ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Порошенко провел телефонную беседу с Тиллерсоном, поблагодарив его за новые антироссийские санкции


23.12.2017 14:17
Порошенко провел телефонную беседу с Тиллерсоном, поблагодарив его за новые антироссийские санкцииФото: livejournal.com

Глава украинского государства Петр Порошенко выразил благодарность американскому госсекретарю Рексу Тиллерсону за санкции, введенные против России и последовательную поддержку, которую Вашингтон оказывает в целях укрепления обороноспособности его страны. Как указано на портале президента, в ходе телефонной беседы он также говорил с главой Госдепа о недавно принятой резолюции по Крыму.

Американский дипломат в ответ подчеркнул, что Соединенные Штаты намерены и "впредь поддерживать Украину", — отмечается в сообщении.

В ходе разговора собеседники также коснулись очередного обострения обстановки на востоке Украины. По мнению киевских властей, это обусловлено, в частности, участившимися обстрелами "со стороны российских боевиков", а также тем, что из состава Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) вышли российские офицеры. В тексте решение о выводе военнослужащих названо безответственным.

Напомним, ранее отечественные военные покинули СЦКК из-за ограничений и провокаций, которые регулярно предпринимались со стороны украинской стороны, в результате сформировалась обстановка, не только затруднявшая условия пребывания российских военных, но исключавшая возможность их эффективной деятельности в составе центра.

Ранее в американском Госдепе подтвердили сведения о выдаче коммерческой лицензии на поставку украинским властям летального оружия. Как подчеркнули представители Соединенных Штатов, у них "никогда не было политики, ограничивающей подобные коммерческие продажи". Лицензия Госдепа одобряет коммерческий экспорт партии стрелкового оружия и легкого вооружения американского производства.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 2357

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru