ИнтерНовости - новости в стране и мире
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Обманутые дольщики ЖК Царицыно проведут акцию протеста у здания Правительства Москвы


19.7.2017 12:29
Обманутые дольщики ЖК Царицыно проведут акцию протеста у здания Правительства МосквыФото: Grintern.ru

Сегодня в 14:00 у здания Правительства Москвы на Воздвиженке, 8 дольщики ЖК «Царицыно» проведут пикет против неэффективного контроля за долевым строительством. В задании МКСИ состоится совещание по вопросу достройки ЖК Царицыно, Царицыно 2.

Пострадавшие от мошенничества будут требовать эффективного решения проблемы недостроенных домов на своих условиях. Более сотни человек придут поддержать протест. В это же время в здании представители дольщиков на заседании будут требовать от чиновников принять их план завершения ЖК.

Напомним, долевое строительство ЖК «Царицыно началось в 2006 году и должно было закончиться к 2012. Однако все сроки были сорваны застройщиком, в 2016 году было готово менее 40% комплекса. Работы окончательно остановились, а в арбитражном суде Московской области было начато дело о банкротстве. Всего на строительство было собрано более 20 миллиардов рублей, на что были потрачены деньги – неизвестно.

Главой компании-застройщика «Настюша» И.К. Пинкевичем было заявлено, что стройка продолжится 15 июля. По заявлениям дольщиков рабочих на местах до сих пор нет, более того – со стройки вывозят технику, материалы и даже бытовки. Несмотря на это, «Центр новой недвижимости» - дочерняя компания «Настюши» - продолжает продавать квартиры в ЖК.

Разбирательство проходит крайне долго – с момента заведения дела было подано 122 заявления, однако судья Левченко Ю.А. рассматривает в среднем по 2 заявления в месяц. После проверки МВД было возбуждено и уголовное дело по статье «Мошенничество». Но сейчас оно остановилась на стадии сбора документов и до сих пор оформлено в отношении «неустановленных лиц». Следственный Комитет отказывается предоставлять информацию о ходе расследования.

Дольщики разочарованы в работе судебных и правоохранительных органов и поэтому требуют вмешательства Правительства РФ. Представители дольщиков уже выступали на слушаниях Думы и писали обращения в городскую администрацию и проводили акции протеста – в том числе перекрывали движение по расположенной рядом с ЖК Бакинской улицей и участвовали в митинге на Площади Революции.

За решение проблемы отвечает Комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, в ведение которого входит организация долевого строительства и контроль над деятельностью застройщиков. Изначальная цель органа – избежать таких ситуаций, которая произошла с «Царицыно».

Сейчас приоритетная задача Комитета – установление новых сроков ускоренного завершения строительства проблемных жилых объектов. Обманутые дольщики «Царицыно» - одна из крупнейших групп пострадавших от мошенничества застройщика в Москве. Однако дорожная карта (план-график) завершения строительства, предложенная Комитетом, оказалась абсолютно неприемлемой. Поэтому, представители дольщиков добились нового совещания, на котором будут настаивать на своём плане доведения работ до конца, демонстрация же должна показать неотступность их позиции.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2978

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[24.10.2017 9:47:11] Написал: Марат
Происходящее на рынке строительства - от введения 214-ФЗ, страхования строителей, членство в СРО и созданием Фонда защиты прав дольщиков, направлено не на защиту граждан, а на то, чтобы поставить денежные потоки застройщиков в бюджеты уровней, ну и чтобы окончательно отказаться от долевого строительства в принципе. Я говорил об этом на https://tatmetr.ru. Еще больше сложностей добавляет нынешняя экономическая ситуация - сколько смогут выдержать девелоперы такую "заботу"?


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru