ИнтерНовости - новости в стране и мире
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Список причин для увольнения милиционеров хотят расширить


15.6.2009 18:20
Список причин для увольнения милиционеров хотят расширитьФото: с сайта xa-xa.org

Сегодня информационным агентствам стали известны подробности прошедшего на минувшей неделе совместного заседания руководства МВД РФ и депутатов комитета Госдумы по безопасности. На фоне потрясшего всю страну циничного расстрела милицейским начальником посетителей московского супермаркета прозвучало множество инициатив, направленных на ужесточение отбора сотрудников правоохранительных органов и усиление системы контроля за их деятельностью.

Так, на заседании в Госдуме министр внутренних дел Рашид Нургалиев обнародовал планы ведомства по расширению списках тех деяний, которые могут стать основанием для увольнения милиционера. Среди них отказ предоставить декларацию об имуществе или пройти тест на детекторе лжи, отчисление из специализированного учебного заведения, зафиксированное состояние наркотического или алкогольного опьянения во время службы.

МВД, по словам министра, также постарается изначально усилить фильтры при приеме соискателей на службу в правоохранительные органы. В частности, уже сейчас идет работа по созданию базы данных на людей, которым по отрицательным мотивам ранее было отказано в поступлении на службу. Еще об одном нововведении в условиях кризиса заговорили депутаты Госдумы. Они предложили провести сокращение милицейских чиновников с тем, чтобы высвободившиеся средства направить на оплату труда другим сотрудникам, непосредственно занимающимся охраной правопорядка.

Автор: Галина Юдахина
Прочтений: 8483

Комментарии

(всего комментариев: 18)

[18.06.2009 16:02:30] Написал: Alone
На верху уже не знают как простому обывателю ухо запинать, отвлечь от своих косяков. Все вокруг виноваты только они одни белые и пушистые, за добро для народа борются.


[17.06.2009 21:07:45] Написал: апрол
зарплату надо платить ребятам а потом спрашивать с нихя.а мин. ничего неделает кроме глупых приказов,он за своих подчиненных должен горой стоять,как например в фсб


[15.06.2009 21:49:46] Написал: Владимир
Отвратительная, и в то же время очень нужная система именно в том виде, в котором она сейчас. Все эти "инициативы" - игра на простодушную публику. Отмороженные, с кровью на руках, они со страхом и надеждой на то, что "не отдадут" служат не закону, а вышестоящему пахану в погонах. Зачем идуд в ментовку? За властью и за деньгами. Кто идет? Идут обиженные, чтобы расправляться с другими, более слабыми. ВЛАСТЬ!!! Над всеми, кто "не наш". Тут какой-то человек предложил увеличить зарплату... Наивный. Чем больше денег, тем больше хочется. Почему менты защищают не пострадавшего, а виновного? Да потому, что пострадавший обращается за защитой своих нарушенных прав, и платить он за это не собирается. А вот виновный зная то, что он виноват, стремится уйти от ответственности и сам дает деньги. Мент знает это, и его "душа" поворачивается к нарушителю. Наша милиция и система в целом уже давно не служит простому народу. Все разговоры просто тошнотворны.


[15.06.2009 21:44:30] Написал: cvetozar
Для начала нужно половину руководства МВД сократить или посадить. Если они борются с корупцией и чистотой рядов то на какие такие барыши все они накупили дач и дорогостоющих авто. Потом для применения полиграфа нужно менять и законодательство, а то потом не отмоются если пойдут иски на нарушения конституции. А ППСников и так не хватает кого сокращать то и увольнять будут. Плюс бардак будет пока служба будет выполнять пресловутый план мы же не в совке уже давно что бы рекорды ставить. А так называемые палки они есть и пусть руководство МВД не сыть в уши обывателю что этого нет. Пресловутый план есть и от него всё не как не могут отказаться типа показатели работы, только для кого такие показатели не понятно.


[15.06.2009 20:52:03] Написал: Groza2111
Чистку надо начинать с верхов.Кого они сокращать собираются? Людей и так не хватает,ребята сутками дома не появляются,семьи распадаются.Платить надо нормально тогда и взяточников не будет.


