ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже задержанный выбросился из окна РОВД


18.1.2009 17:00
В Воронеже задержанный выбросился из окна РОВДФото: с сайта liveinternet.ru

Сегодня стало известно об очередном погибшем, который не выдержал столкновения с российской правоохранительной системой. Как сообщают информационные агентства, накануне от полученных тяжелых травм скончался 22-летний житель Воронежа. Подробности произошедшего пока неизвестны, однако есть данные о том, что молодой человек якобы выбросился из окна Советского РОВД Воронежа. Сюда он был доставлен по подозрению в совершении нескольких квартирных краж.

Как сообщили представители регионального управления Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ, сейчас ведется проверка всех обстоятельств ЧП, однако опыт показывает, что в большинстве случае подобные трагические происшествия обычно не имеют адекватного продолжения в рамках закона и правосудия.

Так, в самом Воронеже это уже далеко не первый случай, когда задержанные правоохранительными органами предпочитают выпрыгнуть из окна вне зависимости от этажа, чем терпеть мучительные «процедуры опроса» в самом кабинете. В одном из РОВД в 2007 году точно так же погиб местный житель Сергей Левшин, выбросившись из окна во время «работы» с ним местных правоохранителей.

Менее трагично закончилась история 25-летнего Дмитрия Шамкина, которого доставили в Левобережный УВД города Воронеж. Поначалу с него требовались лишь свидетельские показания по одному из уголовных дел, но в самом кабинете ему вдруг предъявили обвинения в краже и потребовали признания. Как утверждал занимавшийся в дальнейшем расследованием действий милиции помощник прокурора Левобережного района Евгений Тищенко, четверо сотрудников милиции не только избивали Дмитрия Шамкина, но и подвергли его пыткам.

Не выдержав пыток, молодой человек выбросился из окна четвертого этажа. По счастливой случайности, он упал после этого на крышу стоявшей рядом трехэтажной пристройки и отделался лишь тяжелыми травмами. Пока шло расследование, по данным прокуратуры, участвовавшие в избиении милиционеры даже не были отстранены от службы. Суд отклонил такое ходатайство прокуратуры.

Однако фактов, когда задержанные стремятся даже с угрозой для жизни спастись от процедуры «допроса» в милиции, становится все больше. И сведения об этом приходят из разных уголков России. Например, в августе 2008 года именно таким образом погиб задержанный в Кирове. 29-летний мужчина был задержан милиционерами в Первомайском районе города за мелкое хулиганство. Он был доставлен в одно из отделений милиции, где ему было предъявлено обвинение еще и в грабеже. Не выдержав допроса, ближе к вечеру мужчина выбросился в открытое окно и скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

А в сентябре 2008 года аналогичный случай произошел в Санкт-Петербурге. 22-летний Андрей Баранов был задержан вместе с четырьмя другими молодыми людьми по подозрению в совершении убийства индийского студента, которое произошло пару лет назад. Андрей Баранов, по некоторым данным, провел в 76-м отделе милиции около шести часов. В его допросе участвовали не только милиционеры, но и следователи городской прокуратуры. Однако в конце концов это не стало препятствием для того, чтобы Баранов выпрыгнул из окна кабинета, расположенного на четвертом этаже. Родители погибшего высказывали предположение, что их сын был забит до смерти во время допроса, а затем его тело было выброшено с четвертого этажа, чтобы имитировать самоубийство.

Автор: Галина Юдахина
Прочтений: 4397

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru