ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Словакии женщина умерла после прививки AstraZeneca


13.3.2021 10:06
В Словакии женщина умерла после прививки AstraZenecaФото: smi2.net

Жительница Словакии скончалась после того, как получила первую дозу прививки против коронавируса AstraZeneca.

38-летняя учительница вакцинировалась в середине минувшего февраля, сообщает Словацкое телевидение.

Как стало известно, вскоре после введения первой дозы препарата у пациентки возникли побочные реакции. Женщина жаловалась на сильную головную боль и неприятные ощущения в суставах. Самочувствие учительницы ухудшалось, спустя неделю ее пришлось госпитализировать.

В момент поступления в больницу врачи оценивали состояние пациентки как тяжелое. Специалисты пытались спасти женщину, однако их усилия не принесли результатов. После смерти учительницы ее отец начал высказывать обвинения в адрес производителей вакцины и потребовал от властей страны прекратить применение этого препарата.

Смертельный случай также был зафиксирован в Хорватии, где после вакцинации препаратом AstraZeneca скончалась 91-летняя пациентка. Причиной смерти, по предварительным данным, стали последствия легочной эмболии, передает канал HRT.

Напомним, ранее в AstraZeneca отреагировали на панику из-за побочных реакций. Представители британо-шведской фармакологической компании заявили, что у людей, вакцинированных от коронавируса препаратом их производства, нет повышенного риска эмболии легочной артерии и тромбоза глубоких вен.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 1550

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru