ИнтерНовости - новости в стране и мире
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

«Подчистил хвосты»: эксперт прокомментировал информацию о 7,5 миллиардах Павла Грудинина


16.1.2018 08:12
«Подчистил хвосты»: эксперт прокомментировал информацию о 7,5 миллиардах Павла ГрудининаФото: архив пресс-службы

Павел Грудинин, директор «Совхоза имени Ленина» и кандидат в президенты РФ от партии КПРФ, оказался в центре скандала, связанного с его финансовыми активами. Ранее на сайте Центризбиркома были размещены сведения о доходах Грудинина, предоставленные им самим при регистрации его кандидатуры от крупнейшей коммунистической партии России.

Как оказалось, за последние шесть лет совокупный доход ставленника Зюганова составил 157 миллионов рублей. Именно эту сумму, в которую вошли зарплата в ЗАО «Совхоз имени Ленина», премия за участие в конкурсе, материальная помощь и доход от вкладов, Грудинин задекларировал при регистрации в ЦИК. Об этом сообщает ТАСС.

Общая сумма финансовых средств, аккумулированных на пяти счетах Павла Грудинина в банках, составляет около пяти миллионов рублей. Кроме того, бизнесмен является владельцем почти двух миллионов акций «Совхоза имени Ленина» и «доли в праве 4 %» в ООО «ТТ Девелопмент».

Цифры, внушительные для простого рабочего,  кажутся не столь крупными для предпринимателя. Однако скандал, связанный с финансами кандидата в президенты, все же разгорелся из-за некоторых несостыковок в финансовых делах Грудинина.

Буквально перед регистрацией в ЦИК директор «Совхоза имени Ленина» закрыл счета в иностранном банке на сумму порядка 14,4 миллионов рублей, а также решил избавиться от ценных бумаг на сумму порядка 7,5 миллиардов рублей. Именно это и стала ключевым фактором, породившим определенные вопросы к кандидату от КПРФ, которого пользователи соцсетей заподозрили в коррупции, мошенничестве и даже воровстве.

Дело заключается в следующем: чтобы при задекларированном уровне дохода накопить 7,5 миллиардов рублей, Грудинину потребовалось бы работать более 30 лет, причем не совершая в это время никаких трат. Разумеется, подобное нереально, и этот факт порождает вопрос: откуда у Павла Грудинина подобные средства? При этом есть и еще одно противоречие: как бизнесмен с такими капиталами может представлять коммунистическую партию, если его деятельность противоречит ее идеалам?

Гендиректор Центра политической информации Алексей Алексеевич Мухин считает, что правоохранительные органы должны заняться и самим Грудининым, и озвученными суммами, если эти деньги могут иметь криминальное происхождение. «От таких сумм возникает так называемый когнитивный диссонанс», – прокомментировал эксперт. Однако, по его мнению, главный вопрос заключается даже не в этом, а в том, что перед регистрацией в ЦИК директор «Совхоза имени Ленина» «подчистил за собой хвосты». Политолог считает: Грудинин по мере возможностей «подготовился» к этим выборам.

При этом Мухин полагает, что задекларированные Грудининым суммы стали известны и членам партии, от которой он выступает на выборах. А поскольку образ миллиардера и олигарха отнюдь не соответствует идеалам коммунистов, то само выдвижение Грудинина – так называемый «сюрприз» для многих членов КПРФ, рассчитывавших, что от их партии на выборы традиционно отправится Геннадий Зюганов или кто-то из первых лиц партии.

По мнению эксперта, в данном случае вопросы нужно адресовать «не партии, не КПРФ, а Зюганову, который Грудинина и продвигал», учитывая, что «сейчас вчерашние соратники Геннадия Андреевича выражают разочарование своим лидером, и это абсолютно заслуженно».

По словам Мухина, приглашение «варяга» в лице Грудинина поспособствует расколу внутри партии КПРФ. А информация о финансовом состоянии кандидата только спровоцирует то, что разгорятся новые страсти. Алексей Мухин считает: нынешнее существование партии КПРФ напоминает эксплуатацию бренда и игру на ностальгических чувствах избирателей, однако от реальных коммунистических идеалов партия давно отошла, и выдвижение миллиардера Грудинина, ведущего вполне капиталистический бизнес, – тому подтверждение.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 3176

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru