ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Мэр города Королев «ушел в отказ» и заработал уголовное дело


7.5.2009 16:39
Мэр города Королев Александр МорозенкоФото: с сайта korolev.ru
Мэр города Королев Александр Морозенко

Сегодня стало известно, что очередной российский градоначальник попал под пристальное внимание следственных органов. По сообщениям Следственного комитета (СКП), уголовное дело возбуждено в отношении мэра города Королев Александра Морозенко. На этот раз в сообщениях следователей Московской области фигурирует достаточно редкая статья. Это ч. 1 ст. 287 УК РФ (отказ в предоставлении информации Федеральному собранию Российской Федерации или Счетной палате Российской Федерации).

Как сообщают информационные агентства, дело связано с проверками Счетной палаты, которые проходили в городе в мае-ноябре 2007 года. Во время этих контрольных мероприятий Александр Морозенко якобы отказался предоставить инвестиционные контракты с дополнительными соглашениями, действовавшие в 2006-2007 годах, несмотря на то, что ему был направлен соответствующий письменный запрос. Однако в городской администрации считают, что никакого дела в действительности не существует, и называют все происходящее провокацией со стороны «людей, которые рвутся к власти».

Автор: Галина Юдахина
Прочтений: 5995

Комментарии

(всего комментариев: 15)

[06.11.2009 20:13:34] Написал: Юлиан
Защитникам Морозенко:
Этот Морозенко хуже кавказцев!
Он довел город до разрухи, дороги в ямах, дворы грязные и неопрятные.
В городе тесно свили гнезда кавказские диаспоры, которые контролируют торговлю, аптечные сети, рынки и ЖКХ.
Внешне г. Королев выглядит просто нищим, тем более по сравнению с соседними Щелково и Мытищами. В тех городах красивые улицы, площади, парки, торговые центры, развязки и пр.
В Королеве на площади стоит ржавый убогий фонтан. В парке Подлипок много лет стоит сгоревшее здание летнего театра.
Проспект Королева выглядит просто ужасно, в окурках, грязные летние шашлычные кавказцев воняют тухлыми шашлыками, шаурмой и дешевым пивом.
А ведь в городе Морозенке платятся гигантские откаты за право строить жилые дома. Вот их и строят друг на друге. Энергомощностей не хватает, город периодически переживает отключения электричества и воды по улицам.
И всё это потому, что Морозенко наплевать на город и его жителей, вон морда заплыла жиром.
Ему уже умирать пора, он больной, но цепко хватается за возможность воровать!...


[02.06.2009 15:23:23] Написал: Ольга
В Королёве ужасная ситуация с распределением путевок в детские сады. На работу в ведущие предприятия города можно устроиться только по блату. Цены на услуги ЖКХ невиданных размеров. Дороги представляют из себя одни ямы. Сплошная коррупция!


[23.05.2009 18:13:22] Написал: Андрей
Загнобят Морозенко - будем учить язык окупантов-кавказцев! Вы этого хотите? А Морозенко - он хотя бы местный, королевский. Да и вообще - не бывает не ворующих мэров, бывают не попадающиеся! Это же относится и к любым чиновникам. Критики власти, хотя бы сами себе, не вслух, признайтесь: если бы у вас появилась возможность за чужой счет пожить "красиво", вы бы отказались? Нет, разумеется, а уж оправдания-то себе придумали бы...


[13.05.2009 12:40:13] Написал: А
Хочу обратиться к правоохранительным органам и к руководству страны.
Ради светлого будущего наших детей и
во имя светлой памяти Сергея Павловича Королева, чье имя носит ныне город, прошу очистить город от нечисти.


[08.05.2009 21:17:21] Написал: наташа
Давно пора поставить его на место!!!Никакой заботы ни о пенсионерах, ни о детях, а что говорить о городе.Достаточно заглянуть в любой двор, дорог там просто нет, одни ямы. На что идут наши налоги, пени(которые уже давно и везде отменены?!).


[08.05.2009 18:44:35] Написал: Ольга
Зря вы так про хорошего человека. Он ещё в комитетах комсомола и партии трудился, в исполкоме города трудился, в казначействе трудился, мером сколько лет трудится. И все его очень уважают и заместители, и большинство депутатов, и руководство милиции, прокуратуры, ЖКХ, налоговой инспекции, все руководство его уважает. Он никого не обидел.


[08.05.2009 16:10:27] Написал: Королевец
2я из Кёльна!
Cоциальное жилье строится, но дается в обход очереди по ходатайствам.
Громов опять его отмажет. Остается только уповать на президента.


[08.05.2009 14:51:15] Написал: Дин
под Александра Федоровича копает лидер оппозиционного движения в городе Морева, при поддержке кавказской диаспоры.. в случае ее победы на выборах, город превратится в аул.


[08.05.2009 9:49:31] Написал: я из Кёльна!
согласен с другими комментами. город распродали и разворовали, запусти можнатые лапы кавказцев. зайдите в школы и больницы!!! игровые залы растут как грибы. город разрушен и запущен, несмотря на внешний лоск. социального жилья не строят давно. тут не только губернатор замазан но и ЦИК, раз утвердили такие "выборы". причем не в первый раз. дело для федералов, не спускайте даже на областной уровень. а трясти надо всех, не только мвд-шников и прокуратуру. но и коммунальщиков, дорожников, озеленителей, гороно прочих. думаю, не помешает ОБЭПу заглянуть в Королёвский Торговый Дом. много интересного найдут. морозенко с ними плотно дружит.
прискорбно, чт такой город превратили в рынок и помойку.
может Президент вмешается?


[08.05.2009 0:41:48] Написал: Евгения
Пока есть в городе, что разворовывать и распродавать, он всегда откупится. Не знаю ни одного человека, который голосовал за него на последних выборах. И тем не менее, он опять на посту! Нет ни одной сферы жизни города, которую он не развалил бы за свои 2 с половиной срока. Я - за реальный срок!


[07.05.2009 23:48:36] Написал: Шатц
Вор должен сидеть в тюрьме! В городе всё коррумпировано, да так, что действительно год разбираться! А уж как мы все "любим" Александра Фёдоровича...А прихвостней зажравшихся вместе с ним сажать надо! Но ведь, как догадываетесь, сам-то беден как церковная мышь...всё дедям...всё детям, зятьям, что бок о бок работают, рук не покладая. Интересно, а митинг 9 мая тоже попробует в акцию защиты себя любимого обратить? Не удивлюсь- у этого человека нет ничего святого. Хотя нет, есть- Золотой телец(читай:дойная корова Королёв). Плохо желать человеку зла, но, простите Александр Фёдорович, чтоб Вам по самые....!!!!


[07.05.2009 19:59:13] Написал: St
Ворьё и жульё должно сидеть в тюрьме! Только вместе с Морозенко нужно сразу цеплять и всё его окружение: налоговую, милицию, суд (особенно коррумпированы Судебные участки), прокуратуру с её вечно прячущимся от кого-то прокурором города Калининым А.П., ГИБДД (границы наглости и размеров взяток отсутствуют) и т.д. Иначе, если Морозенко не посадят, все вышеперечисленные коррумпированные органы власти поставят (читай: изберут для себя)такого-же мэра. По поводу дорог: сколько стоит продолжение болшевской эстакады по Коммунальной и Дворцовому до Калининградской??? Сколько бабла списали на Полевой пр.??? Это дороги ниоткуда и в никуда!!! В Королёве для СКП и Ген.Прокуратуры работы в полном составе не меньше года. Очень сомневаюсь, что при таком уровне коррупции это дело даже до суда дойдет. Громов как-бычно отмажет своего особо приближенного прихвастня.


[07.05.2009 18:07:32] Написал: Игорь
Я тоже живу в Королеве! Сажайте быстее и не думайте о плохом


[07.05.2009 18:03:23] Написал: Глаша
Давно пора поставить Морозенко на место!


[07.05.2009 17:50:11] Написал: Юлия
я живу в Королеве! и последние "самовыборы" Морозенко прошли без осложнений, хотя люди отдали свои голоса другому кандидату,но в конце результаты фальсифицировали и он сам себя оставил на 3й срок!!! Дорог в городе нет уже года 4!!!! так что может оно и к лучшему...