ИнтерНовости - новости в стране и мире
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В мире более 176 млн детей страдают от задержки роста


19.2.2020 07:43
В мире более 176 млн детей страдают от задержки ростаФото: goshtv.com

За последние 17 лет количество детей, рост которых значительно ниже нормы из-за недоедания, уменьшилось на 10%. На сегодняшний день их число составляет 176 миллионов человек, выяснили эксперты.

Сведения об этом публикует пресс-служба Высшей школы экономики, цитируя отчет экспертов ВОЗ по журналу Nature.

Исследования по этому вопросу проводились в рамках самого масштабного мирового проекта по исследованию болезней Global Burden of Disease (GBD). Как выяснилось, большинство детей, страдающих от недоедания, проживают сейчас в странах Азии.

Согласно формулировке, принятой ВОЗ, диагноз "задержка роста" может быть поставлен детям, рост которых существенно меньше, чем у 95% сверстников, растущих в более благоприятных условиях - не страдают от голода или другого рода проблем, оказывающих негативное влияние на процессы развития.

По мнению специалистов, в данном случае речь может идти о проблемах, ведущих не только к физическому, но и интеллектуальному отставанию. Как отметил один из авторов работы, профессор ВШЭ Василий Власов, недоедание в детском возрасте может считаться одной из причин уязвимости к инфекциям и, как следствие, высокой смертности.

Кроме того, плохое питание в детском возрасте влечет за собой последствия, проявляющиеся на протяжении всей жизни. В частности, оно "снижает способности человека к обучению", - отметил эксперт.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 2442

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru