ИнтерНовости - новости в стране и мире
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В 2015 году США смогут безнаказанно нанести ядерный удар по России


10.2.2009 13:18
"Тополь-М"Фото: с сайта center14.blogspot.com
"Тополь-М"

Уже через четыре года Соединенные Штаты будут в состоянии произвести ядерный удар по России, на который не последует адекватных действий с нашей стороны, сообщает Новый Регион.

Такой мрачный прогноз сделал во время круглого стола в Москве профессор Академии геополитических проблем, кандидат военных наук Петр Белов. По его словам, это связано с сокращением количества межконтинентальных баллистических ракет. Так, система ПРО к 2015 году сможет отразить атаку трехсот боевых блоков, в то время как Россия располагает всего полутора сотнями.

Петр Белов считает, что война за ресурсы в обозримом будущем крайне вероятна. Поэтому Россия должна быть способна защитить себя. По мнению военного аналитика, для этого необходимо возрождение ракетных систем железнодорожного базирования на основе комплексов «Тополь-М».

Автор: Галина Астапова
Прочтений: 12550

Комментарии

(всего комментариев: 52)

[14.05.2009 3:28:41] Написал: Фридрих
Я считаю что америке невыгодно нападать на росисю с ядерным потанцеалом с экономичесской точки зрения Вопрс в другом как америка собираеться завоевать такую большую територию а вот и ответ лично мое мнение это будет происходить постепенно начиная со стран СНГ каторые мение боеспосбны с неурегулированой экономикой Америка их просто купит их за гроши как купила грузию и украину и будет создавать там свои калонии своего рода Гамбит над этой ядерной угрозой в 2015 годую


[13.03.2009 20:49:37] Написал: Георгий
Я офицер, прослужил в РВСН 29 лет и не штабах а частях. Всякое видел и через всякое прошел.Но то что сейчас творят с молчаливого согласия, а может и по указке, руководителей нашей страны нельзя ни с чем сравнить один тоько 400 приказ о выплате премий, наделает столько бед, что за десятилетия не разгребете. Где видано что командир дивизии получает меньше чем сопливый лейтенант, потому что не попал в этот приказ. Вот о чем надо думать а не разводить демагогию об угрозе из за океана, угроза внутри страны, от нашего горе МО и его советников.Кухарка государством наупраляла, теперь мебельщик управляет армией. С этого ничего не выйдет. Я считаю что армией должны руководить професиональные военные а не гражданские, эти господа пусть займутся своим делом. И военных пускать в народное хозяйство тоже не стоит. Товарищ президент вы окружили себя приспособленцами которые смотрят вам в рот, а к хорошему это ни к чему не приведет. Люди у нас пока еще добросовестные и порядочные в большинстве своем но при таком руководстве когда одни не заслужено богатеют а другин нищают, не надо будет ни ракет американских ничего, сами разбежимся. У на в Росси даже идеи нет Билан, Плющенкои прочие лицедеи нац герои, голубые красуются с экрана ТВ, а лучшие сталевары, механизаторы, академики которые прославляют, и преумножают славу нашей страны, они то где. И коментарии тому продтверждение, куда страна катится.И еще для размышления, Зачем Бердскую бригаду спецназа разганяете боитесь, вопрос очень интересен, начали бояться свою армию?. Резюме: мы при таком раскладе можем в ближайшее время оказаться в роли Югославов.


[13.03.2009 18:23:39] Написал: Владимир
все что тут написано про россию и ее оружия все БЛА БЛА БЛА то что оно не взлетит и все такое гавно очередного саакашвили который думал что силой можно решить все проблемы и обломался этот саака! а то что америка пошла войной на ирак югославию и многие страны это го что небыло что ли? и что вы хотите сказать что если россия не могла ответить америки то сша не пошло бы войной? говно сразу нос свой сопливый сунула сюда бы.. а на счет какие штаты хорошие и все такое! я не соглашусь... вот например вот это прочтите! План Даллеса для СССР.

Адлен Даллес (1893 -1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942 – 1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953 – 1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско – диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог «Холодной войны».

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную помощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и поставлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые будут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и ни кому не будут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к Русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболтать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945г.


[13.03.2009 18:09:20] Написал: Владимир
Прочитал тут коменты про наше оружие и все остольное такое ощущение как будто какойто анти россиец всю эту муру пишит.... Если бы наши ракеты не смогли взлететь то пиндосы давно нанесли по россии удар... Как это сделали в ираке, Косово Югославии и многих других государствах... Или кому то кажется все бред? а вот про это кто не будь читал? План Даллеса для СССР.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945г. А кто про наше оружие пишет херню всякую то это типа Грузинов когда пытались силай решить вопрос там тоже много было написано за россию какая она слабая и все такое... Так что все что за россию написано все просто БЛА БЛА БЛА не больше...


[13.03.2009 10:49:26] Написал: DUNE
ПРочитала ВСЕ и комментарии тоже.Ну что сказать любителям америки "Туземцев завоевывают не для того, что бы хорошо жили туземцы", а мы с вами,господа, для американцев самые настоящие туземцы.Кстати они даже уверены, что в космосе америкосы были первыми и имя Юрий Гагарин им ни о чем не говорит.
А еще есть хорошее старое изречение.ХОЧЕШЬ МИРА ГОТОВСЯ К ВОЙНЕ!!


[12.03.2009 12:16:23] Написал: Igjr
Как сказал великий полководец если бы я, знал, что думает моя шапка, я бы её сьел.Очень хотелось бы знать как оно на самом деле в вопросах обороны, но знаем мы только то, что кто-то где-то сказал, что-то где-то слышал.Фактически только очень не многие люди могут знать реальное положение вещей. на мой взгляд вопрос надо ставить по другомую. До какой степени риска уничтожить всё живое готовы пойти люди принимающие решения о начале военных действий, и разрабатывающих военные доктрины своих стран. Старая поговорка гласит в драке побеждает не тот, кто сильнее, а тот кому терять нечего. одно дело если идёт торговля о лучшем месте под сонцем на земле , где в принципе в чем-то можно уступить, а другое дело если вопрос ставится либо по моему либо всем "труба". При такой постановке вопроса вообще не нужны ракеты В конце 80х было много публикаций о ПРО и ядерной зиме. тогда если верить прессе того времени был сделан расчёт количества боеголовок , необходимых для начала ядерной зимы и проверка того, как повлияет расположение мест взрывов. Если я правильно помню, то достатачно 600-800 ядерных боезарядов средней мощности а взорвать их можно где угодно, ранзица только в том, что в эпидцентрах всё погибнет сразу, а в остальном мире спустя некоторое время.Жизнь поле этого на земле может и сохраниться, а вот цивилизация вряд ли. поэтому эти публикации помоему насят заказной характер. Для Американцев это оружейный бизнес, который очень сильно лобируется у них там, для нашего росвооружения это также актуально.А кроме того идёт военная реформа, в ходе которой одних только генералов отправляют на пенсию человек 200, а люди они известные, имеющие больщие связи, а на пенсию так не хочется, она хоть и генеральская ,но всё равно это не то.вот и появляются всякие страшилки в интернете и других средствах информации.


[11.03.2009 15:53:39] Написал: Александр К263
сейчас война за ресурсы. в россии мало нарду. любой может этим воспользоваться.
китайцы усиленно изучают русский язык.
просто так?


[10.03.2009 19:05:26] Написал: LeSan
Мне все равно, кто и как относится к Америке, Я лично не наживу англичан. А по скольку американцы это и есть англичане - то в борьбе против них (если такое произойдет) Я с Вами ребята!


[10.03.2009 18:55:15] Написал: aleksandr
Вечное сборище шавок и холуев типа ЕГОРА повторяет антироссийские тезисы, которые в ходу как в штатах, так и среди наших уродов типа Новодворской. Рыночное государство с "непременной свободрй" существует только в убогом мозгу егоров. Там люди работают как хомби и думают одинаково и жизнь у них такая же однообразная, как у бройлерных циплят на куриной фабрике. И такая же занудная.
Россия - святая страна. (Хотя холуев в ней, как и везде, хватает)


[10.03.2009 18:12:43] Написал: Павел
Нажмите уже на красную кнопку... Люди не заслуживают того, что бы жить.


[10.03.2009 17:39:15] Написал: Егор
Сборище кретинов типа Sanner мечтает о сильной руке и доминировании России над миром. Им не понять, что сильным государство может стать только с сильной экономикой, а такую экономику может создать только рыночное устройство хозяйства страны с непременной свободой. Другого пути нет и не будет, это тысячу раз доказали те же "пиндосы", как их здесь именуют. А что касается "внешней угрозы", то она существует только в головах кремлевских бонз, которым нужно отвлекать внимание быдла от своих воровства и глупости. И под шумок закручивать гайки и натягивать колючую проволоку.


[10.03.2009 17:33:31] Написал: maxim
Как-то хлопотно всё это - доставлять ядерный заряд с нашей территории за океан. Наши бомбы должны собираться и ставиться на боевое дежурство на террториии потенциального противника, как конструкторы-самоделки. Над технологиями надо работать, господа, и развивать агентурные сети. )


[10.03.2009 13:49:39] Написал: Валентин
а я думаю что нужно укреплять обороноспособность нашей страны и не идти на поводу у америки


[09.03.2009 21:22:17] Написал: sem
[21.02.2009 21:12:04] Написал: Катерина
Бред какой-то.. ага американцы спят и видят как нас уничтожить. Это старая советская иджеология выгодна нашим властям. Типа америкосы наш вечный враг. Создаем военный союз с нищими странами Средней Азии бывшего СССР, типа в противовес НАТО, смех, причем ни факт, что эти страны будут нас поддерживать, а финансирование как всегда из наших кошельков на 80 процентов РОссия, лучше бы экономикой занялись.

Дорогая, Катерина, ты похожа на продажную женщину, иди и ложись если хочешь под пендосов. Ха-Ха На твои деньги никто, как раз и не покушуетя, а огромные деньги в нашей экономике, как раз беруться с тех самых ресурсов, за которые может начаться война. А то, что ты сидишь в своем офисе получаешь сколько то там тысячь рублей и с этих денег строят Тополя Булавы и проч, смешно.Если нас завоюют пендосы у тебя будет небольшой выбор умереть либо еще раз умереть Читай доктрину хаситов про золотой милиард, ты далеко не в этом списке, Ха-Ха, или ты думаешь, что если ты хорошо постелишься тебя оставят в живых, Ха-Ха


[08.03.2009 10:15:41] Написал: Denny
Оптимизм - это здорово, но трезвость ума - не лишнее! Какие "старые" Тополя, Сатаны и Стилеты?! Они уже и взлетят то вряд ли! Это тоже самое, что заставить 80 летнего деда пробежать 3 км на время! Ядерный потенциал гниет на глазах! Чтобы это увидеть, не нужно быть генералом в структуре ГРУ!
А новые ракеты - они стоящие! Но при тех темпах их внедрения в "ядерный щит" естественно, роли они никакой не сыграют! И в статье об этом правильно говориться!! Этого американцы и добиваются (и как не грустно, добьются) - свести наш ядерный потенциал к такому количеству, который они могли бы нейтрализовать своей ПРО. Сбить 5-6 тыс боеголовок НЕ ВОЗМОЖНО!! Хоть сотни трлн в это вкладывайте! А вот 300-500 вполне! Кто за этим следит, знает, что Обама уже предложил сокращение до 1 тыс боезарядов! Им этого в сочетании с ПРО вполне хватит, а у нас с учетом собственной деградации, зарядов будет еще меньше! Как раз те самые 150! И самое интересное то, что наши дебилы в правительстве во главе с "головастиком" у руля государства на это согласятся! Вот так и живем...


[07.03.2009 19:13:42] Написал: tarakan
Один умный человек сказал, к сожалению не знаю кто: бойся врага англосаксона, еще больше бойся англосаксона друга.


[06.03.2009 21:55:13] Написал: Petia
А яб уже севодня бы запустил все оставшиеся РС-20 на америку и ху... с ней!


[03.03.2009 22:36:06] Написал: Sanner
[03.03.2009 14:24:35] Написал: J5
А что плохого в том что Америка хочет править миром? ВЫ только представьте, что было бы если бы правила Россия? Тогда я улетел бы жить на другую планету.

Блин, еще один...да КТО тебе говорит, что Россия должна править миром? Самый правильный и безопасный путь это многополярность, что сейчас и пытаются пробить, но хрен это выйдет, лидером все равно будет кто нить с временем. А наше правительство много говорит, да мал делает..например, кинутся счас помогать америкосам вАвганистане, а как они это делать будут. Уж конечно не рубить наркотрафик на корню, от которого у на молодежи гибнет больше чем в авгане в свое время. Будут опять воду лить на мельницу пиндосам, вот, мол, мы какие честные. Кому нах эта честность нужна в мире, мы уже за нее поплатились, такие ресурсы на кону, а они...лучше бы с народом со своим честными были, да куда там, кишка тонка.


[03.03.2009 21:49:24] Написал: 007
Зачем сократили "скальпель"? Америкосы их так боялись.


[03.03.2009 18:10:49] Написал: Это я
Штатам уже сейчас никто не хочет давать в долг. Все понимают, что этот долг без отдачи. А между тем, они утвердили свой бюджет с намерением более полутора триллиона долларов получить у кого-то в долг (или просто напечатать) еще только в этом году. Через год — полтора (может и раньше, а может и позже) перед США встанет необходимость объявления дефолта или войны. Обрушение доллара повлечет за собой обрушение всех валют, в том числе и рубля, так как рублевые активы очень сильно привязаны к долларам, к контрактам в долларах и т.д. Обрушение всех валют одновременно может происходить только по отношению к реальным товарам: продуктам питания, сырью, промышленным товарам и технике, недвижимости. То есть мир ждет гиперинфляция, это уже очевидно. Нам сейчас выгодно, чтобы США как можно дольше не объявляли дефолт. Во-первых, это оставляет нам возможность постараться перейти на взаиморасчеты в рублях с нашими зарубежными партнерами и максимально избавиться от долларовой зависимости. Во-вторых, чем дольше они будут сопротивляться приговору судьбы, тем больше разорится и встанет предприятий и банков, то есть, тем сильнее будут разрушения в их экономике. После дефолта их экономика медленно, но начнет восстанавливаться. Кроме дефолта у США имеется второй путь — начать крупномасштабную войну. Потенциальные противники — это Россия с огромными природными ресурсами и Китай с огромными человеческими ресурсами. Война с Китаем позволит им также забыть о триллионном долге. Сейчас вроде бы они «мягко стелют», но что будет дальше? Поживем - увидим! Времени только мало осталось!
Существует и третий путь выхода из кризиса, но он абсолютно фантастический. Этот пусть состоит в том, чтобы сократить среднюю зарплату американца в десять раз, в соответствии с этим пересчитать весь бюджет, и начать расплачиваться по долгам, не залезая в новые долги. Понятно, что этого не может произойти.


[03.03.2009 17:37:03] Написал: MD
Вот читая и думаю а веть мы в полном дерьме.Мала тово что наша военае техника морально и физически устарела так нет чтобы заменить на новую мы все новинки продаем в Индию,Китай и т.д так ещо
и НОЕМ почему упал истребитель которому 20лет или почему танки не едут котором 30лет про флот молчу.Если только для виду оставляем себе 1 самолет на пол России 1 корабль для устрошения ну и несколько танков типа мы перевооружаем армию.Душа болит за Родину мать


[03.03.2009 15:30:15] Написал: Andru
Глупо думать что Америка наш друг!Еще при Рейгане был план по захвату России и заселению туда англо-саксонских народов!Им нужны наши ресурсы, и земля которая самая безопасная ввиду грядущих уже возможно в ближайшем будущем природных катаклизмов.Еще у нас самый большой запас пресной воды в мире,я думаю они об этом тоже знают!!!Так что нам нужны ракеты и по больше,чтобы ни кого не возникало желания по зарится на нашу землю. Россию войной не победить как показывает история!!За Россией Будущее!!!


[03.03.2009 14:24:35] Написал: J5
А что плохого в том что Америка хочет править миром? ВЫ только представьте, что было бы если бы правила Россия? Тогда я улетел бы жить на другую планету.


[03.03.2009 0:23:02] Написал: Alt
Надо укреплять ракетноядерный щит, не верить и более не договариваться с америкосами , вставлять им палки в колеса пр первом удобном случае. Похоже вона будет и если не будем готовы как в 1941 - то разнесут в дребезги иде разработка новых видов оружия, идут информационные и психотронные войны, применяются даже на переговорах сенсы типа Ури Геллера и гипноз, НЛП актино применяет Тимошенко на Украине. Только большое колчество современных ракет в т.ч. на АПЛ , и ядерных зарядов позволят сохранить государственность , страну .Обычная армия неготова , авиация уже не та что раньше и генералов толковых мало война с Грузией это показала. Но воевать прдется не с дебилами, а с современными армиями имеющими боевой опыт, современные средства связи, управления войсками, разведки и РЭБ. И флот держится, но стареет....
Будут проблемы не только с США и их подручными, но и с развивающимся Китаем. И ядырных ракет должно быить много, в т.ч. миниатюрных тактических- только их испольхование и готовность использования сможет охладить агрессоров.
Ракетные поезда тоже великолепная вещь. Горбачев думаю просто предатель и завербованный агент, как и Шеварнадзе, свое черное дело зделал и не скрывает уже что хотел все развалить. Не поздно еще восстановить утраченную силу и при первой же попытке разведке боем дать ее попробывать всем желающим. Америка, Англия - это враги навсегда и пусть тонут в рецессиях и кризисах , им надо помочь в этом.


[01.03.2009 1:18:48] Написал: sanner
и вообще, все, кто хочет жить как в сша, так же хорошо, езжайте туда сразу, не тратьте время и не портьте себе жизнь - она ведь у вас одна, а на том свете, как вы уверены никого и ничего нет. Потому быстрее валите, неужели, прожив здесь столько времени вы еще не поняли, что в россии так не будет никогда, да, будет иногда нормально, но отлично не будет, не для того она существует, эта страна, чтобы желудок сытый был. А кто настолько глуп, что этого не понимает, еще раз скажу, учите историю как она была, увидите причины, почему так а не иначе, если останетесь при своих убеждениях и ожиданиях(и при своем менталитете), будете как бабки старые грызть семечки на лавочке и опять ныть, что вам плохо и портить атмосферу.Делать то вы ничего не будете, ни сейчас, ни потом, для этого нужна сила а не психология быдла.


[01.03.2009 1:03:11] Написал: Sanner
ядерная война не бред. Всем умникам-пацифистам: откройте глаза и закройте свой жадный потребительский рот! современное яд.оружие может разрушать локально, не нанося окружающей среде тотального вреда с минимальным радиоактивным фоном, пора бы знать. Да и скоро сие оружие не будет последним словом техники и науки, есть и другие идеи как вас убить а ресурсы целыми оставить. Хватит лизать зад пиндосам, вы, млять, мирные граждане! Воевать не обязательно нам и гонку вооружений не обязательно, хитрее надо быть а не глаза как засс..ные курицы закрывать и кричать - "не будет!" Россию всегда хотели убить, независимо какой здесь строй, и будут всегда хотеть и дальше, причин для этого достаточно, думайте башкой и учите историю.


[01.03.2009 0:54:36] Написал: Sanner
Gerimor. что, говоришь, плохого в господстве сша?а ты здоров? может сразу поедешь улицы на уол-стрит подметать, зачем ждать господства? плохо то, что в таких рассуждениях явно проглядывается чмористость нашей современной молодежи.Можно еще подобные вопросы привести - а что плохого что ты лох? что плохого,если ресурсы есть а пользоваться не можешь? что плохого если ты дурак? и вообще, что плохого если ты умрешь? а зачем тебе жить, что в этом хорошего?


[27.02.2009 16:57:17] Написал: Shadow
Собственно угрозы,восхваление оружия все это психологическая игра для поддердания в населении некой угрозы которая может существовать,ведь людям нужен враг чтобы они сплотились и слушали что им говорит верхушка,им обещает выполните наши указания,слушайте нас мы знаем что делам грядет война. Также и угроза мирового тероризма человечеству да и каждой стране нужен враг пускай не такой явный надуманый,но какая разница ведь люди верят. Ядернаой войны не будет идет война информационная, кибер-война ,пропоганда и идет она уже давно. Специальные учереждения в США занимаються разработкой методов психологического внушения и управления населением.
России уже в конце холодной войны начали навязывать новый образ жизни наркотики,алкаголь и тп через СМИ. Ишла эта информация из США. Ядерная война Америке не нужна скоро план окончательно будет приведен в действие и лет через 50 в нашей стране практически не останеться способных защищать Родину людей, верхушка нагреет на эжтом руки,ктото получит большие деньги и прикупит сбе домик где-нибуть на Гаваях, а ктото останеться на улице без дома ,работы,семьи.. Время покажет и ждать осталось недолго...... Пора уже что-то менять.


[21.02.2009 21:12:04] Написал: Катерина
Бред какой-то.. ага американцы спят и видят как нас уничтожить. Это старая советская иджеология выгодна нашим властям. Типа америкосы наш вечный враг. Создаем военный союз с нищими странами Средней Азии бывшего СССР, типа в противовес НАТО, смех, причем ни факт, что эти страны будут нас поддерживать, а финансирование как всегда из наших кошельков на 80 процентов РОссия, лучше бы экономикой занялись.


[21.02.2009 12:23:28] Написал: православный
Ребата, угроза более чем реальна - я по образовпанию историк. и знаю, что говорю! И то, что г-н Медвед. предлагает ракету рс - 18 "Воевода", более известную как сс - 20 "сатана", не имеющую и еще лет 30 не будущую иметь аналогов распилить. снять с вооружения заменить на несравненно более слабые ракеты, "Тополь" и "Тополь - м" да которые к тому же и посторены - то могут быть в достаточно большом количестве только к 2025 - 2030 году (!!!!), говорит об истинном лице нашего правительства. Не верите мне, почитайте книги В. Овчинникова "Горячий пепел", Ю. Листвинова "Апокалипсис из Вашингтона" (книга редкая, нпайти трудно), Н.Н. Яковлева "Цру против СССР" и заметку ученого с космодрома Капустин Яр Владимира Красильникова под названием "Начало пути России в небытие (метод Даллеса)"


[21.02.2009 0:45:26] Написал: Лео
> за ресурсы они готовы даже на войну

Кому нафиг нужны эти ресурсы, если в результате мировой ядерной войны на земля жизнь исчезнет?

Сегодня ВЦИОМ обнародовал данные недавнего социологического опроса, который касался отношения россиян к своим и чужим вооруженным силам. Оказалось, что большинство опрошенных не верят в реальность военной угрозы со стороны иностранных держав. Таких боязливых насчитывается всего 37 процентов.


[20.02.2009 23:17:36] Написал: Az
Да, американцы не фашисты, но за ресурсы они готовы даже на войну. Вы знаете, как они безнаказанно вели и ведут себя в Афгане и Ираке, а в Киргизии они застрелили фермера. Они ведут себя как гопники, только в государственном масштабе.


[18.02.2009 23:33:12] Написал: Лео
Как можно сравнивать фашисткую Германию с США?
А Гитлер кто тогда? Обама?
Маразм какой то! :)
Думайте немного что пишите то.


[17.02.2009 21:19:23] Написал: Имя
Разоружение, это все хорошо, только свою родину нужно защищать, так было и будет всегда! Не помните как Гитлер Сталину говорил, мы лучшие друзья, мы на вас никогда не нападем, а войска у ваших границ так это учения проходят...
Сейчас в роли германии и америка может выступить, давайте разоружатся, а потом наскоком сметут Россию и все, и нет проблеммы!!! По этому семь раз подумайте, прежде чем отрезать, гонка не нужна, но и без щита оставатся тоже не дело!


[15.02.2009 13:31:38] Написал: Gerimor
По моей версий,та гонка вооружений то что была 20 лет назад(при СССР),развалила СССР.Почему...потому что США снимали филимы-фантастические и люди тогдашние воспринимали это чуть ли не всерьез.США получали от этих фильмов доходы,а СССР-расходы от этих гонок вооружений.То есть Американцы показывали все в фильмах,а люди за железным занавесом как дикари это "глатали" верили в это и боялись.Так что США осталось в выйгрыше-развалила своего врага(тогда №1) и заработала денег.Кстате-а что плохого в господстве США?


[14.02.2009 14:22:03] Написал: ДИМА
Надо укрепить нашу оборону но сначала навести у себя порядок ,а потом дать всем ,,,,,,,,


[14.02.2009 13:20:33] Написал: SHTORM
Привет РОССИЯНЕ !!! НЕ сцать, наша история такая ВЕЛИКАЯ, всяких видели, а тут какието янки-ПИНДОСЫ, надо определить КУЛЕКОВО ПОЛЕ и встретиться с ними на кулачках, среди РУССКИХ еще много великих БОЙЦОВ, например братья ФЕДОР и АЛЕКСАНДР ЕМЕЛЬЯНЕНКО, и надрать им зад, а потом, как говорят РУССКИЕ пьют, да и выпить за примирение, и не одна падла на нас не полезит, а если серьезно РОССИЯ должна быть мощной и способной себя засчитить и за ДРУЗЕЙ постоять, чисто мое ИМХО. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ РОССИЯНЕ !!!


[14.02.2009 9:14:55] Написал: Олег
Читайте почаще фантастику, господа. Там прописаны варианты нашего мрачного будущего. То, что фашиствующие америкосы присвоили себе миссию мирового гегемона-это факт, грустный, но реальный факт. Идею другого идеала "светлого коммунистического будущего" вроде бы похоронили, хотя и очень боятся возрождения. Следовательно, существует только один вариант развития - американский. А это культ кольта, тамагавков, это диктатура авианосных групп, это войны, это...В общем - у научных и ненаучных фантастов эти сценарии описаны.В программе нынешнего президента есть раздел(пожалуй один из самых важных) программы когнитивной психологии -промывки мозгов населению на оккупированных и подлежащих оккупации территориях. Это продолжение нацистских разработок по управлению миром. Вот уже десятилетия эти технологии успешно обкатаны Пентагоном, ЦРУ, западными спецслужбами стран НАТО и проч. на уничтожении СССР, стран Восточной Европы.Все это уже всем хорошо известно. Прикол в другом. В предложенной Обамой(а точнее просто озвученной пентагоновской идеи разоружения своих противников, отработанной на продажном горбачеве и ельцыне), америкосы и не хотят менять технологии завоевания мирового господства.А технологии эти просты:ложь, ложь,ложь,подкуп высших чиновников, разложения армии, пропаганда американского превосходства, "идеалов" свободы, и т.д. и т.п.А за всем этим-банальный бушевский нацизм...
А для России нет места на земном шаре в этих американских нацистских плана, это факт, с которым надо бы и нам, извечно наивным и доверчивым россиянам,считаться...Оле-оле! Россия,вперед? :(


[13.02.2009 15:15:45] Написал: Лео
Только полный профан может рассуждать о безнаказанности.
Если разразится новая мировая война, она неизбежно станет глобальной ракетно-ядерной катастрофой не только для всего человечества, но и для всего живого на Земле.
По прогнозам ученых, в результате десятков тысяч взрывов на земной поверхности в атмосферу будут подняты миллионы тонн пыли и мелких камней, которые плотной завесой закроют Землю от солнечных лучей, и уже через две недели температура воздуха на земной поверхности упадет в различных районах Земного шара от минус 15 градусов (по Цельсию) до минус 50 градусов и более, средняя температура на поверхности Земли составит не менее минус 25 градусов (-25°С) и наступит эффект, который назван учеными и специалистами «ядерная зима». По прогнозам ученых, «ядерная зима» будет продолжаться по всему Земному шару не менее 1-1,5 лет. Все это, в целом, приведет к мировой экологической катастрофе. Недостаток солнечного света приведет к сильному ослаблению фотосинтеза, будет подорван продукционный процесс в биосфере. Возникнет кислородное голодание вследствие поглощения кислорода при пожарах и прекращения фотосинтеза. Погибнут многие экосистемы. Радиация и ультрафиолетовое излучение приведут к подавлению иммунной системы человека и животных, что приведет к эпидемиям. Животный мир Земли будет мучительно погибать от холода, голода и эпидемий, которые уже начнутся с первыми днями после начала ракетно-ядерной войны и будут продолжаться в дальнейшем не менее 2-2,5 лет.

Сказанное – это не гипотеза, а научный факт, полученный и доказанный в 80-х годах экспериментально на компьютерных моделях двумя независимыми группами ученых США и Советского Союза под руководством видного астрофизика Корнелльского университета, Президента Планетарного общества США Карла Сагана и выдающегося ученого, математика и философа АН СССР М. Н. Моисеева.

Вышеуказанный научный факт также подтверждается и натурными экспериментами, например, явлениями быстрого похолодания земной поверхности, которые происходят в районах непосредственного извержения вулканов или же в период прохождения солнечного затмения, а также явлениями «пылевых бурь», которые наблюдаются на поверхности Луны.

Так что только самоубийца может начинать ядерную войну.


[13.02.2009 13:16:06] Написал: вячеслав
кто его знает!!! а я бы посоветовал путину и обаме сговорится и скинуть все ядерное оружие на всю азию и китай тоже-и небыло бы проблем с .........


[13.02.2009 0:15:43] Написал: Бися
Ребята... о каких полуторах сотен боевых блоков идет речь? У нас одних только тополей (не М, а обычных) порядка двухсот... Численнсть Тополей-М медленно, но увеличивается... Я уж молчу про Старые - добрые Сатану и Стилет... + сейчас ведутся работы по принятию на вооружение булавы, и разрабатывается новая РС-24 , с разделяющейся БЧ...

А в статье написаночто у нас 150 боеголовок! Это ерунда! + прибавьте еще то, Что вероятность перехвата боеголовки Тополя-М значительно ниже из-за усовершенствованой системы преодоления ПРО, а о том какой будет РС-24 одному Богу известно...

Да и вообще, Американцы в ближайшее десятилетие не пойдут на это, Т.к. свести к нулю вероятность удара наших ракет практически не реально... А что будет через 10 лет - ХЗ!

Так что успокойтесь, и надейтесь на то, что новые , современные ракеты будут появляться на вооружении... Ибо с развитой системой ПРО важно будет не колличество, а качество, т.е. способность эту ПРО преодолевать!


[12.02.2009 23:05:45] Написал: ник
ребята.россияне.кто-же как не вы.надо держаться.хотя и тяжело


[12.02.2009 20:23:59] Написал: Rolanda
Рекомендую более внимательно изучить речь всеми горячо любимого Путина на недавнем Мюнхенском собрании. А сказал он следующее,даже не сказал,а настоятельно так продложил: Ребята,давайте-ка,разоружаться. К чему бьі єто,а? Да потому, что герой нашего времени,как никто другой, знает лучше всех,чем грозит Современной России гонка вооружений. Ещё свежьі в памяти собьітия недавних лет. Даже СССР,не в пример значительно могущественньій, чем РФ почил в бозе из-за непомерньіх расходов на военньіе нуждьі. Что же говорить о России? Исход будет один: Небьітие. Политическое,историческое,финансовое небьітие. И Путин,осознавая єто,призьівает Запад,США втом числе начать как можно скорее єтот процесс разоружения. Єто единственньій способ остановить гибель,гибель государства Российского. Генеральі же толкают страну к погибели. Им есть что терять,привилегии,зарплатьі,должности и т.п.


[12.02.2009 17:36:59] Написал: lytiy
Только аааабсолютно тупой чел в настоящее время может оставаться пацифистом. Нам предки оставили в наследство огромное состояние (территория, ископаемые и пр.)и за это состояние уже началось бодание. Раскройте глаза, пацифисты!!! Третий передел мирового влияния уже идёт. УВЫ!


[12.02.2009 14:41:42] Написал: эдуард israel
весь этот профашисткий бред.война темболее ядерная никому не нужна ни сша ни народу россии.это выгодно только тем кто погатеет и им всё мало.в то время когда люди по пол года не получают зарплату и не знают как и чем кормить детей эти горе патриоты обманывают народ считая его идиотами.их интересует только собственное благополучие и каким путём оно будет достигнуто им безразлично...


[12.02.2009 12:04:02] Написал: Анатолий
Я военный пенсионер,считаю,что только сильная армия с мощным ядерным щитом и войсками быстрого реагирования,могут удержать как политическую,так и военную угрозу из вне.Пора быть запевалами,а не подпевалами.


[12.02.2009 12:01:01] Написал: Анатолий
Я военный пенсионер,считаю,что только сильная армия с мощным ядерным сщитом и войсками быстрого реагирования,могут удержать как политическую,так и военную угрозу из вне.Пора быть запевалами,а подпевалами.


[12.02.2009 10:54:52] Написал: Александр
У России главный враг это пьянство.Но пьянство народное очень "полезно" для верхушки правительства.Так легко одурманить народ,не дать им понять что происходит на полит.арене,ну словом быть рабами.Что касается внешнего врага,то это глупости.Россия сама всем угрожает восхваляя свою "мощь"!


[12.02.2009 10:41:22] Написал: nikolay
это бред..говорят америкосы не могут отойты от холодной войны...да вот пожалуйста наши же и создают нам врагов...америка европа...зачем им наносить удар по нам??? мы слабое государство голыми руками можно было брать в последние 18 лет...и никому не нужны..у сша давно сменился конекурент это китай...а нам все пытаются навесить на уши...


[12.02.2009 10:27:34] Написал: петр
Какая ядерная война? Бред!Пугает нас всякая сволочь, которая жиреет на производстве оружия. За всем этим новый голод, новые очереди, новая нищета и разруха. И конец России.


[10.02.2009 21:42:29] Написал: IKIS
1. Никаких сокращений СНВ
2. Создание собственной ПРО
3. Производить более активное движение в рамках ОБКД
4. Вообще не считаю какой-либо диалог с США необходимым =)


[10.02.2009 15:18:44] Написал: Алекс..
Конечно же предписанное из за океана сокаращение ядерных сил будет реализовано.
Извлеченные из боеголовок уран и оруженый плутоний будут, ясен пень, отправлены за океан нашем главным врагам.
Зато высшие чины получат за это хорошие бабки.
Вместо того, чтобы модернизировать сотку занимются выпуском дорогущих и неэффективных Тополей.
Вместо того, чтобы поддерживать ядерный потенциал, миллиарды долларов будут тратиться на мертворожденную Булавку.