ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

200 тысяч граждан в 44 странах выйдут на улицы, чтобы предотвратить насильственный экстремизм


23.5.2017 13:55
200 тысяч граждан в 44 странах выйдут на улицы, чтобы предотвратить насильственный экстремизмФото: архив пресс-службы

Столкнувшись с острой потребностью в международном сотрудничестве по разработке политики в области безопасности и образования со стороны правительств в целях противодействия экстремизму, сопровождаемому насилием и конфликтами, международные неправительственные организации планируют провести в мае глобальную кампанию по распространению культуры мира в целях повышения осведомленности общественности о сосуществовании, взаимопонимании, и поощрения гражданского участия. Основные мероприятия состоятся 25 мая и в течении двух последних недель месяца.

Ожидается, что «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света» (HWPL), международная неправительственная организация при Департаменте общественной информации ООН, вместе с международными партнерскими НПО проведет кампанию по миростроительству под названием «Шаги и диалог по предотвращению насильственного экстремизма» с участием 200 тысяч граждан в 79 городах 44 стран – США, Россия, Англия, Швейцария, Украина, Индия и др.

 
С 24 по 26 мая в рамках международной кампании по распространению культуры мира на площадке XIII Всероссийского специализированного форума-выставки «Современные системы безопасности — Антитеррор» в Красноярске состоится презентация работы Международной молодежной группы за мир (IPYG) и Посольства мира в Красноярске.
 
Василий Никуленков, директор Школы публичной дипломатии Красноярска, как организатор данной кампании в России, рассказал о перспективах: «В России миротворческое движение как раз сильно в гражданском секторе, идея человеколюбия и мира идет всегда снизу и горячо поддерживается на самом верху – Президентом и правительством. С 2013 года в России и Красноярском крае знают о работе HWPL, мне удается проводить презентации, рассказывать студентам, транслировать в публичное пространство. Непременно, все страны задумаются: «А что нужно этим ребятам? Почему они так настойчиво делают свое дело без гонки за прибылью?» И потом со временем придет понимание и просветление, придет приоритет человеческого над экономическим и политическим, придет эпоха счастья на планете».
 
Во время кампании у участников будет возможность для размышлений над тем, как ценности и мышление каждого человека определяют его поведение, что позволяет реализовать мирные принципы, разделяемые международным сообществом, - уважение к человеческой жизни, сосуществование, устойчивое развитие и братское отношение к человечеству. Кроме того, планируется, что мирные шествия граждан в многих городах по всему миру будут содействовать созданию мирной обстановки среди местного населения при добровольном участии граждан вне зависимости от национальных, этнических, религиозных, гендерных и возрастных различий.
 
Данная глобальная кампания организовывается HWPL и международными НПО начиная с 2013 года, когда была провозглашена ​​Декларация мира во всем мире и 30 тысяч граждан присоединились к Шествию за мир. Каждый год кампания посвящается новой актуальной тематике, связанной с борьбой с войнами и конфликтами. Международная молодежь играет ведущую роль в развитии данных шествий за мир в качестве мирного проекта международного уровня. По состоянию на 2017 год организация HWPL инициировала в 120 странах проекты для разрешения конфликтов и построения мира, которые включают законодательство способствующее миру, межконфессиональные диалоги, расширение прав и возможностей молодежи, образование в духе мира. 

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2194

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru