ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Иран обвиняет Запад в глобальном кризисе


29.11.2008 20:48
Махмуд АхмадинежадФото: с сайта smh.com.au
Махмуд Ахмадинежад

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обвиняет Запад в глобальном финансовом кризисе, утверждая, что другие страны в настоящее время решают западные проблемы.

«Лидеры стран Западного блока... пытаются распространить свой собственный кризис на остальную часть земного шара, изобразить его как глобальный», - заявил Ахмадинежад на конференции ООН в столице Катара Дохе, - «Они направляют различные делегации в другие страны и проводят региональные совещания и конференции с тем, чтобы заставить другие правительства вмешиваться в этот кризис для покрытия части своих потерь».

По оценкам Всемирного банка, 40 млн. человек будут втянуты в нищету в 2009 году в результате глобального финансового кризиса и связанного с ним экономического кризиса.

Президент Ирана говорит, что капиталистическая эпоха подходит к концу, и мир должен принять новую систему, основанную на «религии, духовности и отсутствии принципов ростовщичества».

Автор: Юрий Лаврич
Прочтений: 6752

Комментарии

(всего комментариев: 21)

[30.11.2008 2:58:13] Написал: леня
а у америкосов выхода другого не было!то ли воевать с рашей,то ли сначала опустить ее и вывести все капиталы,а потом не вводить,как в союз!!!покупать только нефть,и месторождения,даже не доводя до переработки.или воевать с зажравшимися кацапами?они ж великие!...только чего мы должны страдать?но вариантов нет..заберем за страдания кубань и краснодарский край,а шо робить?


[30.11.2008 2:50:59] Написал: Fedul
Ахмадинежада ПОКАЗЫВАЮТ идиотом и мы верим тому, что нам показывают. Холокост... А что мы про это знаем. Учебники истории, кто их пишет? Что вы знаете про банковскую систему? Как она работает? Интересно ведь, как пропали деньги которых НЕ БЫЛО НИКОГДА. На основе какой информации вы выдаете свое суждение-кем оно навязано?
Еврейские банкиры костяк Федеральной системы США-это частный банк, который контролирует президента, правительство, ЦРУ, ФБР, НАТО, ну и естественно СМИ.Глава ФРС выбирается на 14 лет, утверждается на посту президентом. Но выбирает кандидата костяк ФРС. Кризис выгоден тем, что будет навязан новый виток контроля над жизнью людей. После срежиссированной "Великой Депрессии" был введен институ брокеров. Людям сказали-вы тупые и ничего не понимаете. "Это вы обвалили свободный рынок. Мы вам хотои помочь. И мы не хотим преподавать такой предмет как деньги ВАШИМ детям в наших школах-ведь это ОЧЕНЬ сложно. Вы должны нам верить что это сложно. Уж мы то знаем об этом."


[30.11.2008 1:08:34] Написал: Atomkom
МИ какое отношение имеет такая ложь, как холокост к истине об том, что США устроила кизис для покрытия своей неплатежеспособности???


[30.11.2008 1:03:26] Написал: SergZerg
Я с Вас уею! Как легко и просто найти виноватых во всех бедах человеческих. Цены на нефть падают... это сионисты! Цены на нефть растут... это сеонисты! Кризис? НЕЕЕТ это там, у них кризис, у нас этого быть не может, а если есть значит это хитрые евреи нам его засунули. Подъем в стране? ТАААК, а почему достаются деньги только узкому кругу лиц? Наверняка жидовско-массонский заговор!
Прекращайте искать врагов! У всякой хрени есть реальная причина, надо только смотреть внимательно, а не сваливать на запад, евреев, немцев, пиндосов, хохлов и т.д. Хотя... кого я убеждаю - ведь если кругом враги, то все намного проще, тогда виноват кто угодно, но не Я.


[30.11.2008 0:49:47] Написал: arietst
Иранский президент - клоун?! Как знать! Жирик тоже много хорошего болтает, а кто скажет, что он и дела свои строит хотя бы на 3 процента от сказанного им? Так что слова словами, а дела делами! Но Иранский президент сказал более прямо то, что даже и наши высокопоставленные 7.40, замаскированные или нет, намекают своим более ушлым 7.40 в американской верхушке. Вопросов нет! Ищите и обрящете... Уже многие, хотя жаль ДАЛЕКО не подавляющее большинство людей понимают, верят или достоверно знают, что многие революции, войны, финансовые бедствия и т.п. вещи за последние столетия (и чем ближе к нашему времени) в главном срежессированны. А за последние 200 лет все более набиравшей силу сионистско-левитско-масонской английско-американской финансовой олигархией. Им и своих соплеменников и жителей своих стран не жалко (Гражданская война в США, финансовый кризис начала и 30-х годов 20-го века, Перл-Харбор, Вьетнам, Ирак..., а следствия наших европейских и тем более российских революций, бедствий им вообще до лампочки). Цель опрадывает средство. Их бог - Сатана! Поверьте, те кто еще не самоубедился в этом. В нашей жизни ничего просто так не бывает. Если звезды зажигают, значит кому-то это нужно. И если что-то не зажигают (читай пока не происходит) значит это им (кому-то) не нужно, ПОКА не нужно! Помните? Кому война (кризис), а кому мать родна! Ну а лес рубят - щепки летят, все в одном лесу живем, всем достанется! Но уверен, вопрос сколько щепок кому достанется во многом зависит от мудрости, честности, грамотности и т.п. зависит от самих народов и конечно-же от возглавляющих их представителей власти!


[30.11.2008 0:44:04] Написал: SergZerg
Да, Evo, деньги не уходит в воздух, они могу обесцениваться, они могут попадать туда, где ими не могут правильно распорядиться. Например в стабфонд, ты не задумывался, что деньги в стабфод тоже откуда-то пришли? Ведь тоже не из воздуха. Я, как экономист, могу точно сказать, что деньги сами по себе не многого стоят, ими надо уметь управлять. И еще кое-что: во время кризисов не создаются самые большие состояния, создаются основы для возникновения таких состояний. Если у меня сейчас есть свободная наличность, я могу купить задешево "Газпром" - но стоить много он будет только во время неизбежного бурного роста через некоторое время.


[30.11.2008 0:36:24] Написал: Расул
Россия уже в кризисе, просто это не афишируют. За три месяца уже ощутимо, а дальше будет еще сложнее. Не хочется быть пессимистом, но правде в глаза надо смотреть. а насчет "президента-идиота"- ты когда сильного видишь, сразу на коленки становишься?


[30.11.2008 0:29:05] Написал: p@lex
Насчёт того, что кризис пошёл с запада,главным образом
с страны оси зла США,Махмуд Ахмадинежад правильно написал, а вот насчёт того, что капитализм загнётся он перегнул.Не дадут ему загнуться.Больно много толстосумов там.


[30.11.2008 0:28:28] Написал: evo
SergZerg: Деньги не уходят в воздух. Кто-то теряет, кто-то находит. Последним и выгодно. На таких кризисах и создаются самые большие состояния.


[30.11.2008 0:24:08] Написал: SergZerg
Я в шоке! Как можно управлять таким кризисом? А еще лучше вопрос: кому выгоден фин кризис? Олигархи теряют огромные деньги и целые предприятия, простой народ вообще в ауте с безработицей и инфляцией, под чиновниками чтулья шатаются - они ведь говорили, что мы сильны и у нас все в шоколаде! В Китае 90% предприятий легкой промышленности вообще стоят. Никому не выгоден обвал, но это основной принцип экономики - это как закон физики: ЗА БУРНЫМ РОСТОМ ВСЕГДА СЛЕДУЕТ РЕЗКОЕ ПАДЕНИЕ. То, что нефтяной пузырь лопнет говорили еще пару лет назад, вопрос был только когда? СЕЙЧАС


[30.11.2008 0:22:07] Написал: evo
Че-то я не понимаю почему Махмуда называют идиотом эти неуважаемые господа?? Перечитайте-ка статью заново - что там есть идиотского??


[30.11.2008 0:20:08] Написал: Расул
Ты прав, Илья. Но дело не в 40 млн. Убийство даже одного человека - это очень плохо. В истории очень много приммеров истребления целых народов, а всем навязывается трагедия только одного.


[30.11.2008 0:15:49] Написал: bob
О чем вы говорите! Какой президент! Этот идиот? Вы понимаете, что президент, восстающий против Израиля, будет уничтожен вместе со своей страной и всем мусульманским миром за 2 дня? Это же обезьяна! А вы его слова всерьез обсуждаете :)


[30.11.2008 0:14:47] Написал: Алексей
Господи! Как вы зае6б...ли своим холокостом- дохли все русские, хозлы, армяне, Варшавское гетто, а вы все спрашиваете с Росиии! Давайте спросим с более богатой страны, с ГЕРМАНИИ,- почему она, сука, через 60 лет не заплатила ху...евы тучи миллионов евро за Освенцим?


[30.11.2008 0:13:32] Написал: van
Всем давно очевидно,что настоящая империя зла-США.(а точнее- засевшая там жидовская финансовая верхушка).Они пытаются перевернуть весь мир вверх ногами.Последствия непредсказуемы...(возможно 3я мировая).Истина одна-нам,славянам,надо обьединиться,а не страдать х...й.Равных в мире не будет,да и союзники порядочные найдутся.Политики приходят и уходят.Народ,его душа и мудрость-вечны.Все в наших руках! А Ахмадинежаду-браво!!!Настоящий лидер.


[30.11.2008 0:12:38] Написал: SergZerg
Россия - открытая (в экономическом плане)страна, поэтому кризис должен был нас задеть, и это касается всех без исключения открытых стран. Тот, кто думает, что наша родина никому не должна - круто ошибается. У нас просто огромный частный внешний долг. А Махмуд этот клоун почище Жирика, весь его треп расчитан на безграмотный быдляк.И вообще, в стране где каждый пытается обмануть и что-нибудь тебе втюхать, просто странно говорить о "духовности и отсутствии принципов ростовщичества"


[30.11.2008 0:10:31] Написал: evo
Чем дальше тем яснее видно, что Ахмадинежад далеко не сумасшедший, как западные СМИ пытаются всех убедить. Все верно говорит. +1


[30.11.2008 0:08:51] Написал: дмитрий
МОЛОДЕЦ, АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ.
ДОБАВЛЮ ТОЛЬКО, ЧТО КРИЗИС КЕМ ТО ЗДОРОВО СРЕЖИССИРОВАН И НЕПЛОХО УПРАВЛЯЕТСЯ.
ДУМАЮ, ЭТО НОВЫЙ ВИД ВОЙН,ЧТОБЫ РАСЧИСТИТЬ ТЕРРИТОРРИИ.
А УПРАВЛЯЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО С ЗАПАДА , А И С ВОСТОКА.МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ, КОТОРЫЕ УХОДЯТ, ГДЕ ТО ВЕДЬ ОСЕДАЮТ ?


[30.11.2008 0:03:32] Написал: Илья, Минск
Не думаю, что человек, признающий холокост, и забывающий о трагедии других народов(тебе шпилька, Александр), может сказать что-то адекватное о мировом мусульманском лидере (не экстремистском лидере, а духовном), так что надо прислушиваться к его словам, а не булькать приевшейся семитской жижей, ведь его словами говорит весь правоверный мусульманский мир (1\3 населения Земли), а 40 млн.- это даже не 1%...


[29.11.2008 23:46:56] Написал: Александр
Я не думаю, что презедент, отрицающий Холокост сможет сказать что-то действительно правильное. Но с другой стороны, не стоит пренебрегать востоком.. По поводу 40 млн. человек - это бред, будет больше. Но надеюсь, что вместе, мы кризис преодолеем!


[29.11.2008 23:19:37] Написал: fither0
этот кризис не как не мог коснутся России так как страна не зависимая и не кому не чего не должна