ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В рамках международной кампании против войн прошли мероприятия в 85 городах мира


15.6.2017 20:38
В рамках международной кампании против войн прошли мероприятия в 85 городах мираФото: архив пресс-службы

В мае этого года молодежь многих стран объединилась с общей целью – установить атмосферу мира и стабильности в мировом сообществе. В рамках темы «Шаги и диалог по предотвращению насильственного экстремизма»», организованной и одобренной международными НПО и местными организациями, граждане в 85 городах мира активно приняли участие в данной мирной кампании для пропаганды гражданской осведомленности и добровольного участия в последовательных усилиях по миростроительству.

Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света (HWPL), международная неправительственная организация при Департаменте общественной информации ООН, организовала эту глобальную кампанию по миростроительству как инициативу по расширению прав и возможностей молодежи в качестве сторонников мира.
 
С 2013 года это мероприятие проводится ежегодно 25 мая в рамках годовщины Декларации мира во всем мире, которая призывает к глобальному сотрудничеству в деле установления международного закона о мире, участию молодежи по созданию мирной обстановки и увеличению роли СМИ в вопросах мира. В целях активизации усилий по миростроительству, обозначенных в Декларации, HWPL инициировала мероприятия и шествия за мир по всему миру совместно с участием молодежи и местного гражданского общества.
 
Например, 25 мая 2300 школьниц в школе Satri Wat Absorn Sawan в Бангкоке приготовились к мероприятию под названием «Распространение культуры мира». Состоявшись при поддержке местных общин, включая Совет преподавателей страны, мечеть Wat Thong Witthayaram и Всемирное буддийское скаутское братство, мероприятие показало оригинальность – шествие за мир, выступление школьников о мире на 5 языках и представление с карточками. «Дух мира, распространяемый HWPL, действительно мотивирует сердца многих, кто желает мира. Сотрудничая друг с другом, подобные мероприятия смогут еще более развиваться и быть организованными», - сказал почетный Уонгут Вачарадул, основатель Всемирного буддийского скаутского братства.  
 

2300 школьниц изобразили свое послание о мире через представление с карточками
 
А в Сиане, где история процветания и мирного сосуществования обогатила китайскую цивилизацию, 25 мая 300 местных граждан, в том числе школьники средней школы Сиань, провели шествие за мир, держа плакаты с изображениями 10 статей Декларации о мире и прекращении войн (DPCW). Декларация была разработана HWPL для продвижения глобального сотрудничества в интересах мира путем мирного урегулирования конфликтов, этнической и религиозной свободы, установления культуры мира. В своем поздравительном выступлении Лю Ли, вице-президент Сианьской средней школы, подчеркнул: «Сегодня это мероприятие проводится на мировом уровне с единым призывом к миру. Мир, развитие и образование являются основными темами в современном мире, и для всех нас очень значимо и почетно быть частью этого проекта».
 
Китайские студенты позируют для камер, держа баннеры и плакаты Декларации DPCW 

27 мая в Кейптауне (Civic Center, Albert Luthuli Plaza) собралось 800 молодых людей, чтобы отметить 4-ю годовщину Декларации мира во всем мире и День Африки. Роль молодежи в социальных кампаниях для выявления позитивных изменений была отмечена Энтони Мозесом, советником палаты в городе Кейптаун: «Я считаю, что для меня сегодня один из самых знаменательных дней в истории мира, мы все идем в одной упряжке в сочетании с одним общим пониманием в целях содействия миру. Мы видим разнообразие и то, как люди могут взаимодействовать в интересах общей цели мира. Кто-то должен выступать за мир во всем мире, особенно среди молодежи. Молодежь – это более не сила завтрашнего дня, а молодежь, которая уже в действии сегодня».
  
Южная Африка - Выступление «Преобразования оружия в полезные инструменты»
  
Имея глубокие шрамы национальных конфликтов и разрушительных гражданских войн на протяжении десятилетий, которые оставили 300 тысяч смертей и 2,7 миллиона беженцев, новое молодое государство Южный Судан стало результатом надежды на мир и стабильность при поддержке 99% большинства за независимость региона. 25 мая благодаря поддержке лагеря беженцев ООН и Организации благотворительной помощи и развития общин (CARDO), 5 тысяч человек, представляющих правительство, школы, бизнес и НПО, приняли участие в шествии за мир в двух разных местах и обменялись карточками с посланиями Мира, сделанными местными студентами. Как сотрудник по вопросам мира Национальной инициативы в области развития, Макой Юанис Куонг подчеркнул: «Обрести мир – это наш долг. Мы надеемся, что лидеры смогут прислушиваться к голосу людей, слезно требующих мир. До тех пор, пока у нас будет возможность, мы должны продолжать поощрять и поддерживать миротворческую деятельность подобную этому шествию за мир».
  
Студенты Южного Судана держат пикет в форме голубя с посланием о мире
  
27 мая во Франкфурте во время шествия за мир, проводимого в Ромер Плаза и Вилли-Брандт Плаза, были представлены красочные культурные виды: барабанная постановка, фотосессия, фейс-пейнтинг и флешмоб, которые привлекали внимание многих граждан к мирной кампании и открыли легкий доступ к гражданскому участию в миростроительстве. Гернот Леннерт, директор по исследованиям Германского общества мира (DFG-VK), сформулировал значение этого подхода, сказав: «Было новым, что HWPL проводит мирное движение очень ярко и весело. Я еще больше буду изучать и исследовать о HWPL и (их мирной инициативе) международном законе. Я хочу построить мир, сотрудничая с HWPL».
 
Участники акции фотографируются с изображением facebook 
 
 Начиная с 2013 года, когда председателем HWPL, Ли Ман Хи была провозглашена
Декларация мира во всем мира в целях инициирования глобальной кампании по миростроительству, каждый год в этот же день 25 мая международная молодежь и местные жители собираются вместе в крупных городах Южной Кореи, чтобы присоединиться к шествию за мир. 30 тысячный марш за мир стал образцом для многих шествий за мир в других странах и примером призыва граждан к миру. В своем поздравительном слове председатель Ли подчеркнул важность вклада в мир каждого человека: «Необходимо положить конец войнам и создать мир во всем мире в наследие для будущих поколений. Это является самой главной задачей глобального общества».
 
Участник акции держит пикет с надписью на корейском языке: «У тебя тоже есть право наслаждаться миром» ​

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2087

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru