев в больницу.


[03.09.2009 18:36:41] Написал: Левон
Ахмед, если Арцах - это древнеалбанское название, то Ахмед - это президент США )))


[03.09.2009 18:34:02] Написал: LizaEgo
«Алтай» — скорый фирменный пассажирский поезд Российских железных дорог №036В/№036Н, курсирующий по маршруту Барнаул — Москва. Первый рейс был совершён в 1967 году.
Азерки, скупайте билеты! )))


[02.09.2009 23:53:16] Написал: Mikhail Leontyev
Всем черкизбайджанцам тщательно намотать на свои грязные усы:

«Бой под Караклисом (Ванадзор) - это редкий бой в истории современной войны. Армяне доказали, что они лучшие солдаты!»
/Признание турецкого генерала Кара-Бекира/


[02.09.2009 18:47:55] Написал: УБИЙЦА ВРАГОВ РОДИНЫ
ВСЕ АРМЯШКИ КАКАШКИ.РОССИЯ ВАМ ПАМПЕРСОВ НЕНАПАСЕТСЯ...ХА ХА))))
Россию уважаю за то,что пользуются вами как положено.гроши вы не стоят армяне,у вас нет ничего своего


[02.09.2009 12:51:37] Написал: LOTU
арарат-ЭТО АГРЫ ДАГ,в переводе-ГОРЕ ГОРА ДЛЯ АРМЯН.


[02.09.2009 12:44:37] Написал: Lotu
армения-это Снегурочка лежащим под ДЕДА МОРОЗА.А как бывает на практике ее используют во время,ну и по праздникам а потом ... ДА,ДА в кювейт историиииии...


[02.09.2009 11:24:47] Написал: Ахмед
[02.09.2009 0:20:57] Написал: Mikhail Leontyev
ОБ ИСТИННЫХ ХОЗЯЕВАХ (первых жителях) НАГОРНОГО КАРАБАХА:
"Карабаг есть страна лежащая между левого берега Аракса и правого реки Куры, выше Муганского поля, в горах. Главнейшие обитатели ее - Армяне, управляемые наследственно 5 своими меликами..."

Удивительно! Живут вот мелики-армяне, а название Ханства тюркское. Вы хоть сами в эти бредни верите?


[02.09.2009 11:17:31] Написал: Ахмед
[02.09.2009 10:32:06] Написал: Левон
А тебе вообще в Алтай пора, молчал бы )))

А тебе от моря к морю пора, плыви - думаю не утонешь... )))


[02.09.2009 11:14:31] Написал: Ахмед
[02.09.2009 0:05:25] Написал: Арарат
Арцах, это Армения!
Кому не по душе эта аксиома, пусть познакомится с Армией армянской.

Арцах - это древне-албанское название, а сейчас это Карабах, и армяне здесь не причём. И почему армянская армия вмешивается в дела её не касающиеся?


[02.09.2009 10:32:06] Написал: Левон
А тебе вообще в Алтай пора, молчал бы )))


[02.09.2009 9:01:17] Написал: Chingiz Khan
Хей Арарат, Сержик сказал что уважает территориальную целостность Турции. а мне интересно, тогда вы не возмёте арарата? значит уже туркам нечего бояться? урааааа, а они всегда боялис что вы начнёте войну и возмёте арарата как вы етого сделали с полком Казима Карабекира в 1918-20. :)))


[02.09.2009 8:52:09] Написал: Chingiz Khan
Хей Михаил ЛеонтьевЯН, не надо скрыват свою ЯН. Толко ЯН может написать таких абсурд(ЯН). Главно что карту убрали, и твои "факты" о муниципалитетов остался с носом :)))


[02.09.2009 8:47:55] Написал: Шамси
То что армяне пришли на территорию Азербайджана это исторический факт. Было Иреванское ханство и туда и в Карабах были заселенны армяне. То что в Баку жило 200 тыс. армян, они и сегодня живут - 60 тыс армян, остальные из-за дашнакской идеи о "великой армении - от моря до моря" убежали кто куда. Из-за этой маньякальной идеи в Армении нет не только азербайджанцев,но и других национальностей. по статистике армяне 99,9% а остальные другие национальности (азербайджанцы сюда не входят).


[02.09.2009 0:32:36] Написал: Mikhail Leontyev
Выдержка из электронной энциклопедии об Азербайджанской республике, где сегодня гражданам насаждают фобию вечной территориальной недоцелостной и выдвигают претензии к соседним государствам:
"...Однако в целом, вплоть до 1918 г. на территории Закавказья не было историко-географического или политического образования «Азербайджан»..."


[02.09.2009 0:20:57] Написал: Mikhail Leontyev
ОБ ИСТИННЫХ ХОЗЯЕВАХ (первых жителях) НАГОРНОГО КАРАБАХА:
------------------------------------------------------------------------------------
"Карабаг есть страна лежащая между левого берега Аракса и правого реки Куры, выше Муганского поля, в горах. Главнейшие обитатели ее - Армяне, управляемые наследственно 5 своими меликами или природными князьями, по числу сигнагов ила кантонов: 1,Чараперт, 2, Игермадар, 3,Дузах, 4, Варанд, 5, Хачен."

"Санктпетербугские ведомости", № 22, 1743 года.


[02.09.2009 0:12:01] Написал: Mikhail Leontyev
О КАКОЙ "ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ" ВЫ МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ...

Большая часть населения Баку не знает месторасположения муниципалитетов (администраций районов столицы)

Среди опрошенного населения Баку 92(!) процента не знают, где располагаются муниципалитеты!!!!!!!

Об этом говорится в отчете по итогам мониторинга, проведенного в апреле-мае Центром исследований ELS в шести районах Баку.

Опрос проведен в Ясамальском, Насиминском, Сабунчинском, Сабаильском, Наримановском и Азизбековском районах Баку.
Согласно итогам опроса, население столицы не очень довольно деятельностью муниципалитетов. Среди опрошенных 65 процентов сказали, что вообще не имеют информации о муниципалитетах.


[02.09.2009 0:07:52] Написал: Mikhail Leontyev
Эээ, слющи Шамхол, ти забиль сказат, щто более 47 (сорок сэм) бакинсев паслал эс-эм-эски в ползу армянски пэсня на Евровидения-2009!
Пиридатели Азерпичяна, таа....


[02.09.2009 0:05:25] Написал: Арарат
Арцах, это Армения!
Кому не по душе эта аксиома, пусть познакомится с Армией армянской.


[01.09.2009 23:55:08] Написал: Пират сомалийский
Шамхал!!!!!!!!!
Браво! какие слова, какой текст! какое выступление! А ну в конце у вашего монолога уважаемый вы наш идет ну вообще щедевры азербайджанской мысли!
Только вот цифрочки ваши как-то неможко хаха как будто из вашей, ну очень остроумной (ну и слово) фантазии будут! Считать как в детском садике вас учили а? Более 20%, более 1 млн, все у вас голубчик "более" получается и ни как не "менее". Забили по всей видимости указать, что совсем не давно Баку жило 200 тыс. армян. Где они сейчас?
По другие города и не говорю!
Скороче пыхтать когда с позором поиграли войну не красиво!


[01.09.2009 20:53:03] Написал: Vuqar-Qarabaq
Вы дезинформируете общественность. я был одним из вашых читателей после етово ошибка вратли я буду вас читат.


[01.09.2009 20:46:49] Написал: Ara
А русско-армянская и грузино-армянская дружба будет навечно, сколько бы вы и не сторались.
А то что сейчас Грузия с Россией не ладит, это временно...


[01.09.2009 20:43:39] Написал: Ara
Картает не отоброжает азерские (кавказские татары) мечты, а реальность, который сейчас имеется и будет...


[01.09.2009 18:42:02] Написал: Timur xxx
Очередной раз убеждаешься в отсутствии в России честных и свободных СМИ,при виде этой карты.Видимо ваш сайт должен занять достойное место среди СРЕДСТВ ЛЖИВОЙ ИНФОРМАЦИИ для МАСС !


[01.09.2009 18:20:53] Написал: Осарсол
Ну тут мы дело имеем с небольшой русско-армянской хитростью.Они думают что теплыми словами заварканят турков и они дадут согласие на строительство нефтепровода через Армению ,минуя Грузию, этим самым Москва возмёт в руки контроль за азиатской нефтю! Поэтому Москва неоднократно "простила Армянам антирусские действия", "закрыла глаза" как армяне выразили свою признательность Саакашвили наградив его орденами и почетными званиями, создав иллюзию мол Армения уходит из подконтроля России--все это дешевый блеф и никто в мире не купится на это!
тем более Баку!


[01.09.2009 17:49:57] Написал: Шамхал
Уважаемая редакция!!!

Стоит отметить, что одной из причин закрытия армяно-турецкой границы является оккупация Армений более 20% территорий Азербайджана в результате чего Азербайджан имеет более 1 млн. вынужденных переселенцев, десятки тысяч погибших и раненных, был нанесен огромный урон экномике страны и региона. Стоит отметить, что весь мир в лице ООН и Европейского союза, в том числе Россия признает территориальную целостность Азербайджана. Следовательно, вешая карту, где окуппированные территории показаны как часть Армении, Вы дезинформируете общественность. Большая просьба исправить данную ошибку!!!


[01.09.2009 17:38:37] Написал: Elliot
На карте болшая ошибка. где вы етого взяли, из мултфилма?