[15.06.2009 20:37:50] Написал: RobinGood
И на последок, люди. Менты никогда не будут честно работать пока их начальство заставляет работать на ПОКАЗАТЕЛИ. А сейчас менты борются за ПОКАЗАТЕЛИ-ПАЛКИ, а преступность им по барабану.......


[15.06.2009 20:28:36] Написал: RobinGood
Ага, и еще ОСБ разгонят к едрене-фене, а их заработную плату раздадут ментам.


[15.06.2009 20:23:00] Написал: RobinGood
Очередная охота на ведьм. Настоящий сотрудник всегда на посту, видимо Министр и его окружение получили по полной программе от президента за универмаг и "ЧЕРКИЗОН", и сейчас занялись очередной читской рядов. Ну неужели ВЫ в ПАПАХАХ не видите и не понимаете что в больших городах менты до обеда работают на начальство, а после обеда на себя. Ну невозможно в больших городах и вообще честному менту нормально жить на эти подачки от государства, т.е. зарплату государеву.


[15.06.2009 20:13:04] Написал: Майор
Надо бороться не с последствиями, а с причинами. Сейчас просто необходимо нахрен разгонять всю гнилую систему.


[15.06.2009 19:53:59] Написал: Юрий
Интересно на12тыс.в месяц долго можно бухать и кумариться?Что-то всё начальство и власти по своей зарплате судят.Так для кого же новые изменения?


[15.06.2009 19:53:54] Написал: kazachina
В милиции МУЖИКОВ на отдел десяток, и то предпенсионного возраста, кто работает? Кто армии испугался, он там никого не знает! Когда в Краснознаменную перестанут набирать ЩЕНЯ ВИСЛОУХОЕ, такие вопросы отпадут. А судьи кто?


[15.06.2009 19:51:56] Написал: крот
помоему ,какждый сотрудник должен иметь право проходить ему полиграфа или нет ,а тем более ,что ему подавать ,какую то декларацию ,если его зарплату все знают.значит так получается ,все те ,кто нарушает закон ,все бизнесмены управляющие ворованным бизнесом и прочие нечести имеют прав больше чем мент.Ай да Нурик ,Ай да Пути.....МОЛОДЦЫ!


[15.06.2009 19:36:43] Написал: Ринат
а сами руководители будут обнародоватиь свои доходы и имущество? если нет то, зачем огород городить....


[15.06.2009 19:35:19] Написал: Алекс
А, что, если раньше фиксировалось наркотическое или алкогольное опъянение во время службы, с рук сходило???????????


[15.06.2009 19:34:14] Написал: Рудничанин
Зашибись министр нововведений напридумывал,пьяниц и наркоманов всегда и ото всюду гнали поганой метлой,а он толькко сейчас решил с этим бороться.Получается что до сих пор можно было и пить и колоться и всё тебе по барабану?Офигительное министерство,где до приказа министра хоть запейся,благо денег не берут,сколь веревочка не вейся,а совьешься ты в петлю.Да и сейчас все это звучит весьма непривлекательно-зафиксированное состояние алкогольного или наркотического опьянения.Интересно как это будет выглядеть в реалии приезжают менты забирать своего же кента,который наколобродил в ночном клубе например.Ну аресмтуют они пять человек вместе с ним,и наутро окажется что он абсолютно трезвый,а эти нехорошие люди сами сознались во всех смертных грехах.Так что очередной фигней занялись господа министры и депутаты,сами попробуйте хоть раз пьяного мента привлечь.


[15.06.2009 19:33:15] Написал: Антимент
Интересно, а Нургалиев сам будет следить за каждым ментом совершившим проступок...
Кто же из ментовской вертикали власти будет выносить сор из своей избы....


[15.06.2009 19:22:17] Написал: Николаич
Дайте достойную зарплату сотрудникам МВД и хорошую пенсию!!! Позор Правительству и руководству МВД за те копейки которые Мы получаем!!! Ветеран УГРО на пенсии!!!


[15.06.2009 19:17:05] Написал: Серега
На месте Нургалиева я после первых случаев подал бы в отставку,а лучше застрелился из наградного,ублюдки.................