ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026
Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Организатор блэкаута в Крыму заочно приговорен к 19 годам


10.12.2020 11:28
Организатор блэкаута в Крыму заочно приговорен к 19 годамФото: hibiny.com

Верховный суд Крыма вынес решение по уголовному делу Ленура Ислямова, который в прошлом занимал пост вице-премьера республики.

Как передает ТАСС, он был заочно приговорен к наказанию в виде 19 лет колонии строгого режима.

Суд признал Ленура Ислямова организатором диверсии и создателем незаконного вооруженного формирования, а также виновным в призывах к нарушению целостности РФ. Путем частичного сложения наказание ему было окончательно определено в виде лишения свободы на девятнадцатилетний срок. При этом подсудимого лишили права заниматься деятельностью, которая связана с выступлениями в СМИ.

Ислямов вину по предъявленным ему пунктам признавать отказывается.

Адвокат обвиняемого Николай Полозову уже выразил намерение обжаловать вынесенный вердикт. По словам юриста, соответствующее заявление будет подано в Третий апелляционный суд общей юрисдикции. Кроме того, жалобы в будущем направят и в межгосударственные органы, включая Европейский суд по правам человека.

По данным СКР, Ислямов причастен к энергетической блокаде Крымского полуострова, когда пять лет назад были подорваны опоры двух ЛЭП в Херсонской области Украины. В результате вплоть до конца мая 2016 года жители региона жили в режиме ЧС. Российским властям удалось урегулировать ситуацию с обеспечением светом, в несколько этапов построив энергомост через Керченский пролив. Электричество начало поступать с территории Кубани.

Кроме того, активисты созданной Ислямовой организации "Аскер" осенью 2015 года перекрыли дороги в южных областях Украины, не пропуская в Крым фуры с продовольственными товарами.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 1898

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru