ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В России больше нет регионов без COVID-19


16.4.2020 21:49
В России больше нет регионов без COVID-19Фото: defense.gov

Первый случай инфицирования новым коронавирусом лабораторно подтвердился в Республике Алтай, остававшейся последним "чистым" регионом России, передает "Интерфакс".

Как рассказали в пресс-центре местного правительства, COVID-19 выявили у жительницы Онгудайского района.

Женщина, ставшая первой пациенткой с коронавирусом в Республике Алтай, не так давно общалась с родственниками, которые приезжали к ней из соседнего региона. Эпидемиологи уже определили круг контактных лиц, ведется их обследование. Ожидается, что в самое ближайшее время глава региона Олег Хорохордин выступит с официальным обращением к населению Республики Алтай.

Ранее региональное управление Роспотребнадзора РФ заявляло о том, что завоз коронавируса в Республику Алтай практически неизбежен при сохранении открытых границ.

По данным российских СМИ, президент духовного центра тюрков "Кин Алтай", главный алтайский шаман Акай Кине собирался в ближайшее новолуние провести специальный обряд. Целью его представлялось не изгнание, а успокоение  вируса, который на тот момент еще не был зарегистрирован в регионе. Шаман пояснял, что еще в конце марта совершал ритуальные действия, однако "не хотел это афишировать".

Шаман подчеркивал, что не собирается вести борьбу с пандемией, но хотел бы сделать ей "подношение как знак уважения". По его мненю, вируса следует рассматривать как урок для человечества, предсказанный в прошлом "алтайской принцессой".

Акай Кине подчеркивал, что именно "алтайская принцесса" могла оберегать жителей Республики Алтай от опасного заболевания, ведь они с уважением относятся к праху своих предков, как и окружающей природе. Речь идет о мумифицированных останках девушки, обнаруженных новосибирскими учеными в ходе археологической экспедиции в 1993 году на плато Укок. "Алтайская принцесса" была найдена среди захоронений V-III веков до н.э. в центре Алтайской горной системы. Позже ЮНЕСКО включило плато Укок в список Всемирного природного наследия.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 2281

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru