ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Грузия начинает "захват" Южной Осетии


22.7.2009 15:17
Грузия начинает "захват" Южной ОсетииФото: с сайта .blik.ua

При внесении поправок в конституцию страны Грузия скорректирует название Южной Осетии. Об этом было заявлено на заседании рабочей группы по территориальному устройству, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Грузию Online".

В действующей редакции основного закона в состав Грузии входит "бывшая Южноосетинская автономная область". Грузинские власти не признают термин "Южная Осетия" и предпочитают использовать указанную выше формулировку или словосочетание "Цхинвальский регион".

В обновленной конституции в состав Грузии будут входить 13 административно-территориальных единиц, включая Цхинвальский регион, а также Автономную республику Абхазия.

После войны начала 1990-х годов Грузия фактически лишилась контроля над Южной Осетией. Однако на территории региона оставались грузинские анклавы, охранявшиеся грузинской полицией. В ходе августовской войны 2008 года представители силовых структур Грузии окончательно покинули Южную Осетию. А вскоре Россия, признав Южную Осетию независимым государством, разместила в регионе российские войска.

Официально Южная Осетия ("Цхинвальский регион") и Абхазия считаются в Тбилиси "грузинскими территориями, оккупированными Россией". В соответствии со специальным законом, который парламент Грузии принял осенью 2008 года, в этих регионах запрещаются любые сделки купли-продажи, а гражданство Южной Осетии и Абхазии признается незаконным.

Пакет поправок в конституцию Грузии, по словам председателя государственной конституционной комиссии Автандила Деметрашвили, планируется разработать к началу августа.

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 7454

Комментарии

(всего комментариев: 19)

[26.07.2009 12:08:50] Написал: самsard
Ребята.давайте жить дружно.Во всем виновата США.Признавали независимость Косово.Получали ответ.Саакашвили с Бушом ошиблись в расчетах.


[24.07.2009 23:14:43] Написал: зверобой
[24.07.2009 7:48:48] Написал: Грин
Грузия, Япония ... кто еще хочет переименовать территории России? Пожалуйста! Удовлетворите свое самолюбие.
Только это все напоминает басню Крылова про Моську
===========================================
Господин Грин хочу удивить вас! Грузия не желает зла России а даже наоборот.Грузия желает видить Россию великой ,единой, неделимой,богатой и сильной,уверяю вас я не пян и не оговорился .Великая православная ,здравомыслящаяся держава в лице России это в интересах Грузии.


[24.07.2009 7:48:48] Написал: Грин
Грузия, Япония ... кто еще хочет переименовать территории России? Пожалуйста! Удовлетворите свое самолюбие.
Только это все напоминает басню Крылова про Моську


[23.07.2009 22:02:52] Написал: зверобой
[22.07.2009 21:39:00] Написал: Грузинолом
Пусть эти ослы чурканоидные в своей конституции запишут что хотят, это их конституция, а ЮО и Абхазии им не видать как собственных ушей. надеюсь что Аджария тоже сделает правильный выбор, не в пользу сукашвиляндии
======================================
От Зверобоя- Чурканоидная ослиха это твоя мама,потому что от--ье==бл=ась она с угро-монголами и родила тебя из гнилой спермы.Твоя вонь аш до окраин России дошла,спермик х==ев.Не будет по твоему, х==ёсосному,за==бёшся в Абхазии мочить свой зад и экологию там портить.Таких как ты в людях выводить нельзя,вот так и будеш жить в своём свинарнике до конца своих паганых дней.
А что касается Грузин то именно Грузинский гении сделал Россию великой и хоть усрись от этого факта никуда не денишся.Посоветовал бы подлечится у психиатра малость но поздно, существ которых зачали в пяном угаре уже не измениш.
А православные чурки не бывают-знай быдляк!


[23.07.2009 18:54:34] Написал: Серго
Надо некоторым политикам с горячими головами почитывать историю.С Россией в такие игры(как хотел поиграть саакашвили)играть опасно.Есть опыт и Наполеона и Гитлера.вот и какой-то сААКАШВИЛИ.А простой народ страдает из-за таких идиотов.Не надо злить-надо дружить с Россией,и всё будет путём!!!


[23.07.2009 11:59:24] Написал: гражданин
правильно Мишико сказал - мы врезали в августе москве по полной программе. ещё хочется также врезать, чтобы весь мир увидел какие русские подлые, когда дадут нам сдачи. с нами американцы и их полизы прибалты и хохлы. широкоязыкие(жополизы) объединяйтесь против москвы.


[23.07.2009 10:41:41] Написал: Семён
Россия спровоцировала войну и окупировала Грузинские регионы. Теперь она провоцирует Украину. но с Украиной номер не пройдёт . Украина это не Грузия. На Украине достаточно потенциала чтобы наравных противостоять России, вороужения в Украине много и оно такое же самое как в России. И Европа с Америкой тут уже не будут молчать как с Грузией.А то что в Донецки и в Крыму будут встречать российских солдат с хлебом и солью, то это миф который придумала Россия и сама в него верит. То что на Украине много рускоязычного населения , это не значит что все они хотят присоединится к России.


[22.07.2009 22:11:14] Написал: zaharov12
На дурь дурью отвечать не надо. Самый правильный путь это не иметь никаких отношений с Саакашвили и его окружением!
Ни политических ни экономических. Такая Грузия для России не должна существовать вовсе!

С уважением Захаров Иван Москва


[22.07.2009 22:06:13] Написал: Гоги
А есчо мы включим в Конституцию автономную республику Антарктида и Лунную область...


[22.07.2009 22:06:07] Написал: Сергей
Поздно. Аннушка уже пролила масло.(с)
Да и Ванга не видела Грузии в будущем.


[22.07.2009 22:01:39] Написал: Володя
Чем бы дитя не тешилось. Вообще-то, если отбросить эмоции, надо такие вещи просто игнорировать. Из-за своей агрессивности и психической неуравновешенности Грузия и получила то, что сейчас имеет. А Россия сделала всё грамотно и очень выверенно. Грузинам только и остаётся, что махать кулаками после драки.


[22.07.2009 21:39:00] Написал: Грузинолом
Пусть эти ослы чурканоидные в своей конституции запишут что хотят, это их конституция, а ЮО и Абхазии им не видать как собственных ушей. надеюсь что Аджария тоже сделает правильный выбор, не в пользу сукашвиляндии


[22.07.2009 20:02:44] Написал: huy vam
что бы курносые не пиздели,мы всё равно их отимеем потому что нас дохуя и мы сильнее.


[22.07.2009 19:13:35] Написал: roma
Может россиискому парламенту chlen bolshoi....vobsheto parlamentu gruzii nado priznat nezavisimost chechni, ingushetii i tatarstana....


[22.07.2009 19:06:31] Написал: guro
сын ошибок трудных..... da ush, otec tvoi iavno oshibsa... a rasiu kak pereimenovat? shluxliandiei ili piderlandiei?


[22.07.2009 18:38:31] Написал: sero
Может россиискому парламенту сделать подобное-ввести будущее мироустроиство с соответствующими терреториальными делениями и названиями и наделить грузию россиискои автономиеи.А то уже надоело смотреть на подобные выходки и публикации не только Грузии но и Украины и других стран .Нужно сделать комитет по ответам на такие выступления -или еще лучше -самим инициатировать подобные мероприятия и пусть чешуться.


[22.07.2009 18:13:46] Написал: сын ошибок трудных
А может Грузию саму переименовать в Дебиляндию, пока они Мишу по-грузински не отъимеют!!! Ощущение - что он там самый активный! Или остальные все пассивные...


[22.07.2009 17:39:27] Написал: haha3raza
Как маленькие дети играют в виртуальные игры. Пора бы им подрасти!!!


[22.07.2009 15:58:38] Написал: EGOR
Делать нечего